Консультация по результатам МРТ!

Ell

Активный пользователь
Veronika! И Вы - борец! Просто у Вас времени на себя поменьше и забот, вероятно, побольше.
Если бы Вы не были борцом, Вы после пары постов сообщили бы нам всем, что лежите пластом. А Вы даже шубу тяжелую пережили! :victory:
Расскажите-ка лучше что у Вас с ходьбой. Продолжаете? Что с зарядкой? Есть у меня подозрение, что Вы чуть заленились, а? :cool:
 

Veronika

Новичок
Доброе утро, ELL!!!

Шубу тяжелую пережила, всю обувь поменяла на более легкую...
А вот пешком плохо получается ходить...
Выхожу, прохожу минут 15, дальше не могу, тошнит, болит правый бок, но думаю со спиной это никак не связано, скорее всего с другими болячками. Так что больших марш-бросков не получается делать...

Стараюсь правда в лесу вечером с ребенком гулять.
Зарядку делаю, стараюсь каждый день, ну уж если совсем плохо, то не делаю или чуть-чуть.
Вот такие дела у меня. Похудела немного:blush200: , так есть-то ничего нельзя особо.
Спасибо Вам ELL, за поддержку!
 

Ell

Активный пользователь
Здравствуйте, Veronika!
Главное - настрой. Всё у Вас наладится. Июнь уже скоро, сделают операции и станет лучше. Вот тогда и нагуляетесь пешком :D
А пока помните, что Вам не сто лет и всё можно исправить :victory:
Держитесь там и не пропадайте, ладно?
 

Ell

Активный пользователь
Умничка, девочка! :victory:

Всё же спрошу. Расскажите-ка...как Ваш рабочий день проходит? Всё сидим и сидим или всё же разминаемся, а?
Только честно
 

Veronika

Новичок
Здравствуйте, Ell!

Если честно рабочий день проходит как вы написали "все сидим и сидим"...
бывает конечно встану и ноги поднимаю, пошагаю, но это не регулярно.
А я ведь где-то на форуме находила разминку во время работы и даже печатала, но куда чего дела неизвестно.
Вот такой честный ответ, да и отвечать не честно смысла нет, кому врать-то - самой себе, если только.
 

Veronika

Новичок
Спасибо!:D

Я теперь себе на компьютер текстом скопировала, чтобы не потерять.
Осталось начать):D
 

Veronika

Новичок
Здравствуйте Ell!

Как у вас дела?
Читала сообщения на форуме и наткнулась вот на такое ваше замечание
"Потому что не может человек 9 лет ходить с грыжей 20 мм"
По моим результатам у меня грыжа больше - 2,1 см на 0,8 см...
сколько же мне ходить осталось?
 

Ell

Активный пользователь
Верочка, здравствуйте! Ну что ж Вы так меня ошарашили, можно сказать nea
У Вашей грыжи размер 0,8 мм. А то что она по ширине 2,1 см, так это не ее выпячивание, а протяженность, скажем так :cool:
А ходить Вам еще и ходить, особенно, если по 6 км каждый день...ууу...!!!! yahoo
Как Ваши иные заботы? Скоро в больницу?
 

Veronika

Новичок
Ell, спасибо огромное за просвещение! Я хоть успокоилась. Просто боли замучали, а что болит не знаю. В больницу ложусь после выходных. Вот такие дела.
 

Ell

Активный пользователь
Не переживайте! Всё будет хорошо.
Обязательно потом напишите что и как, ладно?
Дай Бог, вопросы решатся.:victory:
 

Veronika

Новичок
Добрый день всем и Ell в особенности! Сделали мне 2 операции за один раз. Длилась 5 часов. Удалили желчный, камень из почки и перегиб мочеточника. Чувствую себя хорошо! Дома сейчас на больничном. Потихоньку делаю зарядку)
 

Ell

Активный пользователь
Вера, здравствуйте!
наконец-то, появились!
Очень рада за Ваш настрой, так держать! Сейчас пройдет время и Вы увидите, что здоровье улучшилось намного!
А про зарядку - это Вы вообще умничка! :D
 

Veronika

Новичок
Доброе утро Ell!
Вот и первый рабочий день после больничного:D
Как вы поживаете?
Что нового?
 

Ell

Активный пользователь
Всё замечательно, рассказывайте о самочувствии :D
 

Veronika

Новичок
Доброе утро!:D

Чувствую себя в целом хорошо!
Единственное - это болят коленки и немного локти...
Начала ходить пешком. Утром сегодня на работу пешком, средним шагом 50 минут получилось.
Вчера купила себе витамины Нейромультивит, это мне еще весной невролог прописывала. Начала их принимать. Утром упражнения хоть 5 минут, но делаю. Конечно пока в полную силу еще не получается заниматься. Ну ничего - постепенно начну.
Вот такие у меня дела.
Еще похудела конечно и перед операцией и после... где-то на 6 кг.
 

Veronika

Новичок
Всем добрый день!

Ell, здравствуйте!

Долго я тут не объявлялась.

Хочу рассказать о своём самочувствии. После операции по поводу удаления желчного пузыря и камня из почки чувствую себя хорошо. По поводу грыжи - пешком ходила, буквально до последней недели по 2 часа в день - утром и вечером. Зарядку выполняла, бассейн, похудела. Спина меня не беспокоит и нога правая тоже. В августе съездила в санаторий - курс подводного душа массажа прошла. Была у невролога - она сказала, что рефлексы в правой ноге воостановились, спина хорошая, даже прямее стала. В январе для профилактики прошла курс Мильгамма + Алфлутоп. Всё вроде бы хорошо. Так нет - начала болеть левая нога, вернее бедро левое. Сначало только при ходьбе - при разгибании ноги, теперь и в покое. Была у невролога. Она посмотрела - ничего вроде бы не увидела подозрительного. Выписала индометацин(свечи) и быструм-гель. Не прошло. Иду опять к врачу. С чем может быть связана боль в бедре?
 

Ell

Активный пользователь
Здравствуйте, Veronika!
Очень рада Вас видеть :D
На мой взгляд, Вы очень увлеклись проблемами правой ноги и уделили немного меньше внимания левой :D
Контролируйте равномерность нагрузок и всё будет в порядке!
Как обстоят дела с хождением пешком? :cool:
Я Вам уже говорила, что Вы умничка? :)
 

Veronika

Новичок
Добрый день, Ell!!!
Да я вроде одной ногой и не увлекалась.)
Не понятно почему левое бедро заболело.
Утром сегодня на автобусе ехала.
А так на работу пешком - 50 минут и с работы пешком час - и так всю рабочую неделю.
Приятно слышать про умничку:D !)
Сегодня ещё раз к врачу схожу, завтра напишу, что сказала невролог.
 
Сверху