Консультация по результатам МРТ!

Veronika

Новичок
Ell, сомневаюсь, что у нас здесь продают такие шортики, но попробую поискать.
Вчера с работы наконец-то шла пешком - где-то час топала средненьким шагом. Правда в км сколько - не знаю.
А насчет шубы - я уже тоже решила - надо что-то более легкое.
 

Ell

Активный пользователь
Veronika! Здравствуйте!
Вот умничка!!!! good
Так и держать!!! Час спокойной ходьбы-это очень хорошо! Учитывая, что Вы в автобусах катаетесь :D

Подобные шорты продаются обычно в магазинах спортивной одежды, там всякая защита, наколенники, налокотники и тп.
С другой стороны, на лыжи можно и без шортиков. Просто спокойно идти, без горок, по прямой. И контролировать, чтобы не шлепнуться. А, если падать, то падать правильно :D

Кстати, всё забываю спросить - обувь бескаблучную носите? И вообще, давайте-ка уже о самочувствии рассказывайте :D
 
Совет № 10. Правильно одеваться

Разгрузите спину! Наденьте тяжелую шубу, сапоги на высоком тонком каблуке и пройдите по скользкой дороге – обострение боли в позвоночнике Вам обеспечено. Современные легкие и теплые куртки, разумная высота каблука (3-5 см) с широкой опорой - самая простая профилактика обострения.
Место высокого каблука на балу, а на работе, прежде всего - удобство.

http://pozwonocnik.ru/advice/pravilnoe-povedenie-sowety/
 

Veronika

Новичок
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ!good
Ell, доброе утро!
Вчера я тожу часик шла пешком, сначала через нехочу, а потом привыкаешь и ничего.
А вот сегодня утром конечно поленилась, хотя хотела, но не встала во время...
Обувь я на каблуках не ношу, да и не носила ... как то не умею я на каблуках ходить:D . Я на сплошной или на платформе на небольшой.
И наконец-то одела легкое пальто!
А вот самочувствие какими-то скачками... то хорошо, то вдруг болеть начинает. Я как-то после грязевых процедур - как заново родилась - ничего не болело целый месяц, а теперь вот начинает болеть.
Ну ничего скоро возьму отпуск недельки две - и хочу пройти курс подводного душа-массажа.
Еще вот хотела спросить - а в солярий можно походить, а то весна - кожа на теле начала портиться, а я где-то читала что загорать при грыже вредно...
 

Ell

Активный пользователь
И Вас с Весной, Вера! :D
Ничего не могу сказать по поводу солярия. Я не хожу, ну да я вообще не загораю :D Слишком муторно мне данное занятие. Для кожи масса иных средств есть :D

Что касается - поленилась встать вовремя...Ай-я-яй! Через не могу пару раз и привычка появится. Так что давайте действовать! Тем более весна пришла, скоро птички запоют, солнышко опять же. Станет полегче. Но к этому моменту Вы уже должны выработать привычку.

По поводу самочувствия. Это правильно-взять отпуск и пролечиться. Я думаю не будет криминала, если посоветую Вам попить сабельник месяц. Мне очень помогает.Это травка, так что вот...:D
 

Veronika

Новичок
Здравствуйте, Ell!
Сегодня утром ужасное самочувствие - болит все... на работу приехала на такси, сейчас уже получше себя чувствую.

Утром у меня обычно всегда плохое самочувствие, поэтому и пешком утром ходить боюсь. А вчера вечером прогулялась опять пешочком)...
Насчет сабельника - спасибо, посмотрю его в аптеке.
 

Ell

Активный пользователь
Кстати, Доктора Ступина обязательно послушайте, Вера!
Может быть действительно пора? Хотя, у Вас же грязи не так давно были. Вообщем, действительно не тяните.

Хотя мне почему-то кажется, что у нашей милой Верочки вот это самое -"всё болит" из разряда женского капризика :D Думаю, что ноет?
А, Вера?
 

Zolotka

Новичок
Здравствуйте :)

Вот и сюда я добралась.

Милые дамы, не возьмете ли вы меня к себе в компанию?:)

Нет сил бороться в одиночку как с болезнью, так и с упадническим настроением..
Ell я прочитала Вашу зарядку для ленивых.. завтра же начну так вставать.. может не все получится с первого раза.. но я буду стараться!
нет сил болеть:)
 

Ell

Активный пользователь
Zolotka, безусловно, присоединяйтесь :D
Я Вам кинула ссылочку в Вашей теме, но опоздала, сами нашли, это еще раз подтверждает Ваше желание бороться. Вы-умничка!
Раз нет сил болеть, значит-есть воля жить полноценно. Тем более, что Вы хотите стать мамочкой. Похвально.

Так что берёмся за себя и начинаем работать.
Кстати, Ваша протрузия - это не самое страшное, но с условием, что Вы начнёте ра-бо-тать.
Ясненько? :D
И, я повторюсь, выложите больше информации, чтобы специалисты могли дать Вам грамотные советы.
 

Zolotka

Новичок
Здравствуйте :)
Ell я очень рада что вы откликнулись!:)

Я прям духом воспряла.. вчера написала себе большие лозунги, так что утром, открывая глаза, первым делом вижу всю стену, обвешанную радостными собственными "воплями" :)

Сегодня с утра я уже пробовала делать вашу "зарядку для ленивых", как и говорила.. не все получилось, но я настойчивая :))

Еще вышла незадача:(.. дело в том, что результаты МРТ написаны от руки.. и я к огромному сожалению не могу многое разобрать ..
Не подскажете, как можно выложить сюда снимки?.. Может так будет проще? Врач назначил мне повторное обследование, но раньше мая я не смогу его сделать.. так что прийдется отталкиваться от того, что есть..

Суть в том, что меня постоянно мучает боль в пояснице и слева в паху.. при обострении сильнее.. без обострения периодически..
эта боль меня просто выматывает..

При обострении не могу сидеть и практически не могу ходить, при движении такое впечатление, что шея и верхняя часть туловища обгоняет попу и ноги :)
Еще врач говорил, что есть подозрение на воспаление сустава в левом бедре (простите за косноязычие, не знаю как правильно сформулировать),
Так что у меня еще рентген таза есть.

Обычно, когда меня "прихватывает", приезжает врач, стандартно говорит "что, опять?", потом "вправляет", корсет на несколько часов, потом препараты: мовалис, нерваплекс, траумельс, артрон, фастум гель, иногда деклофинак..

Предпоследний раз назначил магнитотерапию и лазеротерапию.. только я ни на один сеанс не успела .. только начала вставать, сразу же заболела гриппом и через три-четыре дня, как спала температура, случилось второе обострение (первое было 14 января этого года и я пролежала около 2,5 недель).. сегодня третий день как чувствую себя более-менее сносно.

Может имеет смысл сейчас пройти какие-то процедуры?
Может массаж?

Ell я в эту тему форума переберусь:)
 

Ell

Активный пользователь
Здравствуйте, Zolotka :D
Конечно, перебирайтесь :D
Вы очень правильно сделали, что развесили себе плакаты. Положительный настрой, особенно, с утра, - это уже полдела на пути избавления от болезни. И очень хорошо, что делаете зарядку. Безусловно, сначала будет тяжело. Ну да ведь так в любом деле. Потом организм будет сам требовать разминки. Так что -старайтесь :D
Вы аккуратнее только во время обострения! И не тяните, если что-сразу к врачам!
Думаю, что специалисты форума Вам подскажут по поводу боли в паху. Может быть нужно какое-то дополнительное обследование сделать.

Что касается снимков - конечно, выкладывайте те, что есть. Либо надо найти слайд -модуль (это сканер на просвет) и отсканировать снимки, либо переснять на цифровик, используя окно в солнечную погоду, либо монитор в программе ворд (белый лист), а затем перекинете на комп уже в jpg. Понятно объяснила? :D

И Вам обязательно надо беречь себя. Думаю, что как раз грипп дал Вам обострение. Внимательно следить за тем, чтобы не переохлаждаться и не простужаться.
 

Zolotka

Новичок
По поводу снимков поняла :D
А как обратиться к специалистам? Нужно создать свою тему или можно выложить снимки уже в готовой теме форума?
 

Ell

Активный пользователь
А есть раздел Снимки позвоночника.
Вы там создайте тему и выложите свои снимки. Так будет проще всего :D
И обязательно опишите когда начались боли, что именно болит и как. Какое лечение проводилось.
 
Обязательно показаться невропатологу и мануальному терапевту (лучше в одном лице), определиться с тазобедреным суставом (боль в паху), может и снимки нужны, врач всё определит.


1 этап
Убрать боль. Пройти специализированное лечение в специализированной клинике, так чтобы и физио, и массаж, и мануальная, и лекарства.

А потом:
2 этап
Пассивное профилактическое действие -постоянно (правильно себя вести, чтобы не сорвать спину и не вернулась боль. полужесткий корсет, матрас и подушка с функцией вытяжения).

Активное профилактическое действие -2-3 раза в неделю (ЛФК и тренировки, чтобы спина если и заболела, то только от больших нагрузок).

Профилактическое лечение -2-3 раза в год (санаторий, специализированный центр).
__________________
Медицинский Центр ЛеДи Лечение позвоночника
 

Veronika

Новичок
Простите, А не пора сходить к доктору. Пройти курс лечения с таблетками, уколами, физиотерапией, массажем, разумной мануальной терапией. Зачем терпеть боль?

Здравствуйте, Доктор Ступин!
Наверное пора сходить к доктору, но у меня пока, слава богу нет болей каждый день, правильно Ell сказала - ноет - да, а болит посильнее не так часто, болело бы побежала давно к доктору.
Массаж мне не назначали и врач сказала, что не будет назначать, а мануальная терапия у нас тут не развита - а к неграмотным мануалам обращаться страшно.
И еще - если к доктору - значит на больничный - и опять проблемы на работе, я не знаю как остальные лечатся - и как у них с работой....

Zolotka присоединилась, это здорово! Может и я чего умного почерпну из советов и сообщений, или сама чем помогу!
Будем бороться вместе!good
 

Настя75

Новичок
Здравствуйте, Доктор Ступин!
Наверное пора сходить к доктору, но у меня пока, слава богу нет болей каждый день, правильно Ell сказала - ноет - да, а болит посильнее не так часто, болело бы побежала давно к доктору.
Массаж мне не назначали и врач сказала, что не будет назначать, а мануальная терапия у нас тут не развита - а к неграмотным мануалам обращаться страшно.
И еще - если к доктору - значит на больничный - и опять проблемы на работе, я не знаю как остальные лечатся - и как у них с работой....

Zolotka присоединилась, это здорово! Может и я чего умного почерпну из советов и сообщений, или сама чем помогу!
Будем бороться вместе!good
Veronica, не хочу Вас пугать, но в свое время, так же, как и Вы думала, что если сильной боли нет, то и необходимости в посещении врача тоже нет. Ну да побаливало. Да, изредка пронизывала боль, что глаза на лоб вылезали, но через несколько минут боль уходила. Ну, думала я, надо привыкать теперь как-то с этим жить и терпеть. Пока в один "прекрасный" момент:blush200: меня не подкосило. За всем этим последовало 6 месяцев лежания и плотного лечения. К чему я все это клоню? Лечиться надо сейчас, пока Вы в состоянии нормально двигаться. Лучше нормально отсидеть 3-4 недели на больничном и пролечиться, а потом поддерживать себя в норме (упражнения, бассейн, прогулки и.т.д.,- каждый сам выбирает что ему ближе.). В конце-концов, возьмите отпуск. Лучше поступиться сейчас малым, чем потом лежать и глазеть в потолок и думать:а пройдет ли ЭТО вообще когда-нибудь? Честно Вам говорю, уже будет не до работы, вообще ни до чего. Лечитесь сейчас, не откладывайте в долгий ящик. :victory:
 

Veronika

Новичок
Спасибо вам, Настя за сообщение!

Но ведь к нашим врачам придешь - тебе еще и больничный не каждый раз дадут, только если - на самом деле еле живая...

Попробую сходить к врачу.

А отпуска просто не хватит на все - и на лечение и на рекомендованную врачом поездку на юг. В отпуске я планирую пройти курс подводного душа-массажа. После 15 марта возьму дней 10 отпуска. За свой счет отпуск взять просто нет возможности.
 
Сверху