Прошу помощи у специалистов из России

katerina1

Опытный Гуру
как дословно должно звучать направление на узи и мрт.на английйском пожалуйста напишите.я покажу врачам и буду добиваться.огромное вам спасибо!:hello:

опробуйте поискать прицельно именно в этой области поясницы - МРТ, УЗИ и глубокая пальпация
вот сегодня была в клинике боли где мне сделали эпидуральную блокаду в место чуть выше копчика..и я попрасила врача дать мне направление на мрт именно придельно точно увидеть нервные корешки и узи с той же целью.она расмеялась и сказала что мрт ттакого не показывает!:eek:что я малогрраматная дура и что узи тоже не для этого.что же может указать где именно страдает нерв или пучек нервов-ответ-НЕ ЗНАЮ.что делать?помогите!лечение теперь сумбальта 30 а потом 60 на ночь а утром и обед тегритол 600!обдолбить таблетками и все получаеться.....:mad::flag:
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
МРТ и УЗИ поясницы с прицелом на мышцы и другие мягкие ткани, которые могут давать ущемления нерва.
 

katerina1

Опытный Гуру
и она абсолютно права. Вы узнавали за стимулятор
еще нет.9 числа еду к нейрохирургу что оперировал меня.они этим занимаються.значит мрт и узи не помогут-понятно..вы мне подскажите пожалуйста медикаментозно можно ли вылечить невропатию или нет?:hello:

2270.jpg
Там где синяя стрелочка - это глубоко внутри прострелы как током! Сверху вниз, там где желтым, там спазмированная часть. Там чувство то напряжения то успокаивается. До тегритола были постоянные поносы. Где красным отметила там частые судороги....

7387_001.jpg
вид сзади. там где синяя полоса там спазмы в основном перед сном. мышца-это точно.прошло только при тегритоле. без него моментально сжимается прям перед засыпанием. там где красным отмечено там опухшая ягодица до операции и после.с той же стороны зажат нерв как пишут...прострелы не нарисовать ибо они в середине от уровня пупка и вниз......вот так выглядят мои муки....

еще назрел вопрос-скоро мне проходить элекртомиография.если не ошибаюсь в названии.вообщем током нервы рук и ног.а как проверить живот и влагалище?наверное будут крепить электроды на позвоночник а там железо.как это делаеться?и насколько это больно? спасибо всем что помогаете!у нас на форуме часом нет невролога?
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Катюша, врачи твою тему смотрят. Уверена, что после того, как ты проиллюстрировала свои ощущения, разобраться в причинах будет легче.

Ждём комментарии специалистов. :hello:
 

katerina1

Опытный Гуру
Катюша, врачи твою тему смотрят. Уверена, что после того, как ты проиллюстрировала свои ощущения, разобраться в причинах будет легче.

Ждём комментарии специалистов. :hello:
спасибо родная
 

katerina1

Опытный Гуру
после блокады эпидуральной даже тегритол 600 сегодня не помогает.дергает во влагалище но только с левой стороны.но чеммснимать уже не знаю.сейчас выпью сумбальту 30 сверху и посмотрим что будет...раньше тегритол 600 мг хватало.получаеться не помогла блокада.?:flag:
 

katerina1

Опытный Гуру
всем добрый вечер.надо мне опять "постонать" немного....пью и тегритол и сумбальта а мне плохо.болит низ живота и бывают прострелы.от эпидуралки только хуже!интерестно в диагностических целях это поможет найти связку нервов которые мне жить не дают:mad:ума не приложу что мне делать.так не хочеться подшивать стимулятор.хочеться найти где защемило и отпустить!это началось до операции,в то время у меня "сьезжал"диск и терся об другой.может там и зажало.:faq:ну как узнать?господи как я устала!:flag:

господа неврологи-ответе пожалуйста!
 
Последнее редактирование модератором:
Если все-таки речь у туннельном синдроме, то блокады нужно делать в ловушки нервов, это определенные места на теле, где нервы проходят через узкое пространство. Все это описано в учебниках и атласах, врачи это либо знают, либо нет. Я не могу просто нарисовать на картинке и написать, куда колоть, сами понимаете.

Есть такая точка в нижней части живота, в области паха, есть точки, где могут ущемляться половые нервы - я даже выкладывал в одной из тем картинку (не в этой ли же самой?)
 

katerina1

Опытный Гуру
Если все-таки речь у туннельном синдроме, то блокады нужно делать в ловушки нервов, это определенные места на теле, где нервы проходят через узкое пространство. Все это описано в учебниках и атласах, врачи это либо знают, либо нет. Я не могу просто нарисовать на картинке и написать, куда колоть, сами понимаете.

Есть такая точка в нижней части живота, в области паха, есть точки, где могут ущемляться половые нервы - я даже выкладывал в одной из тем картинку (не в этой ли же самой?)
пожалуйста покажите в картинках я покажу врачу!очень вам благодарна за ответ!
 

katerina1

Опытный Гуру
нашли у меня через 3!года болезни и опухшей ягодицы-бурсит.ув.доктор Зинчук :love: много раз мне говорил про блокаду.но тут ее игнорировали врачи и все.теперь я попала к нейрохирургу военному(у нас война сейчас) так сразу дал направление на блокаду стероидную и узи сделать.вот такая медецина тут....:mad:

пью лирику и тегритол и нет прострелов током слава Богу!возможно ли вылечить нервы?ох как хочеться побыть здоровой!:hello::victory:
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Катюша, главное, что причина установлена, а значит, нужно полечиться уже в этом направлении.
Бурсит также может быть вызван нарушением обмена веществ, аутоиммунными заболеваниями, интоксикацией, аллергической реакцией...
 

katerina1

Опытный Гуру
Катюша, главное, что причина установлена, а значит, нужно полечиться уже в этом направлении.
Бурсит также может быть вызван нарушением обмена веществ, аутоиммунными заболеваниями, интоксикацией, аллергической реакцией...
так что бесит что 3 года никто не обращял внимание!я всем врачам показывала и все спихивали на пробл с позвоночником.а теперь у меня хроника....и наверное блокады это больно.в какие то сумки там колоть.игла очень длинная...боюсь....:flag:
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
katerina1, не бойтесь,чувствуется конечно,но терпимо.Мне без обезболивания делали,пока живой,а если обезболят,то ещё лучше.Главное,чтобы помогло.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Катюша, не накручивай себя заранее - ты столько перенесла за это время, просто героиня! А блокады действительно процедура терпимая, Леонид прав. Тем более, что выполняют их и с обезболиванием!
Был бы толк!
У моего мужа тоже бурсит. И периодически он даёт ему оторваться...
 

katerina1

Опытный Гуру
katerina1, не бойтесь,чувствуется конечно,но терпимо.Мне без обезболивания делали,пока живой,а если обезболят,то ещё лучше.Главное,чтобы помогло.
спасибо за потдержку!
Катюша, не накручивай себя заранее - ты столько перенесла за это время, просто героиня! А блокады действительно процедура терпимая, Леонид прав. Тем более, что выполняют их и с обезболиванием!
Был бы толк!
У моего мужа тоже бурсит. И периодически он даёт ему оторваться...
спасибо родная!
 
Последнее редактирование модератором:

katerina1

Опытный Гуру
всем добрый день.сегодня сделала узи таза-нет бурсита!:err: врач узист сказал что это от спины. спинальники спихивают на все что угодно...:um: что делать ума не приложу.ягодица опухшая и болит и вниз по ноге.и никто не ищет от чего.все видят и не чего не делают. значит блокаду делать не будут. что еще может быть спросить не получиться...не знаю к кому идти..замкнутый круг.:flag:
 
Сверху