Прошу помощи у специалистов из России

katerina1

Опытный Гуру
katerina1, какая замечательная дата! А главное, что встречаешь ты её без сожалений и обид, ты многого добилась, а что-то ещё предстоит преодолеть!
Я думаю, форумчане меня поддержат: и тебе спасибо большое за мужество, терпение, доверие - это дорогого стоит. Ты замечательный друг, Катюша, сама многих поддержала - советом, своим примером. Равнодушных к твоей истории на форуме, думаю, нет!
Здоровья тебе, дорогая! С уважением - Светлана. :love:
спасибо родная за теплые слова!вы моя семья,близкие и дорогие мне люди!

Катюша, я очень рада за тебя!
Спасибо тебе, родная, за поддержку, спасибо!
тебе спасибо!поправляйся моя хорошая!
 
Последнее редактирование модератором:

Енотик

Опытный Гуру

La murr

Администратор
Команда форума

katerina1

Опытный Гуру

katerina1

Опытный Гуру
Катюша, дорогая, поздравляю тебя с первой большой датой - год после операции!
Трудный, "рабочий" год для тебя, и результат ты заработала своим трудом! Молодец!!!
Спасибо большое! Очень приятно!:love:;)
 

Ilay28

Новичок
Katerina1 Случайно попал на этот форум. Прочел Вашу историю-сколько мужества и сил!. А поскольку мы с Вами живем в одной стране, у меня есть несколько вопросов. Я сам вчера прошел процедуру шавшевет диск. Если вы можете скинуть в личку номер телефона, чтобы не заниматься писаниной - заранее благодарен. И будьте здоровы!
 

Марголит

Активный пользователь
Катерина, поздравляютебя от всей души с этой первой годовщиной!
И спасибо тебе огромное, прими слова благодарности что в этот нелегкий для тебя год ты не только сама не сдалась, но умудрялась поддерживать своим оптимизмом других! Успехов тебе и здоровья!
 

katerina1

Опытный Гуру
Катерина, поздравляютебя от всей души с этой первой годовщиной!
И спасибо тебе огромное, прими слова благодарности что в этот нелегкий для тебя год ты не только сама не сдалась, но умудрялась поддерживать своим оптимизмом других! Успехов тебе и здоровья!
спасибочки!мне очень приятно!
 

katerina1

Опытный Гуру
всем привет! так соскучилась!
как мои дела-увы очень плохо.за время что меня тут не было перенесла операцию лапароскопию гинекологическую диагностическую.все чисто.прошла кучу проверок у всевозможных врачей.а беспокоят меня страшные стреляющие боли,гдето в середине живота и глубоко и до низа.дергает как током то во влагалище то в задний проход. чемто напоминает судороги только глубоко. сил моих нет.:flag:

все врачи отмахнулись от меня.и колоноскопию делала и гастро и кт живота-все чисто.и узи.что дергает меня там внезапно-неизвестно.продержали в больнице 10 дней на морфине.вот на нем дергало но тише.другие припораты не помогают.врач семейный дал мне тегритол-это препарат от эпилепсии и от невропатических болей. стало полегче.!

вот и вопрос-может ли такая картина боли быть от позвоночника?врачи что оперировали отмахиваются мол нет...
но причина ведь быть должна!родные мои помогите.!

пока я слезла с наркотиков и голова ясная надо понять что происходит.кт заключение зажатый периферический нерв на l4-l5.
может ли он давать такую боль?
невролог тоже в больнице отмахнулся и ушел.нечего не сказав и не проверив меня.

что же делать?помогите плиз!:hello:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Катюша, рада тебя видеть!
Я просила докторов смотреть твою тему. Конечно, врачи прокомментируют и что-то посоветуют!
А в спине какие ощущения?
Не падай духом! Выход всегда есть. :love:
...кт заключение зажатый периферический нерв на l4-l5...
Заключение или снимки показать докторам возможно?
 

katerina1

Опытный Гуру
спина терпимо.
снимки кт есть на форуме.в альбомах моих и тут в теме.
нового нет нечего.вернее есть но тоже самое.
буду ждать помощи...очень ждать!
 
Ну такие боли (если все другие причины исключены) на самом деле вполне может давать периферический нерв. Если знать, что искать, то для диагностики туннельного синдрома достаточно тщательно Вас прощупать. И лечится чаще всего хорошо при помощи локальных инъекций. Увы, по какой-то странной причине очень мало врачей умеют диагностировать и лечить туннельные синдромы.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Немного уточню - нерв может ( и частенько это бывает) сдавливаться спазмированными мышечными пучками..
 

doc

Врач
Разделяю мнение уважаемых коллег доктор Черепанов, и AIR.
Например, гипертрофированная поясничная мышца может давить на прямую кишку или ущемлять подвздошно-паховый или бедренно-половой нерв. Вариантов несколько, нужен ручной осмотр ориентирующегося в этой патологии врача.
 

ragyi

Новичок
Катюша, держитесь!
Это напасть какая-то, как почитаешь, сколько всего с Вами приключается. Кто его знает, откуда это сыпется...
Вы прям как козёл отпущения. Все грехи на Вас свалились(((
Извините. Ничего умного не могу сказать, просто очень сочувствую.
 

katerina1

Опытный Гуру
всем приветик.наконец то я продвинулась в причинах стреляющих болей в животе.это невропатия.каварная болезнь с множеством симптомов и тяжело диагностируемая.но клиника боли просто молодцы-все по полочкам...сейчас план работы такой-через неделю блокада эпидуральная под ренгеном в крестец.потом капать внутревенно ледокоин курсами.и тегритол 600 мг в таблетках.таблетки сразу помогли! потом попытаемся перейти на лирику.....вот и стрельба с пупка и во влагалище стала обьяснима.а обезбаливающие не помогали!
Катерина, а в Израиле у тебя был опыт обращения к мануальному терапевту?
И есть ли такая возможность, если это будет необходимо?
да все ясно стало.теперь еще электромиографию сделаю.для полной картинки
Разделяю мнение уважаемых коллег доктор Черепанов, и AIR.
Например, гипертрофированная поясничная мышца может давить на прямую кишку или ущемлять подвздошно-паховый или бедренно-половой нерв. Вариантов несколько, нужен ручной осмотр ориентирующегося в этой патологии врача.
соггластна на все 100
Немного уточню - нерв может ( и частенько это бывает) сдавливаться спазмированными мышечными пучками..
вот и по этому хотят блокаду сделать с стероидами.может еще что то подскажите?боль не в одном месте стреляет а мигрирует но все связанно с влагалищем и глубако начинаеться в районе живота и прострел четко во влагалище или в задний проход....нервы это точно!

Ну такие боли (если все другие причины исключены) на самом деле вполне может давать периферический нерв. Если знать, что искать, то для диагностики туннельного синдрома достаточно тщательно Вас прощупать. И лечится чаще всего хорошо при помощи локальных инъекций. Увы, по какой-то странной причине очень мало врачей умеют диагностировать и лечить туннельные синдромы.
спасибо вам.есть зажатый переферический нерв.на уровне оперированного сигмента.и до и после операции он был зажат и до и после операции он дергает!но как его теперь убрать этот нерв?что переоперировать спину?или есть еще возможности?

ах да-всем спасибо мои родные!спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

katerina1

Опытный Гуру
а можно ли хирургическим путем найти а главное убрать этот нерв?
 
Сверху