Шум в голове, подвывих С2

Девушка

Пользователь
Повторюсь: Определяется смещение зубовидного отростка тела С2 позвонка по отношению к С1 позвонку влево на 2 мм. Расстояние между боковой массой С1 и зубовидным отростком тела С2 справа 4мм, слева 2 мм.

То есть 2 мм для каждого человека индивидуально? А Вы пишете что у меня на 50%(это много...) - значит позвоночная артерия на 1/2 прижата? Т.е. кровоснабжение мозга снижено, венозный отток затруднен, может отсюда и шум и гол. боли (в затылке), тошнота. С утра встаю, как с похмелья. Может я что не так понимаю. Постояно думаю об этом подвывихе
Спасибо за понимание!!!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я не очень большой специалист в миллиметровых расчётах , но
Расстояние между боковой массой С1 и зубовидным отростком тела С2 справа 4мм, слева 2 мм.
на мой взгляд означает смещение не 2 мм., а 1 мм. так как нормой было бы расстояние справа и слева по 3мм. Или я не прав!?
Кроме того,
Т.е. кровоснабжение мозга снижено, венозный отток затруднен, может отсюда и шум и гол. боли (в затылке), тошнота.
Это не есть результат смещения зубовидного отростка ... И то и другое может быть вызвано нарушением двигательной функции в суставах голорвы ( С0-С1-С2 ) вследствие мышечно-связочных блоков.. Примерно так :prankster2:
P.S. Выполнение упражнений по книжкам , интернет сайтам считаю чистой воды профанацией оправдываемой только тем , что пациент не может лично обратиться к доктору для получения подробных рекомендаций.. Даже при личном общении приходится объяснять минут по 30-40 два-три раза , а то и более на каком уровне позвоночника надо делать упражнения , а на каком ни в коем случае не нагружать. Какого характера должно быть движение , какой амплитуды , какой силы , сколько повторений , как оценивать результат и т.д. и т.п. в прямом смыслы ,.тыкая пальцем,,:nyam:
 

abelar

Врач
Даже при личном общении приходится объяснять минут по 30-40 два-три раза , а то и более на каком уровне позвоночника надо делать упражнения , а на каком ни в коем случае не нагружать. Какого характера должно быть движение , какой амплитуды , какой силы , сколько повторений , как оценивать результат и т.д. и т.п. в прямом смыслы ,.тыкая пальцем,,:nyam:
Истинно! Все так и есть!aiwanaiwanaiwan

Добавлено через 3 минуты
Где бы найти такого специалиста?:(
Они есть! И в Вашем городе-тоже.umnik
Только, встретив его, Вы должны его опознать. В этом Вам поможет наш форум! Читайте внимательно.:victory:aiwan
 

Девушка

Пользователь
Читаю все внимательно, спасибо.
И все-таки, как определить, что мануальный терапевт грамотный?
И можно доверить ему мою шею?:blush200:
 

Девушка

Пользователь
А что профессионалы думают про мои снимки? Можно мануалить при такой проблеме, опасно ли это?:(
У нас доктора ничего не объясняют, а так хочется самой разобраться и понять все.
 

Девушка

Пользователь
Доктор Ступин, хотелось бы получить комментарии к моим снимкам от Вас, СПАСИБО. Про мануального терапевта поняла, сначит не опасно.
Повторюсь: Определяется смещение зубовидного отростка тела С2 позвонка по отношению к С1 позвонку влево на 2 мм. Расстояние между боковой массой С1 и зубовидным отростком тела С2 справа 4мм, слева 2 мм.

То есть 2 мм для каждого человека индивидуально? А Вы пишете что у меня на 50%(это много...) - значит позвоночная артерия на 1/2 прижата? Т.е. кровоснабжение мозга снижено, венозный отток затруднен, может отсюда и шум и гол. боли (в затылке), тошнота. С утра встаю, как с похмелья. Может я что не так понимаю. Постояно думаю об этом подвывихе
Спасибо за понимание!!!
 
У вас сколиоз 1-2 степень, т.е ось шейного отдела позвоночника не вертикальная, т.е. должны ходить с головой наклоненной с сторону заниженного плеча, но организм в голове держит спецальный аппаратик (грамофончик:D), как гироскоп, который выпрямляет голову к вертикальной оси. Ваше выпрямление пришлось на уровень CII-CI, отсюда и разница, поэтому вопрос, надо ли ставить по норме.

Рассказка (про нас:D)....Мужичок шёл по парку зимой. Холодно. Ветер навстречу. Переодел мужичок пальто наоборот, застежкой назад, чтобы не дуло, а идти-то неудобно. Подскользнулся, упал, ударился головой, потерял сознание. Скорая помощь. Приемное отделение. Дежурный врач, с навыками мануального терапевта, оказал первую помощь. Поднимают мужичка в реанимацию, а оттуда звонок в приемное отделение - почему подаёте уже ушедших.
Как! Возмущается дежурный врач, я только что ставил ему голову по пуговицам, живой был.


Симметрия, не главный принцип в медицине.aiwan
 

Девушка

Пользователь
Спасибо, Федор Петрович, за оценку снимков. Про сколиоз первый раз слышу от Вас....
И все таки как выбрать ман.тарапевта? Что должно насторожить и что нельзя делать с моей шеей?
 
И все таки как выбрать ман.тарапевта? Что должно насторожить и что нельзя делать с моей шеей?

Невозможно ответить, но тут на форуме уже было обсуждение подобной темы.
 

Девушка

Пользователь
Прошла курс лечения в стационаре,доктор делала мануальную терапию(ПИР) шум ни куду не делся:cray: Только стало периодически покалывать пальцы левой руки и ладонь, доктор сказала что рефлексы в норме,сила рук одинаковая и что это нервное!Рука не болит,что это может быть и что делать дальше?
Про подвывих сказали чтоти не с такими живут ...........
 

Девушка

Пользователь
так и не сделали,невролог сказал что проблема в шее ,врожденное(подвывих).а на доплере можно увидеть извитость или аномалии в позвоночных артериях?(нового обследования ни делали)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
доктор делала мануальную терапию(ПИР) шум ни куду не делся
Вы не написали специальность этого доктора, ведь делать мануальную терапию ( и ПИР в том числе ) профессионально ежедневно годы и иногда, в порядке хобби - это не одно и то же... И результат может быть диаметрально противоположным... Кроме того, мышцы суставов головы, это сложная и многослойная конструкция. Одной ПИР ( на мой взгляд ) здесь явно маловато...
Только стало периодически покалывать пальцы левой руки и ладонь
,
А вот здесь уже необходимо подумать, почему, что и как...
а на доплере можно увидеть извитость или аномалии в позвоночных артериях ?
И извитость, и аномалии, и вертеброгенное влияние...
 

Девушка

Пользователь
врач невролог,какие либо другие методики не делала,объяснив что это не безопасно,т.к. без разрыва связок не обойдешся,зав.отделением сказал то же самое!!!
До лечения в стационаре болела грудина(те места где соединения с ребрами).Сейчас почти не болит,сделали фонофорез с гидрокартизоном.
 
Если на аудиограмме изменения есть, то проблема в ушах, теперь, когда мануальная терапия не помогла, и ВСЕМ стало понятно что скорее всего не то и не так лечим, можно требовать аудиограмму.

У меня летчик есть, а аномалией развития, отсутсвием позвоночний артерии. Случайно нашли на УЗИ, а так бы никто и не узнал.

Денег на "лечение" потратили уже больше, чем стоит аудиограмма.aiwan
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
врач невролог,какие либо другие методики не делала,объяснив что это не безопасно,т.к. без разрыва связок не обойдешся,зав.отделением сказал то же самое!!!
Тут всего лишь два варианта - подобных методик действительно не существует в природе nono , либо доктора просто их не знают..:blush200:
Удачи aiwan
P.S.
Если на аудиограмме изменения есть, то проблема в ушах,
Возможное обнаружение проблем с ушами совершенно не исключает ( на мой взгляд ) наличия проблем с суставами головы...
 
Сверху