Плавание, ЛФК, физиолечение. Что подойдет при грыже диска?

Lesenash

Новичок
Я до похода к неврологу и делала эти упражнения, боли вообще не было никакой при их выполнении. Рассказав врачу про это, он мне дословно сказал: «Ну не трогай ты спину своими упражнениями, дай ты этой грыже самой зарасти..» Этот момент отсутствия какого-либо ЛФК меня смутил... Второй невролог (не менее квалифицированный) наоборот посоветовал тренировки в зале по типу гиперэкстензии, тяги вертикального и горизонт блока, жим лёжа и вообще все нагрузки, за исключением, осевых! В общем, эти два противоположных заключения врачей совершенно меня сбили с толку! Хотя по интуиции чувствую, что мне нужно ЛФК, может, не зал, но то, что я дома делала точно надо
 
Роль плавания при лечебных и реабилитационных мероприятиях у больных с патологией позвоночника ( в т. ч и при наличии грыж межпозвонковых дисков) слишком преувеличена.
Для создания хорошего мышечного корсета достаточно выполнять комплекс ЛФК, состоящий из 8-12 упражнений.
Комплекс повторяется трижды. Времени на это уйдет от силы 20-25 минут, а польза будет огромная.
Здравствуйте.а где можно найти этот комплекс упражнений, пожалуйста подскажите
 
Сверху