Неконцентрация взгляда и внимания, сдавливание горла

Jonny_Bob

Новичок
Ну вазомоторный ринит это отчечность носовых раковин, в следствии неправильного тонуса сосудов в носу. Но раковины эти располагаются исключительно в носовой полости и в горло не спускаются. Если ЛОР вас посмотрел и ничего кроме вазомоторного ринита не нашел, то скорее всего это не может быть причиной. Он вас как смотрел? Засовывал вам зеркальце такое маленькое с длинной ручкой в рот? Это осмотр носоглотки и гортани.
Вы когда голову поворачиваете вправо/влево и наклоняете ее к плечам у вас шея не болит попробуйте?
Вообще в идеале чтоб исключить позвоночник можно сделать МРТ, но это относительно дорогая штука, и если уж совсем ничего не болит со стороны позвоночника, то наверно не стоит, т.к. скорее всего тогда причина в другом.
Тогда надо к неврологу/психотерапевту.
Можно дома порыться в аптечке, может там есть Беллатаминал или Балласпон. Они неплохо вегетатику снимают при том, что принято называть ВСД. 1 драже 2-3 раза в день. Действуют практически с первого дня. Если помогут, то точно надо к неврологу.
Можно еще кстати кровь на аллергены сдать. Или пойти купить самый обычный Диазолин, он стоит рублей 10, выпить 1 драже и посмотреть, может это просто какая-то аллергическая реакция. Он кстати при вазомоторном рините тоже немного отечность снимает. Правда спать от него охота.
 

norddiamand

Новичок
Когда головой кручу только хруст ужасный в позвоничнике слышу,аж дрожь пробирает,но боли нету! мне кавинтон щас назначили но он от зрения не помогает(((( а вот горло вроде лучше))))) я не диазолин а эриус иногда употребляю, но сдвигов нету! А лор меня так посмотрела без зеркала тока в нос варонку вставляла а горло просто глянула((((
Кавинтон мне кажется успокаивает!
В пятницу анализы получу и может что-то проясниться, а операцию пока делать не буду! была сейчас в Египте так там с носом все было намного лучше!:p

Добавлено через 3 часа 35 минут
После однодневного приема кавинтона началась головная боль в затылке справа и вобще в голове справо странное ощущение. Тупая боль от шеи переходит в голову!
 

norddiamand

Новичок
Была у невролога-вертебролога!!!!!!!!!
Так спиной и шеей мне еще никто не хрустел думала не встану! Ниче, подскачила, как миленькая, диагноз ВСД, Остеохондроз шоп хроническое течение,субремиссия. Сделали снимок шей с функциональными пробами, и 29 будут делать дуплексную допплерографию экстракраниальных сосудов.
Биохимия и общий крови все в норме, почти идеально.
 
Сверху