Неконцентрация взгляда и внимания, сдавливание горла

norddiamand

Новичок
Женщина, 22 года, рост 165, вес 47.
В феврале этого года перенесен гепатит А.

Симптомы: плохая концентрация внимания и зрения особенно после еды, учащенное серцебиение по утрам, время от времени сдавливает горло, тяжело дышать, перед глазами как-будто сетка из цветных точек.

Начало симптомов после испуга связанного с аллергической реакцией на ультракаин-форте, перенесенной около месяца назад. Были мурашки по голове и внизу спины, чуть ниже. Потом через пару дней неконцентрация изчезла, но удушье появлялось иногда, затем все симптомы вернулись,особенно связанные со зрением и горлом.

Осмотр окулиста - здорова зрение 1!
Лор- вазомоторный ринит. Но с горлом все хорошо.
Терапевт поставил диагноз астено-депрессивный синдром, назначил консультацию невролога и психотерапевта, экг и препарат Тазепам 1табл. вечером.

Меня беспокоит зрение. К какому специалисту обратиться и возможно ли это состояние из-за испуга и как долго это состояние может длиться?
Спасибо.
 

abelar

Врач
неконцентрация взгляда и внимания,сдавливание горла.

Терапевт поставил диагноз астено-депрессивный синдром, назначил консультацию невролога и психотерапевта,экг и препарат Тазепам 1табл. вечером.
Много вопросов:
1. Почему ТАКОЙ диагноз ставит терапевт?
2. Почему при этом он отправляет к неврологу и психотерапевту?
3. Почему, если беспокоит "зрение" Вы обратились на форум о позвоночнике в раздел "остеохондроз"?
Думаю, что перенесенный гепатит и его лечение имеют гораздо большее отношение к причине Вашего недомогания.
Что касается "испуга"...Такое состояние от "испуга" быть не может. Хотя, "грамотный" психотерапевт может так "испугать", что проблемы со зрением отойдут на 10-й план.
 

norddiamand

Новичок
неконцентрация взгляда и внимания,сдавливание горла.

Это был терапевт-врач общей практики, в этот раздел обратилась, т.к. у меня остеохондроз всех отделов позвоночник, а это с самого раннего детства(((

Так к какому врачу мне обратиться с такими симптомами? Я в растерянности.
Проблемы со зрением есть вижу я хорошо просто картинка не такая как раньше, а после 30 минутной работы за компьютером я начинаю умирать от боли верхней части плеча(левого).

Да, а еще я была после аллергии 3 недели в Египте. Там со зрением и началось, но окулист сказал, что с глазами все супер и тоже написала, что нужна консультация невролога.
 

kobi

ортопед, реаниматолог
неконцентрация взгляда и внимания,сдавливание горла.

1. Анализы крови-общий, биохимия, ТТГ.
2. Проверка зрения на конвергенцию, аккомодацию
3. Экг - не помешает
4. Невропатолог - по идее не должен навредить.
5. Тазепам пока в сторону.aiwan
 

abelar

Врач
неконцентрация взгляда и внимания,сдавливание горла.

Проблемы со зрением есть вижу я хорошо просто картинка не такая как раньше,а после 30 минутной работы за компьютером я начинаю умирать от боли верхней части плеча(левого).
.
Вот! Это уже ближе к конкретным жалобам!good
Плюс к рекомендациям, Уважаемой д-р kobi - невролог-вертебролог. То есть невролог, впраямую занимающийся проблемами позвоночника и периферической н.с. aiwan
 

norddiamand

Новичок
неконцентрация взгляда и внимания,сдавливание горла.

Анализы крови сдаю 7 числа, а зрение мне проверили ну буквы читала и потом капли капали и глазное дно смотрели и что-то там с давлением, врач сказала все впорядке.
А к психотерапевту надо идти? просто у нас В Мурманске в поликлинике нет ни психотерапевта ни невролога ни эндокринолога, никого(.

Пойду на платный прием.
Эта проблемма со зрением очень выматывает, у меня как будто вся картинка подсвечивается, особенно буквы мелкие! И на свет как-то странно реагирую некомфортно мне при солнце. А вчера заметила что если вокруг люди чуть громче чем обычно говорят, то у меня в голове их голоса звенеть начинают и сразу же все вокруг начинает расплываться не могу себя сконцентрировать.
И боли в плече только одном, иногда они даже просто при хотьбе возникают.
Так я не совсем поняла именно со зрением такие проблеммы могут быть отчего?
Терапевт сказала что у меня что-то где-то защимила, но это очень расплывчато((.
 

abelar

Врач
неконцентрация взгляда и внимания,сдавливание горла.

то у меня в голове их голоса звенеть начинают и сразу же все вокруг начинает расплываться не могу себя сконцентрировать.
Только сначала - к платному неврологу-вертебрологу-мануальному терапевту. А, если все-таки настроились на психиатра, поосторожней про "голоса". Почему-то лечить синдром Кандинского-Клерамбо любят лечить больше, чем синдром Горнера...(многолетние наблюдения)
Терапевт сказала что у меня что-то где-то защимила,но это очень расплывчато((.
...Зато про психосоматику, вполне конкретно....:(
 

norddiamand

Новичок
неконцентрация взгляда и внимания,сдавливание горла.

Голоса то не у меня в голове, просто громкие звуки воспринимаю не очень хорошо.
Да у нас один на весь город невролог нормальный, но какая там специализация именно не знаю, но думаю, что должен меня понять, меня именно зрение беспокоит. Странно как-то вижу все, а доходит до мозга как-то долго, и еще эта сеточка перед глазами цветная. А это состояние вобще лечиться?
 

norddiamand

Новичок
Сделали ЭКГ (Синусовая аритмия, ЭОС отклонена вправо)
Что значит я незнаю, завтра в планах невролог, но я сегодня с утра задыхаюсь горло давит ужасно и вобще в пространстве не ориентируюсь, резко опять стало хуже, и паника дикая что задохнусь, стараюсь контролировать себя но это чувство как будто внутри мне неподвластно.
А еще ЛОР говорит что нужна операция поставил диагноз Вазомоторный ринит и правдо дышать носом тяжело.
Так что ЭКГ ничего серьезного? Мне ничего там не сказали.
 

norddiamand

Новичок
Мятные конфеты, они мне помогают дышать.
Больше ничего не помогает, если только кто-то рядом и отвлекает общением, и сегодня после того, как опять испугалась, что затрудненное дыхание, со зрением стало очень плохо. Это, наверное, даже не зрение, я же все вижу, а восприятие окружающего мира, особенно плохо вижу движущиеся предметы, как будто неуспеваю за ними.
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Обратиться к неврологу и психотерапевту (психиатру) - к тому, кто занимается паническими атакамиaiwan
 

norddiamand

Новичок
Так и сделаю, вот только жалко у нас тут все запись очередь огромная, даже платно(((
 

Анд.

Пользователь
Обратиться к неврологу и психотерапевту (психиатру)
Хорошая идея, ведь кроме тозипама есть ещё масса увлекалельных
препаратов.
А если всё дело в позвоночнике?
Сдавленные сосуды шейного отдела вполне могут вызвать такие проблемы.
Боль в плече ни на какие мысли не наводит?
 

norddiamand

Новичок
была у терапевта дали направление к неврологу, теперь жду!
Тазепам прекращаю! выписала терапевт кавентов 5 3раза в день по 1 табл. и еще физио дарсенваль!
Да я думаю я не "псих" и это позвоночник.
Я в отпуске загорала лежа на животе и голову постоянно в одну и туже сторону поворачивала и шея сильно затекали и болела а потом это со зрением резко началось.
 
Обратиться к неврологу и психотерапевту (психиатру) - к тому, кто занимается паническими атакамиaiwan

Разрешите присоединиться.

Мануального терапевта это не отменяет.
 

norddiamand

Новичок
у меня из без паники горло давит, а это не может быть из-за вазомоторного ринита? он очень мешает мне жить уже пол года сижу на каплях ксилен и риностоп,НАДОЕЛО!!!!! Хотят делать операцию((((( я БОЮСЬ!
а мне терапевт не дал направление к психиатору((((((
а так я только платно попасть могу , а это дорого(((((
 

Анд.

Пользователь
а мне терапевт не дал направление к психиатору((((((
Вы считаете свою реакцию на осложнения вызванные остеохандрозом ,
неадекватной ? Наглотаетесь психотропных таблеток , потом
точно потребуется помощь хорошего врача , если ещё найдёте .
Боле мение полезный совет это сходить к хорошему мануальному терапевту , со снимками .
 

Jonny_Bob

Новичок
norddiamand
У меня ситуация немного похожая на вашу. Тоже проблемы с дыханием и какая-то туманность в голове+сдавленность в верхней части груди и в горле. Такая фигня у меня на протяжении 6 лет примерно. Но при этом у меня была ярко выраженная боль в позвоночнике, в верхнегрудном отделе, в том месте где грудной отдел переходит в шейный. Т.е. даже не боль, а сильный дискомфорт и чувство сдавленности, стянутости в том месте. А боль была в мышцах вокруг. И еще шея болела и трапеции на плечах. У вас есть какие-то подобные ощущения в спине, или там все нормально?
Потому что меня тоже с этими симптомами отправляли к невропатологу и психотерапевту, я и транквилизаторы пил, и антидепрессанты, и в Клинике Неврозов полежал, результатов никаких небыло.
И вазомоторный ринит у меня тоже был. Я делал операцию в обычной бесплатной больнице, под местным наркозом(от общего я отказался, т.к. он платный во-первых:p, а во-вторых засыпать что то страшновато). Ничего бОльного в принципе нет, только очень неприятно когда кость начинают долбить каким то зубилом, и еще то что все время кровь надо всасывать носом в себя и глотать. После этой операции нос стал получше дышать(хотя в лежачем положении все равно закладывает), но проблемы с дыханием, с ощущением неполноценного вдоха, так и остались. Вазомоторный ринит сам по себе врятли может давать ощущение сдавленности или комка в горле, это только если есть какие то еще ЛОР заболевания.
Мне продолжали говорить что это нервное, но успокоительные мне вообще ни грамма не помогали. И спина болела. Я пошел к мануальному терапевту. Не скажу что он меня полностью вылечил, т.к. он совсем немного манипуляций осуществил с моим позвоночником, буквально 2-3 минуты все это длилось(это очень хороший врач, но просто видимо он не очень серьезно отнесся к моей проблеме). НО! Он мне показал афигенные упражнения для моего случая. Я до этого тоже делал много упражнений, постоянно выискивал в интернете новые, но они мне не помогали(возможно я их просто делал неправильно, т.к. все нюансы выполнения как правило не описываются). А тут он мне их показал, объяснил, подправил меня где я неправильно делал. И мне реально стало намного лучше после того как я начал их делать. У меня прошла зажатость в верхней части груди, теперь когда вдыхаешь грудная клетка расширяется и вдох намного лучше, шея тоже меньше стала болеть и меньше то чувство сдавленности, которое мешало глубоко вдыхать. И когда начинаешь нормально глубоко дышать то в голове сразу яснее становится. Правда вся эта фигня очень быстро возвращается если долго посидеть за компом например. Но потом опять делаешь упражнения и становится лучше. Если делать их регулярно в течение длительного времени, я думаю позвоночник станет намного лучше.
Поэтому вполне возможно что затруднение дыхания у вас тоже из за позвоночника. Это конечно нельзя на 100% утверждать, но такая вероятность по крайней мере существует, особенно если у вас тоже болит спина и шея.
Могу попробовать описать вам эти упражнения если нужно
 

norddiamand

Новичок
Нет болей у меня в поедневной жизни не посещают, у меня вобще ничего не болит,только после того как за компом посижу и то боль терпимая, она у меня еще до проблемм с дыханием была, мы с ней давно знакомы((((
А вот дышать тяжко как будто горло внутри опухает может это ритит спускается в верхнюю часть горла?
Сегодня физиотерапевт назначила мне процедуру "ИНФИТА" пришла я после нее домой и вырубилась на 3 часа, и спокойствие как у слона)))) Всем советую. У меня реально с легкими все хорошо вдох нормальный без перебоев без болей, а вот горло как опухает причем то с одной то с другой стороны и отходит само!
А сегодня приснилось что очень нервничала во сне и задыхаться начала а в реале даже не проснулась! А какие мне снимки нужно сделать?
Да еще кавинтон пью а в глазах все тоже самое я надеялось пройдет(((
А после рассказа Jonny Bob про операцию я на нее вряд ли решусь! Кровь глотать, ЖУТЬ!
 
Сверху