Утром боль, днем боль, вечером боль, ночь боль. А дальше?

Temptation2010

Новичок
Мне 31 год.
В 2002 был компрессионый перелом 3-тьего позвонка поясничного отдела. С 2002-2010(апрель месяц) позвоночник сильно не беспокоил. В середине апреля начались боли в пояснице круглосуточно и с каждым днем сильнее. Невролог написал Остеохондроз и выписал уколы Комбилеплен и Диклофенак. Проколол курс уколов и боли немного на недельку стихли,потом опять началось тоже самое боли, боли, боли. Дальше мне выписали Тексамин в таблетках и Мидокалм поколость в/м. Курс этого я прошел и опять. На неделю боль стихла и опять. Врач направил меня на Рентгенографию поясничного отдела. Врач который делал рентген постиавил диагноз "Начальная стадия Остеохондроза, на фоне последствия травмы.
"Со снимком я пришел к неврологу и она после осмотра написала такой диагноз (извините если что-то не так написал, почерк у врача не понятный)". Люмбалгия вертебрологическая с колико мышечным синдромом "Как последствия травмы. И назначила мне таблетки Целебрекс, Мильгамма, Катадолон. Курс препаратов я пропил, боли вроде утихли, но появилась боль в правой ноге. Утром очень сильная. Днем по меньше. Ночь не возможно перевернуться без боли. Боюсь как бы опять боль в спине не возратилась. Сейчас начал ходить на массаж и делаю сам гимнастику, но гимнастика даеться очень трудно, боль, боль, боль. Как же мне избавиться от боли? Может есть какие более сильнейшие обезбаливающие? И что вообще мне можете посоветовать?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Утром боль.днем боль.вечером боль.ночь боль.А дальше?

Желательно обратиться за помощью к врачу вертеброневрологу-мануальному терапевту.
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Утром боль.днем боль.вечером боль.ночь боль.А дальше?

Temptation2010, поставьте пожалуйста снимки на форум и будьте морально готовы к другим обследованиям (КТ,МРТ) если Вам их еще не назначали.aiwan
 

Temptation2010

Новичок
Утром боль.днем боль.вечером боль.ночь боль.А дальше?

Temptation2010, поставьте пожалуйста снимки на форум и будьте морально готовы к другим обследованиям (КТ,МРТ) если Вам их еще не назначали.aiwan

Хорошо. Снимки выложу завтра. А что такое МРТ и КТ?
 

kobi

ортопед, реаниматолог
КТ-компьюторная томография
МРТ-магнитно-резонансная томография
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
По снимкам действительно последствия перелома. Согласен с kobi, неплохо-бы увидеть КТ или МРТ поясничного отдела позвоночника.
 

Temptation2010

Новичок
Кто-нить что-нить посоветует? Плиз. Сегодня боли в правой ноги сильнейшие были, ночью не возможно перевернуться из-за ноги.
Спина не так беспокоит, как нога. Разговаривал с массажисткой и она предположила, что это может седалещний нерв в ноге. Невозможно резко присесть на четвекреньки, ногу поднять. Если тихонько то можно. Как начинают мышцы работать резко, так боль. Может поколоть обезбаливающие?
 
Кто-нить что-нить посоветует? Плиз. Сегодня боли в правой ноги сильнейшие были, ночью не возможно перевернуться из-за ноги.
Спина не так беспокоит, как нога. Разговаривал с массажисткой и она предположила, что это может седалещний нерв в ноге. Невозможно резко присесть на четвекреньки, ногу поднять. Если тихонько то можно. Как начинают мышцы работать резко, так боль. Может поколоть обезбаливающие?

По интернету лекарств не назначают, вам надо не к массажиту, а к врачу сходить, он сможет назначить вам препараты. Пока можно принять любое нерецептурное обезболивающее внутрь и ввиде мази на поясничный отдел, согревающие мази на поясницу не надо, только на ногу.

Но это на период, пока вы доберетесь до врача.
На этот же период, многим помогает корсет на поясничный отдел, что уменьшает подвижность в больном месте, корсет только на период движений, лежать в нем не надо.

Проведение медикаментозного лечения, не останавливает вас в постановке диагноза, для чего требуется томографическое исследование и осмотр невролога.
 

Temptation2010

Новичок
Ну а если посмотреть на мои снимочки, то что можно сказать по ним? Что вы видете? Господа врачи?
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек

Temptation2010

Новичок
Это то, что говорят господа врачи (kobi, Доктор Ступин).
Что они говорят? По снимкам что вы видете? Остеохондроз? Люмболгия вертеброгеная с точечно-мышечным синдромом? Или что? Скажи свое мнение что ли?
 
По снимкам видно форму поражения - остеохондроз и последствия травмы-пререлома позвонка.
Остальное определяется врачом на осмотре.
Но есть методы дающие возможность определить не только форму поражения, но и степень (условно), вот для этого надо делать томограф.
Учитывая, что травма не свежая, думаю, луше МРТ.
 

nuwa

Активный пользователь
Доктор Ступин хоть чего-то говорит по теме.
Огромное спасибо за заслуженную высокую оценку консультаций Доктора Ступина.aiwan
Только убедительная просьба - другим врачам хамить не надо!

Вам и Доктор Попов, и kobi, и Доктор Ступин уже вторую страницу говорят об одном и том же.
 
Хамство, может не это слово надо применить, требовать ответа на ваш вопрос, в таком виде что вам все понятно и не надо думать.
Врачи высказались, что видят, сказали что надо делать, а вы ещё и дагноз требуете, только ведь диагноз по Инету не ставят.

Не обижайтесь, есть задание, надо выполнять, а потом и дальше посмотрим.
 

Temptation2010

Новичок
Хамство, может не это слово надо применить, требовать ответа на ваш вопрос, в таком виде что вам все понятно и не надо думать.
Врачи высказались, что видят, сказали что надо делать, а вы ещё и дагноз требуете, только ведь диагноз по Инету не ставят.

Не обижайтесь, есть задание, надо выполнять, а потом и дальше посмотрим.
Сегодня назначил невролог МРТ, на этой недели сделаю и выложу результат.
 
Сверху