Мне помогли гирудотерапия и упражнения на "баланс"

Можете, не верить, Доктор.

Я верю, вы не поняли меня. При постановки кровососущих в соответствующие рефлекторнве зоны на коже мы получаем РЕФЛЕКТОРННЫЙ эффект купирования боли. И не более. Положите на эти же зоны банальный апликатор Кузницова или Ляпко, или покатайте по ним роликом с иголками и вы получите аналогичный результат, а если будите сильно верить то будет и похлеще пиявок. Я просто выступаю ПРОТИВ мифологизации и возведения в ранг исключительности данной процедуры, против сказок про снятие отека с корешка, 300 ферментов и остальной шелухи, и заодно за полную информированность больного о том, что шрамы от пиявок, в виде мерседесовского значка, остаются на годы, если не навсегда...
 

zMarinaz

Активный пользователь
за полную информированность больного о том, что шрамы от пиявок, в виде мерседесовского значка, остаются на годы, если не навсегда...
Ого! Мне пиявок ставили в середине декабря, так остались лишь маленькие не сильно заметные точечки, к лету, предполагаю, что вовсе исчезнут.
Может мне не пиявок ставили:D.
 

Alchimik

Пользователь
Я верю, вы не поняли меня. При постановки кровососущих в соответствующие рефлекторнве зоны на коже мы получаем РЕФЛЕКТОРННЫЙ эффект купирования боли. И не более. Положите на эти же зоны банальный апликатор Кузницова или Ляпко, или покатайте по ним роликом с иголками и вы получите аналогичный результат, а если будите сильно верить то будет и похлеще пиявок. Я просто выступаю ПРОТИВ мифологизации и возведения в ранг исключительности данной процедуры, против сказок про снятие отека с корешка, 300 ферментов и остальной шелухи, и заодно за полную информированность больного о том, что шрамы от пиявок, в виде мерседесовского значка, остаются на годы, если не навсегда...
Видимо не понял, потому как не врач. Использовал я и апликаторы, и новейшие немецкие медикаменты, а было только то, что описывал два года назад на первой странице. Хирург в немецкой клинике говорил однозначно резать. Я потом найду и выложу снимки. Одно верно, что мне они помогли снять боли и остановить долгий воспалительный процесс в седалищном нерве и вообще в пояничном отделе (в конце спал из-за боли только урывками), что позволило мне сначала начать двигаться, а затем начать делать различные упражнения, из которых я за два года составил для себя комплекс. Я бы резюмировал так: убрать чем-нибудь боль и главное потом делать регулярно подходящие по возрасту и физ.состоянию физ. упражнения.
 
Ого! Мне пиявок ставили в середине декабря, так остались лишь маленькие не сильно заметные точечки, к лету, предполагаю, что вовсе исчезнут.
Может мне не пиявок ставили:D.
кому-то это точечки, а кому не маленькие рубцы.... Возможно что исчезнут, а возможно и нет....
 

togot75

Новичок
Всем добрый день. Тоже решила написать. 2008 года. протрузияL5 s1 на МРТ. Жаль, не встретила нормального доктора. Кто делал МРТ - сказали, что это не проблема. Потом спина эпизодически болела, мази помогали. + в 2009 году курс иглами, массажем в Китае. февраль 2011 года. Месяц боли, онемение ноги, МРТ грыжа 1,2 см в том самом месте. 5 врачей убедили делать операцию, которую назначили на конец апреля. к Операции подошла практически без болей, но МРТ сделать еще раз никто не подсказал. Сделали операцию Через месяц повились сомнения, сделал МРТ - на том же месте грыжа 0,5 см. Оперант сказал, что это воспалительный процесс. до августа постоянно была на каких то таблетках, болей почти не было. Вышла на работу. Начало августа 2011 года - адская боль, МРТ, грыжа увеличилась до0,8 см + протрузия0,4 см позвонком выше и так по мелочи протрузии Поехала по всем врачам.3 из 5 сказали режь снова и к ним, мол помогут. Вовремя попала еще к 2-м, которые убедили этого не делать. Поделала массаж легкий, порекомендовали пиявок. Отношусь к народной медицине никак. Но кто знаком с болью- понимают, что поверишь во что угодно. провела курс у незнакомого доктора, которая действоввала по принципу - пиявка сама знает, куда сесть. Стало полегче, но не особо. Тогда же начала делать очень щадящую гимнастику. боль вроде на пару месяцев отступила. Потом опять появилась А я наметила путешествие. И попала к волшебнику - гирудотерапевту. Который поднял свою жену после тяжелой травмы. за сеь сеансов убрал боль полностью. Потом к нему через месяц пришла после путешествия. Два сеанса - боль снята. В январе 2012 года МРТ показало отсутствие рецидивной грыжи. Не знаю,как это действует, удивлен был диагност, у которого я делаю все МРТ. Сейчас опять побаливает, доктор помог хорошо, но не до конца. Грешу на протрузию, пойду на МРТ 04.04.2012, посмотрю. В чем плюс от пиявок, что вреда не будет точно. Хотя если бы мне год назад сказали,что это может работать - не поверила бы никогда. Четко поняла, что главное - кто ставит пиявки. Наудачу их "приколоть" не возможно. Хуже не будет, но и лучше тоже. Сейчас, увы, пришлось приостановать, т.к. место приложения пиявок уже не кожа, а просто большой шрам, который прокусить нельзя. Но это проходит недели за 2-3.С шеей тоже были проблемы, пока весенний курс проходила, доктор играючи избавил от боли за 2 раза. Это в Красноярске, кому интересно, могу дать контакты. Маме моей этот доктор в свое время хорошо подлечил колени. Единственный минус - во время лечения (он еще гомеопатию вкалывает) просит,чтобы гимнастику не делали. Что поняла за год - нужно обойти 5-7 врачей, прежде чем соглашаться на какое либо лечение. Хочу еще попробовать вытяжение. но пиявки работают, кто бы что ни говорил. Если к ним умелые руки и голову.
 

анюта0708

Новичок
togot75 скиньте пожалуйста в личку контакты гирудотерапевта в красноярске, я там каждое лето бываю. может и хорошего врача по нашейпроблеме подскажете? Заранее спасибо.
 
Сверху