Мне помогли гирудотерапия и упражнения на "баланс"

Alchimik

Пользователь
Здравствуйте.
Читаю форум уже почти полгода и вот теперь хочу поделится.
Хочется рассказать очень много, постараюсь покороче, буду рад вопросам.
Итак.
Мне 35, занимался дзюдо, ворочал железо, лет 15 назад появился первый жесткий прострел при выполении становой тяги, думаю это и была моя любимая грыжа...В течение следующих лет периодически были проблемы и боли в поямсничом отделе, продолжал заниматься зарядкой со своим всесом, но в октябре прошлого года я слег и продолжалось это почти четыре месяца...
Дело происходило в Германии, где с медициной вроде как все в порядке..
Был знакомый мне прострел, кое-как доползал до туалета и вот через два дня дополз до мануального терапевта....
С каждым сеансом становилось все хуже, хотя после двух первых чувствовал себя более менее, надо было на них остановится, это я потом понял, что здесь как и везде работает только помоги себе сам

Параллельно сделал MRT. МРТ показал обширную грыжу L4-L5 (в Германии почему-то размер в заключении не ставят, дают диск и ты сам можешь все сам рассмотреть-замерить)
Именно после мануальной терапии у меня появилась боль в бедре, а потом перешла в боль по всей задней и боковой поверхности правой ноги, а также внешней и внутренней поверхности стопы..
Становилось хуже, лекарства не помогали, ходить я даже до туалета не всегада мог, "спал" по два-три часа в последнее время полусидя в кожанном кресле, потому что лежать ни на спине, не на боку я не мог, при "ходьбе" перкашивало на 30 градусов вбок, подвздошная кость больной правой ноги неестественно выпирала, также буквально "вылезал" тазобедренный сустав ....Единственно, что помогало заснуть - 54 градусный ром:D
Все настойчиво склоняли к операции.....

Перехожу к основной части, лечению.

Прочитал о лечении пиявками у А.Н.Кочергина, человека, которому я, как и В.И.Дикулю верю.
Ставили по восемь пиявок на поясничный отдел и вдоль ноги, с первого же сеанса пришло облегчение, на второй сеанс стало значительно лучше.
Всего сделали 8 сеансов, сильные боли прошли, остаточные явления добивал и добиваю сейчас гимнастикой (к не позже), ради интерес поставили два раза по три пиявки на шею-исчезли мучавшие меня лет 8 головные боли!
Теперь зарядка...
Пошел к другому физиотерапевту, он мне показал упражнения баланс
http://www.youtube.com/watch?v=D7ELvFMvLEQ

и я сразу почувствовал, что это то!
Далее пошло поехало, я осторожно начал эксперментировать со следущими приспособлениями
Если этот мяч поставить на мат, то равновесие держать достаточно легко

И вот это вместе!
Я делаю это так, стою на большом мяче а второй(есть веса от 1 до 10 кг) перекидываю из руки в руку, мне это очень помогает!

Главное в выполнении упражненй постепенность, острожность, не пытайтесь Я буду добавлять упражнения в топик, сейчас не хочу громоздить все в кучу.

Главное.
При обострении нужно снять боль, пиявки мне помогли.
Далее! Менять образ жизни! Двигаться, ежедневно зарядка, хотьба.
Упражнения на балансе развивают сбалансированно и гармонично в комплексе все ваши мышцы: стопы, стабилизаторы, тазобедренный сустав, пресс, спина и гасят нагрузку на суставы! и связки при выполнении упражнений. От обычных упражнений я просто отказался-они почти все очень одностороннние.

И Верить!!!!!!!!!!!

Уф....Готов выслушать советы специалистов

"Мнение мое и необязательно правильное"(с)
А.Н.Кочергин

Добавлено через 2 часа 12 минут
начните с простого


Добавлено через 2 часа 23 минуты
вот эти подушки-вещь!!!!!!


Попробуйте встать на колени на одну подушку и удержать баланс, все мышцы бедер, низа спины и пресса работают, но мягко, брежно!
 

юрок

Новичок
Отличная идея с подушками и тарелкой! Мне как хоккеисту отличная темаgood я еще на роликах гоняю, тоже хорошо все загружает.
 

юрок

Новичок
Тебя хоккей и вылечил!!!!!
Возможно, когда первый раз сильно прострелило - случился так называемый парез, икроножная мышца отказала совсем, стопа повисла, но я тогда не знал ничего о парезах, грыжах, томографах - поэтому через две недели встал на коньки, так и катался хромая, еще через две недели боль спине прошла и чувствительность восстановилась.
 

Alchimik

Пользователь
возможно, когда первый раз сильно прострелило-случился так называемый парез, икроножная мышца отказала совсем, стопа повисла, но я тогда не знал ничего о парезах, грыжах, томографах-поэтому через две недели встал на коньки, так и катался хромая, еще через две недели боль спине прошла и чувствительность восстановилась.
Так оно и есть! Я только и живу физическими нагрузками, как только перестаю делать упражнения-сразу начинаются проблемы.
Если нерв не поврежден-то мышцы легко восстанавливаются, восстанавливается кровообращение и это способствует регенерации всего участка.
Я уверен, что все зависит от состояния мышц, но также я уверен, что нагрузка на мышцы должна идти в комплексе, как в хоккее, скейтборде, даже в карате, но не в простой закачке низа спины гипперстенсией и тому подобных упражнениях.
 

Alchimik

Пользователь
Стою на мяче (медицинболл), типа баскетбольного, только весит 10 кг..
держу равновесие, при этом напрягаются как камень боковые мышцы у тазобедренного сустава, что дает потом облегчение. Когда ходить не мог, правая часть этих мышц практически отсутствовала, при ходьбе через десть метров приходилось присаживаться от боли, сводило судорогой то правую заднюю часть бедра, то боковую, возле тазобедренного сустава....
Если бы не пиявки-все кердык...никто из врачей не знал что делать, вернее при веде меня у них портилось настроение, нейрохирург предлагал резать, но молодец, что сказал не уверен, что операция поможет...хотя это было в одной из крупных клиник Германии...
На вопрос, почему у меня сильно выпирает правая подвздошная кость все разводили руками и только когда пиявки сняли боль, а я не слезал с этих мячей, балансировочных досок и когда я стоял на одной ноге на балансировочной мягкой подушке эта кость просто поползла на место!
Я не знаю, что это было, наверное это был парез каких-то мышц-стабилизаторов...
Короче из всех врачей благодарен второму физиотерапевту, который не сломал меня, в отличие от первого и подсказал про баланс и конечно специалисту по народной медицине, которая ставила мне пиявки...
Пиявки заменяют тонны бесполезной, а иногда и вредной медицины...

Мнение мое и не обязательно правильное (с)

Я просто хочу поделится с теми, которые знают, что такое боль и ищут свет в темном конце тоннеля

Добавлено через 17 минут
Вот еще...
А.Н.Кочергин
Вот этому человеку я верю, от него и про пиявки узнал.
Здесь много частей, но в них и про позвоночник и про мануальную терапию и про операции и упражния для спины есть...


Короче просто для информации Вам всем, кто лечит и кто мучается, может что хорошее для себя найдете, а мне светлее на душе станет
Не болеть в наших силах!
 

Alchimik

Пользователь
Вот здесь упражнение для спины, примерно на 4:08 секунде ролика.


На первый взгляд оно кажется тяжелым или даже опасным, но оно реально помогает!!, после него я делаю всем известную растяжку в позе на коленях-отводить туловище назад до касания ягодицами пяток
Я когда-то делал становую тягу с большими весами, но это упражнение дается очень тяжело, стою максимум секунд 5.
Еще раз это говорит о бесполезности, или даже вредности односторонних упражнений, создающий дисбаланс между мышцами, все надо развивать в балансе и гармонии!

Вообще тем, у кого есть проблемы со здоровьем я осмелюсь порекомендовать посмотреть все от начала до конца.
Здесь (еще раз повторюсь) о причинах заболеваний, методах лечения без лекарств и "специалистов", о силах в организме, которые мы убиваем или не используем и о том, что все в наших силах.

Вот еще
 

nuwa

Активный пользователь
Дорогой Алхимик, скажите пожалуйста, у Вас какая цель на форуме? Рассказать о гениальности метода Кочергина? Мы поняли, что Вам лично он подошёл и Вы от него в восторге. Дальше?....

Пересказывать своими словами весь метод с дублированием всего youtube.com?.. Не надо. Все уже поняли, что есть А.Н. Кочергин, ролики которого есть на видеоресурсе.

Да! Кстати! Не совсем тактично использовать сайт тех самых специалистов, которых Вы почему-то считаете возможным поставить в кавычки, для пропаганды школы идейного вдохновителя русской школы каратэ.
 

Alchimik

Пользователь
Дорогой Алхимик, скажите пожалуйста, у Вас какая цель на форуме? Рассказать о гениальности метода Кочергина? Мы поняли, что Вам лично он подошёл и Вы от него в восторге. Дальше?....

Пересказывать своими словами весь метод с дублированием всего youtube.com?.. Не надо. Все уже поняли, что есть А.Н. Кочергин, ролики которого есть на видеоресурсе.

Да! Кстати! Не совсем тактично использовать сайт тех самых специалистов, которых Вы почему-то считаете возможным поставить в кавычки, для пропаганды школы идейного вдохновителя русской школы каратэ.

Большое спасибо за Ваш отклик!
Я ждал подобного ответа.
Мне к сожалению и в Питере, и в Германии в основном попадались люди, мягко скажем некомпетентные в вопросе лечения этого заболевания.
Буду очень рад, если мои корявые посты дадут почву Специалистам хотя бы задуматься, ведь они заниаются своим делом, пытаются помочь людям, ищут новые подходы и направления в методологии или хотя бы грамотно, с точки зрения современных достижений медицины, обосновать, что Вы, мол, Алхимик неправы, т.к. описываемое выше упражнение неэффективно, более того опасно из-за высокой осевой нагрузки на поясничный отдел и т.д.

Цель моего топика было желание поделится с людьми, которым больно, мне лично тоже было больно, очень больно...
Буду рад вопросам, если топик считаете бесполезным, то писАть я больше ничего не буду.
Если можно не стирайте его, вдруг все-таки кому-нибудь это поможет.
Все что я написАл-правда и ни в коем случае не реклама чего-то и кого-то.

Спасибо

С уважением

Игорь
 

Больной №01

Пользователь
А я считаю, что правильно человек разместил всё это...

Считаю, что правильно, не от того, что я тоже занимался дзюдо(более 20-ти лет назад):p

Я вижу рациональное зерно во всём этом, т.к. на своих ощущениях понял, что многое показанное в роликах должно принести успех в укреплении НУЖНЫХ мышц.

Между мышцами должен быть баланс иначе и
культуриста скрутить может не меньше, а ещё больше .... :p

Вот только на счёт пиявок хотел бы понять для себя сущность процесса... что происходит? Может кто-нибудь сможет объяснить?

А то одни советуют, другие надсмехаются над этим методом при
данном заболевании. Мне лично очень не приятны данные создания nea
 

Maxwell

Активный пользователь
Большинство тех, кто вылечиваются, больше на форум не заходят и не пишут о том, как помогло. И это плохо для нуждающихся.
ТС! Спасибо за Ваш топик!
 

Alchimik

Пользователь
Большинство тех, кто вылечиваются, больше на форум не заходят и не пишут о том, как помогло. И это плохо для нуждающихся.
ТС! Спасибо за Ваш топик!

Очень рад, что Вам это показалось интересным!
Я двигаюсь постоянно, опять в койку не хочу
Я делаю отжимания в этой позиции уже два месяца, по нескольку раз в день(как и писал ,примерно 4:30 с клипа) См. в youtube: "KOI- Парамедицина от Кочергина часть22"

Эффект поразительный!!! Даже осанка изменилась!

Вот еще упражнение (тоже на статику)

Боковая стойка на кулаке (руке, локте), сложно описать...модераторы, не ругайтесь, придется опять ссылку дать (кстати обратите внимание на второй пост, там пациент о физиотерапевтическом эффекте пишет) См. в поисковике "БЕШЕНАЯ ЖИЗНЬ... - Стойка на кулаке"

Примерно как здесь, но стою боком, нога на ногу (напрягаются все боковые мышцы туловища)
Пробуйте, включайте фантазию, ищите свои упраженния.
ИМХО- для каждого свои!

Добавлено через 8 минут
А я считаю, что правильно человек разместил всё это...

Считаю, что правильно, не от того, что я тоже занимался дзюдо(более 20-ти лет назад):p

Я вижу рациональное зерно во всём этом, т.к. на своих ощущениях понял, что многое показанное в роликах должно принести успех в укреплении НУЖНЫХ мышц.

Между мышцами должен быть баланс иначе и
культуриста скрутить может не меньше, а ещё больше .... :p

Вот только на счёт пиявок хотел бы понять для себя сущность процесса... что происходит? Может кто-нибудь сможет объяснить?

А то одни советуют, другие надсмехаются над этим методом при
данном заболевании. Мне лично очень не приятны данные создания nea

Пиявка отправляет в кровь герудин котрый востанавливает капилярные нарушения, убыстряет регенерацию
Информации много
Вот например: ******* (moderator: удалена ссылка на коммерческий сайт)
Лечит жестокое воспаление седалищного нерва моментально!!!
 

Alena

Новичок
Дорогой Игорь! Подскажи, сколько времени и по скольку раз в день занимался этими упражнениями. Честно говоря, некоторые приведенные ролики ассоциируются с дурдомом. Это я не с целью обругать, а призываю людей с больной спиной к некоторой осторожности и не выполнять акробатические трюки
 

Alchimik

Пользователь
Дорогой Игорь! Подскажи, сколько времени и по скольку раз в день занимался этими упражнениями. Честно говоря, некоторые приведенные ролики ассоциируются с дурдомом. Это я не с целью обругать, а призываю людей с больной спиной к некоторой осторожности и не выполнять акробатические трюки
Я немного изменил упражнения (делаю это постоянно).
Получился комплекс, примерно полчаса, на все группы мышц, делаю его ДВА, минимум ОДИН раза в день, нисмотря ни на что, но основа осталась:
-Гиперикстенсия, лежа на медицинском мяче, руки вдоль туловища, ни в коем случае не за головой!
-приседания, ноги шире плеч, туловище чуть вперед, руки за спиной
-подтягивания на борцовском поясе (перекинут через перекладину), классная штука
-сидя на согнутых ногах, ягодицы между ног, касаются пола (йоговское упражнение от синдрома грушевидной мыщцы). Перебрасывание мяча (5 и более кг. )из руки в руку над головой, делать очень осторожно, если понятно, что я имел в виду:D
-ну и то, что Вы видели в ролике: лежа на животе, руки вперед, аккуратно приподнять туловище, нога на ногу, делаю покачивания вперед-назад, спина-пресс напряжены
-пиявки раз в 3-4 месяца
Эти упражнения конечно требуют некоторой подготовки, но упражнения на "баланс" доступны всем. Надо двигаться, двигаться, иначе......вспоминаю год назад, больше пяти метров пройти не мог, спал полусидя в кресле, после полбутылки рома, потому что обезболивающие уже не брали, а врач в немецкой клинике посмотрел снимок, присвистнул и сказал: хотите -вырежем, не хотите- как хотите...
В общем человек сам должен решать, что ему делать
 

Alchimik

Пользователь
Почему некоторые? :victory::D
И, зачем, говоря честно, чувствовать себя не удобно?!!!:blush200:goodaiwan
Вот тожaiwan

Добавлено через 3 минуты
Не мало ли? Пиявки один раз за 3 месяца?
Один раз=5 сеансовх7 пивок на поясницу, плюс пару раз на голову, для ума.
Нормально:D
 
Сверху