Мне помогли гирудотерапия и упражнения на "баланс"

Mimino

Новичок
Здравствуй, Игорь! У меня проблема такого рода! Есть протрузии шейного отдела! На счет пиявок, я буду думать! А у Тебя, я хотел спросить по поводу упражнений на баланс для шейного отдела,- что можешь посоветовать?
 

Alchimik

Пользователь
Про баланс не знаю на шейный отдел. Мне помогает борцорвский мост, только лбом в коврик, с поддержкой руками.
 

Alchimik

Пользователь
Насчет пиявок могу еще добавить. Уговорил на курс жену. У нее ноготь на большом пальце ноги из-за того, что много лет назад отдавили, не рос, а если немного отрастал, то потом с болью отваливался. Так вот. Спустя два месяца ноготь стал расти. Вот так вот....
 

Нася

Активный пользователь
а куда ставили в случае жены?
 

Alchimik

Пользователь
Еще раз про себя: я не занимаюсь медициной, не рекламирую пиявки:) Я такой же как вы пациент, с грыжей в пояничном отделе, полученной 15 лет назад при выполнении становой тяги. Делаю каждое утро упражнения (уже не на баланс, а другие). Надо двигаться, бороться, искать и верить и все получится.
 

Alchimik

Пользователь
Жене ставили на пояницу, за уши, на печень. А вырос ноготь:)
 

Alchimik

Пользователь
Но главное в борьбе против грыжи-гимнастика! Ну и конечно для каждого своя.
 

Нася

Активный пользователь
ну ничего себе! мастера работают!!
 

Alchimik

Пользователь
Потом как-нибудь МРТ надо будет сделать, интересно, как там грыжа поживает. Может она рассосаться как-нибудь, что доктора скажут?
 

Alchimik

Пользователь
Судя по лицу немецкого хирурга, который снимки смотрел-она не маленькая, он только присвистнул и сказал-хотите оперироваться-будьте любезны, только палец на ноге двигаться не будет уже. Палец двигается, осанка после 2 лет каждодневных упражнений поменялась, но в спине явно что-то еще осталось:)
 

Alchimik

Пользователь
Я когда у него был, проходил не более 15 метров, потом приседал на корточки от боли
 

Нася

Активный пользователь

vzdribadyk

Активный пользователь
Владимир, это не дорогие процедуры, которые помогли, многим людям, избавиться от болевого синдрома, уважаемый доктор Абелар, тоже использует такие процедуры...
 

gudkov

Активный пользователь
Владимир, это не дорогие процедуры, которые помогли, многим людям, избавиться от болевого синдрома, уважаемый доктор Абелар, тоже использует такие процедуры...

Доктор Абелар садит на людей пиявок??? :eek::D
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Пиявки абсолютно бесполезны при вертеброневрологических заболеваниях. И уважаемый доктор Абель ну никак не похож на Дуремара!
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Тогда чем, вы можете объяснить? Снятия моего болево синдрома между лопаткок, сразу после пиявок?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Ну кончено, до этого была боль при вдохе, после процедуры, вдох делал, боли абсолютно не было...
 
Сверху