Какой метод выбрать для лечения межпозвонковой грыжи?

vereta

Пользователь
Нюшкина история в самом деле вхдохновляет всех начинающих форумчан. Нюшка, тебе бы надо ее постоянно поддерживать на виду.:

У меня своя история, у Нюшки своя. Действительно нужно уметь слышать и видеть, чтоб не попасться на мякине

Добавлено через 1 минуту
Да, я сделала операцию ч/з 5 дней (а если б не выходные, то получилось бы ч/з 3) после того, как решила, что хочу ее. О том, как я к ней до этих 5 дней относилась все знают:prankster2: .
Теперь вам самое время подумать об реабилитации после вашей операции
 

Нюшка

Активный пользователь
Доктор Ступин, скажите, пожалуйста, если возникнет такая возможность, есть ли смысл Вам показаться? Поскольку в жизни не была у мануальных терапевтов, то жутко боюсь. Хочу, чтоб Вы были у меня первым:D. Или в одном сеансе мануальной терапии нет смысла?
 

Давид Д

Пользователь
Идти не могу, не сил.

Добавлено через 1 минуту


. Диск восстанавливает объём. При вытяжении так же создаётся определённый вакуум-эффект, "втягивающий" грыжевое выпячивание. Грыжа прекращает поддавливать нервные корешки. Боль уходит.

Не верю я . что одной вытяжкой, даже самой своременной, можна востановить диск. Мне кажется, что жэто всегда какой-то комплекс, где и вытяжение должно быть и другие методы. Хорошо отзываются о диатермии вместе с вытяжками. и массаж должен быть и акупнктура, а самое главное гимнастика и стиль жизни. Не надо искать одного стопроцентного метода. нужно искать доктора или клинику, где есть все необходимое и где вам подберут именно под Вас
 

Нюшка

Активный пользователь
Помогите, пожалуйста. На этом форуме много друзей и врачей, поэтому обращаюсь за помощью не по теме. В поликлинике запись к терапевту на апрель, а к специалистам только ч/з терапевта. Скорую вызывать как-то глупо-я ведь не умираю, ходить могу, только иногда легкое головокружение.
Дело в том, что мое рабочее давление 130/90-140/100, я его не ощущаю и чувствую себя при нем прекрасно. Это длится годами-организм привык. Первое в жизни измерение давления в подростковом возрасте было такое и сним я живу всю жизнь, исключение 10 лет назад беременность-давление 115/75. Объясняю долго, чтоб понятно было насколько это для меня норма:D.
Последние дни что-то случилось, хотя, вроде бы, ничего особенного не произошло. В понедельник давление-109/68, во вторник-103/63, сегодня-98/56. По моим расчетам, ч/з неделю давление будет близко к нулю:(:D...
Скажите, кто знает, что такое давление? где оно живет? от чего зависит? на что действует?
А может кто-то знает из-за чего гипертония резко переходит в гипотонию?:shy:
При невозможности быстро попасть на прием к врачу и странной системе самоснижения давления у меня начинается паника...
 

Буся

Активный пользователь
Нюшечка, главное - без паники! Подожди, врачи придут, что-нить скажут. От себя хочу сказать - после операции у меня тоже странное с давлением, правда, в обратную сторону - всегда было низкое, а счас высокое :faq::um: Держись, мы с тобой!
 

Нюшка

Активный пользователь
Спасибо, бусь, за поддержку. Подозреваю, что Доктор Попов в Москве, и врачи нынче тусуются не на форуме...:aga:
 

Fint

Активный пользователь
Нюшка, а может быть все-таки скорую? Все-таки давление сильно отличается от вашего нормального.
 

Lari

Пожарница
Нюшка!
Попробуй позвонить в скорую и объясни ситуацию- а они пусть решают: приезжать к тебе или нет
 

Нася

Активный пользователь
Нюш, а ты прибор не меняла? Бывает они часто врут.
И про самочувствие ты не пишешь.. С таким давлением руки не поднимаются, тяжело. Ты как?

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

Нюшка!
Попробуй позвонить в скорую и объясни ситуацию- а они пусть решают: приезжать к тебе или нет

В анекдотах есть ссылочка на странчику скорой помощи..:D
Вот там они пишут, что думают про такие случаи..:pioner:
 

nuwa

Активный пользователь
Точно -точно, они поди "делятся опытом" :aga: Осиротили нас ;)
А меня к себе не взяли, решили, что я чересчур "опытная" :D:D:D

Я всегда говорила, что чем наставник старше, тем возраст наставницы должен быть меньше... Для вдохновения и стимула поделиться опытом. Эх, не та у меня возрастная категория, видать... :D
 

Нася

Активный пользователь
Какая ты, nuwa, загадочная....:shy:
 

Нюшка

Активный пользователь
135/102-живем!:super: И чего, спрашивается, было меня 3 дня пугать? Особенно даставало, когда перед тем, как заснуть, дыхание останавливалось, как у новорожденной:mad:, хорошо, что мозг был начеку:pioner: и помогал мне меня срочно будить, чтоб начать дышать.
Нюшка, а может быть все-таки скорую?

Нюшка!
Попробуй позвонить в скорую

В анекдотах есть ссылочка на странчику скорой помощи..:D
Вот там они пишут, что думают про такие случаи..:pioner:

Я как-то привыкла скорую вызывать для отца с инфарктом-инсультом, и, когда у мамы мне не удавалось сбить давление при кризе, да для сына до года, когда я ничего о детском устройстве не знала... а так, только в детскую неотложку бывает звоню, и то, говорю, приезжать не надо, когда врач освободится, пусть перезвонит. Обычно все вопросы решаются по телефону:D(т-т-т). Как-то мне странно было бы звонить в скорую, раз я на своих двоих хожу еще...
 

Нася

Активный пользователь
дыхание останавливалось, как у новорожденной, хорошо, что мозг был начеку и помогал мне меня срочно будить, чтоб начать дышать.
Такая же фигня у меня была до операции.. Как-будто выныривала с большой глубины заглатывая воздух. Муж аж вскакивал от испуга. И у самой сердце выпрыгивало потом еще минут 10..
Давления не меряла, нету у меня такого прибора дома.:err:
 

Нася

Активный пользователь
Нюшка, ну как ты там жива???
 

Нюшка

Активный пользователь
Да как-то вроде, как-то да... Аппарат для изм. давления спрятала от себя, так что все нормально...
Затеялась квартиру к ремонту готовить-теперь каждый вечер поясница, как у тех мужиков, что снег с крыши гаража скидывали... ЛФКую...:D, пора к массажистам...
 

Буся

Активный пользователь
Ты с ремонтом осторожнее.. Я об раза обострение получила на ремонте :err:
 

Нюшка

Активный пользователь
Ты с ремонтом осторожнее..

:aga: Я все больше кругами хожу, планирую:son:...
С приближением полугодового юбилея, понимаешь, как сложно быть разумной:D.
Ощущение, что я что-то не доделала после операции, на лыжню, как kuhtik я могла бы выйти, а вот коньки, сноуборд:err:... Значит, не здорова:mad:
 

Буся

Активный пользователь
:aga: Я все больше кругами хожу, планирую:son:...
С приближением полугодового юбилея, понимаешь, как сложно быть разумной:D.
Ощущение, что я что-то не доделала после операции, на лыжню, как kuhtik я могла бы выйти, а вот коньки, сноуборд:err:... Значит, не здорова:mad:

Такие же ощущения..
 
Сверху