Боли после операции

Kasandra

Опытный Гуру
2 года назад мне сделали операцию по удалению межпозвонковой грыжи и срезали выступающий край истонченного межпозвонкового диска, но боли не прошли а вскоре остатки диска сместились и придавили нерв. нейрохирург ,тот что оперировал,развел руками и сказал что уже ничем не помочь и все равно парализует.
Что за глупость? Коновал, а не хирург!!!:mad:
другой нейрохирург берется делать операцию предлагая поставить пластиковый диск,но дает всего 5 % что остановит,не улучшит,а остановит ухудшение,10 % что сразу станет хуже и остальные что ничего не изменится.но и если ничего не делать сказал парализует,но делать не советует потому что риск велик.
Бегите от него!!!!
и тут еще один хирург сказал что нет проблем ,нужно сделать операцию не на 1, а на 2 уровня и он 80-90 % надеется именно на успех.
Обсолютно верно, судя по снимкам.(мнение не спеца, пациента!) Имплантов боятся не надо, боятся надо хреновых:shy: хЕрургов.
 

Марголит

Активный пользователь
Спасибо,за поддержку,Касандра,только трудно верить обоим, уж больно разница в советах большая,вот и хочется совета со стороны,тем более д-р Попов кажется где то писал что имплант нужно в крайнем случае ставить.А в моем случае 1 врач вообще не берется,второй не горит желанием,а третий уже по мейлу почти выздоровление обежает но и железа на 2 уровня и смену диска советует(вот с ним на днях очно встречусь),боюсь сдаться и верить не знаю кому.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Спасибо,за поддержку,Касандра,
почти выздоровление обежает но и железа на 2 уровня и смену диска советует(вот с ним на днях очно встречусь),боюсь сдаться и верить не знаю кому.
Держаться однозначно!!!
Тю, у меня и 1 болт и 1пластик + все шурупами скрученно, нормалек:victory: !
После полугода от операции уже почти совсем нормальный человек!
И уж на наркоте сидеть вообще не дело!!!:mad:
 

Марголит

Активный пользователь
Да вы что!? У Вас тоде диск меняли? может и у меня получится.я из-за этих лекарств совсем память почти потеряла,постоянно все забываю-совсем.Вот сын пришел и сказал что врач у меня оказывается не завтра ,а послезавтра,т е в четверг вечером. мне так страшно.

не могу собраться с мыслями: подскажите,какие вопросы вы задаете сами?что нужно не забыть спроссить?
 

Kasandra

Опытный Гуру
Марголит, Вы не указали свои данные, рост, вес, возраст. Врачам необходимо для"картины".
Мне 2 диска меняли один "винт" поставили, другой пластиковый кейдж.
И на консультацию, в связи с Вашим "состоянием", наверно лучше пойти с кем то из близких;), что б не забыли ни чего. И не думаите не о каких парализациях, глупость это.
 

Марголит

Активный пользователь
Мне 47 и вес мой 94,а про парализацию мне врачи говорят ,а не я придумываю.И про 5% письменно прислали -заключение с не советом делать операцию(прелыдущий врач сначала советовал что то вставить ,а потом совсем отказался,а этот дает 5 % и это в одной из самых лучших клинник столицы!) а вы говорите я придумываю...
 

Алла В.

Активный пользователь
Мне 47 и вес мой 94,а про парализацию мне врачи говорят ,а не я придумываю.И про 5% письменно прислали -заключение с не советом делать операцию(прелыдущий врач сначала советовал что то вставить ,а потом совсем отказался,а этот дает 5 % и это в одной из самых лучших клинник столицы!) а вы говорите я придумываю...
Послушаем,что скажет третий врач в четверг.
А что говорят о самом враче номер 2 ?То,что он работает в лучшем госпитале столице ни о чем не говорит.Бывает и в клинике хорошей,а врач не достаточно квалиффицированый/просто я так к гинекологу попала,а потом сбежала от него к другому,в той же хорошей клинике,только после неудачной операции,которая осложнилась кровотечением и проблемами на всю оставшуюся жизнь,а его собрат спас меня и поченил,что другой напортачил/

Марголит, Вы не указали свои данные, рост, вес, возраст. Врачам необходимо для"картины".
Мне 2 диска меняли один "винт" поставили, другой пластиковый кейдж.
И на консультацию, в связи с Вашим "состоянием", наверно лучше пойти с кем то из близких;), что б не забыли ни чего. И не думаите не о каких парализациях, глупость это.
Можно спрошу у Вас:через сколько времени разрешили/смогли наклонятся?Какие были ощущения?может у Вас личная темка есть,не сочтите за труд,пошлите меня в нее/забавно звучит/.
 

Алла В.

Активный пользователь
Kasandra, Спасибо,сижу читаю,уже 15 минут сижу и читаю!!!/до операции и 3 минут сидеть не могла.../
 

Марголит

Активный пользователь
Девочки,удалось связаться с доктором Поповым и он сказал что мне нужно не операция ,а в пейн клиннику. Теперь совсем в растерянности:вот это разброс! От 5 % и то не выздоровления,а приостановке ухудшения,операции на 2 уровня и совсем не нужно операция :flag:
что теперь делать дальше-не пойму.
Сидеть больно,ноги и спина болят сильно ,ну и куда теперь?
Завтра то идти к врачу или теперь не идти(это как раз второй которого мне посоветовали,он эти операции делает в большом коллве),а я к нему на платный прием записалась...(он заочно на 2 уровня советовал и еще хотел чтоб я просто узи и кондакшн нерв-не знаю как это на русском называется процедура, у него прошла и мол тогда он все точнее скажет)
Я сейчас вообще ,если честно-в шоке.Вот крайности!.
Ну вот и что теперича делать?
 

Алла В.

Активный пользователь
К врачу сходите,не помешает.
Насчет pain clinic -есть возможность посетить?На операцию после предварительной консультации всегда успеете,да и время подумать надо.
Нет никакого шока,все,что не делается-делается к лучшему!!!
Идете к врачу,задаете вопросы ,посетите pain clinic/возможно блокады помогут,либо Radiofrequency ablation/,что там скажут-предложат ,делаете-не помогает,дальше думаете.
 

Марголит

Активный пользователь
нашла диагноз этого 5% врача ,правда только на анг языке: L4/5 disc degeneration with Modic changes at L4/5 and chronic nerve damage bilaterally,
а это что он предлагает: L4/5 TLIF with a very small chance of success ... ну и далее само письмо с ужасными прогнозами и предупреждениями...

теперь осталось услышать завтрашний вердикт.
Ну может кто то из врачей сайта все же отважится посмотреть мои снимки, а?
 

Алла В.

Активный пользователь
нашла диагноз этого 5% врача ,правда только на анг языке: L4/5 disc degeneration with Modic changes at L4/5 and chronic nerve damage bilaterally,
а это что он предлагает: L4/5 TLIF with a very small chance of success ... ну и далее само письмо с ужасными прогнозами и предупреждениями...

Пугать и предупреждать-"соломки подстелить" в случае неудачи,что б претензий не было-обычное дело.Грабли дело добровольное,как говорит мой муж./в любой ситуации/

Вот что предлагают делать:http://www.spine-health.com/treatme...nal-lumbar-interbody-fusion-tlif-back-surgery
 

Марголит

Активный пользователь
Я тоже смотрела,правда на другом сайте,но теперь так хочется верить что можно обойтись без операции!
 

Марголит

Активный пользователь
Была сегодня у врача,он после операций,вечером меня принял.Сказал что нужно срочно делать операцию и на 2 уровня L4/5 и S1, как то так-он потом письмо вышлет.
Ну и кому теперь верить? И еще сказал что у меня боли еще и от стресса,но операция нужна иначе может парализовать хоть завтра, но может и через год.
Ну почему такой разброс в прогнозах? (да у меня уже вся жизнь в черных тонах,ну какой толк от меня семье и детям когда я растеряла свой оптимизм полностью)
что теперь делать?
 

Kasandra

Опытный Гуру
(да у меня уже вся жизнь в черных тонах,ну какой толк от меня семье и детям когда я растеряла свой оптимизм полностью)
что теперь делать?
Первым делом успокоится! Все пройдет и это тоже! Семье? А, что Вы ей нужны только обязательно с "толком"? Представьте, что взяли временный отпуск, пуст теперь они о вас (хоть временно) позаботятся!!!
И не "мечитесь", проидите все возможные доп.обследования и на основании этого уже примите решение.
Почитайте на саите рекомендации доктора Ступина "о необходимости операции", все взвесте СПОКОЙНО, и решайте. Как говорил"знаменитый" герой "Спокоиствие, только спокойствие"!:)
 

Алла В.

Активный пользователь
Марголит, получить письмо,прочитать,пока идет письмо попробовать побороться с болью и депрессией.Хватит депрессовать,ерунда все это,нужно собраться !!!
 

Марголит

Активный пользователь
В семье я уже давно без толка,
это после первой операции я впала в депрессию,но начиная с лета копила силы и решила бороться,прошла обследования заново и стала обращаться к врачам-вот какие результаты ...
Просто в данное время не знаю что делать. а письма можно и не ждать,он что заочно ,что очно одно и тоже повторил.
Вот он делает операции на 2 уровня(у знакомой мужу зделал) и мне сказал такая же нужна,потому что L4/5-плохой,ну и тот что рядом-не очень.
так что я наоборот пытаюсь найти для себя решение: что мне делать дальше?
 

katerina1

Опытный Гуру
К врачу сходите,не помешает.
Насчет pain clinic -есть возможность посетить?
это называеться клиника боли...
Добавлено: Jan 11, 2013 12:01 PM
Девочки,удалось связаться с доктором Поповым и он сказал что мне нужно не операция ,а в пейн клиннику.
дайте пожалуйста кординаты доктора Попова.потому что по телефону мирпы-не дозваниваюсь..
 
Сверху