Шейный и грудной остеохондроз, поясничная грыжа, можно ли ЛФК?

lizaeva

Новичок
Здравствуйте, мне 30 лет, работа за компьютером.
7 лет назад пошла в тренажерный зал, началась одышка и боль в спине.
МРТ - снижение высоты дисков в шее и груди, в пояснице - выпячивание до 5 мм.
Жалобы - сильная головная боль, головокружение, болят руки и ноги, боль между лопатками, в грудной клетке, одышка сильная, боль в левой ноге, мышцы ноги всегда напряжены, левая нога короче на пару см ( уже прихрамываю).
Лечение - массаж, ЛФК, мануальная терапия, физио, уколы Мовалис, Медокалм, витамины, антидепрессанты.
Вопрос - от зарядки мне не делается лучше, можно ли ее продолжать ( я делаю самостоятельно, т.к. врачи у нас советов по зарядке не дают).
Можно ли подтягиваться на турнике?
Каких упражнений избегать, чтоб не усугубить грыжу в позвоночнике?
Мануальщик сказал, что у меня перекошенный таз, отсюда разная длина ног. Есть ли упражнения для выравнивания таза?
Если таз перекошен, то грыжа будет расти?
Одышка - это от грудного остеохондроза?
Спасибо заранее. Лиза.
 

Вложения

  • шея1.jpg
    шея1.jpg
    5,2 KB · Просмотры: 32
  • шея2.jpg
    шея2.jpg
    5,3 KB · Просмотры: 29
  • шея3.jpg
    шея3.jpg
    5,6 KB · Просмотры: 37

lizaeva

Новичок
Здравствуйте
МРТ поясницы - выбухание дисков L4-L5 до 2-3 , L5-S1 -до 4-5 мм.
Одышка появилась после тренаж. зала 7 лет назад. Теперь одышка - когда стою, иду, сижу.
Терапевт - смотрел ничего не нашел.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ответить на вопросы и что то рекомендовать можно только после личного осмотра. Если проку нет от упражнений, то и продолжать не стоит. Попробуйте найти книгу Линн Робинсон ,, ПИЛАТЕС путь вперёд ,, . Кстати издана в Минске. В ней главное, хорошо перечитать введение и только поняв что к чему , плавно переходить к упражнениям..
 
... Мануальщик сказал, что у меня перекошенный таз, отсюда разная длина ног. Есть ли упражнения для выравнивания таза?

А может наоборот: разная длина ног и отсюда перекошеный таз :blush200:.

Тогда проблема решается легко - ортопедическая стелька :victory:.

(хотелось бы посмотреть на Вашу осанку и двигательный стереотип)
 

Cyclone

Новичок
Ортопедическая стелька или специально изготовленная обувь, с одной подошвой чуть толще
 
Сверху