Фораминальная грыжа

abelar

Врач
Уважаемый abelar! Не сочтите за хамство, вы этими фразами сейчас с кем общались? У меня техническое строительное образование, :
Извините за беспокойство.
Конечно-операция.
Аминь:(

Добавлено через 1 минуту
А может вообще, как говорит аbelar, можно и шарфиком обойтись? Эх, его бы слова, да Богу в уши :victory:
Да Бог звонит непрерывно.....только трубку никто не берет....:blush200:
 

Elena.31

Новичок
<
Извините за беспокойство.
Конечно-операция.
Аминь:(>


Уважаемый abelar, ваш сарказм :cool: немного не уместен, не все врачи спокойно и без "нервов" относятся к пациентам, которые (по их выражению простые технари - начитаются интернета, а потом требуют себе лечения) Многие таким больным предлагают их не беспокоить, если те такие умные!furious
Если ВЫ относитесь к терпеливым и внимательным специалистам - Вам хвала и уважение! aiwan В данной ситуации - вижу выход в поиске хорошего специалиста, а пока вынуждена лечиться у тех к кому направляют!
Уважаемая Елена Михайловна, вы может быть и правы, тот кто обладает информацией зараннее, потом не так сильно разочаровывается и растраивается. Поэтому веду накопительную работу и прохожу лечение!
Всем желаю не болеть!

Уважаемый abelar,а по снимочкам что скажете? Очень интересно мнение специалистов!!!
 

Elena.31

Новичок
Добрый вечер! Решила написать о проведенной "работе", вернее о лечении.
Прохожу его в дневном стационаре, т.к. мест в больничке совсем нет, очередь на месяцы вперед, а ждать очень больно.
Доктор попался не разговорчивый (после трехнедельного домашнего лечения диклофинаком, вольтареном, кетаролом, мильгамой, найзом и мидокалмом- прописали сначала участковый терапевт и нервопатолог), он назначил капельницы из трех лекарств (запомнила только анальгин и эуфелин, третье было сказано очень не разборчиво, когда переспросила ответ был категоричный:"При выписке всё сообщим!") А так же колят через день В12 и никотинку. Пила 4 дня мочегонные. Результат порадовал, остаётся не большое онемение указательного пальца и тупая, правда доставучая боль в шее, отдающая под лопатку. Начала делать магнит на шею и руку.
Хочу проконсультироваться у докторов - можно уже сейчас заниматься ЛФК или ждать когда полностью пройдет болевой синдром? umnik Потому как через неделю прийдется выходить на работу, там надо сидеть по 8 часов за компьютером (отрабатывать месяц вынужденного безделья) Боюсь срыва!!:cray:
Зараннее благодарна за отзывы!!!aiwan
 

Елена Михайловна

Пользователь
...тот кто обладает информацией зараннее, потом не так сильно разочаровывается и растраивается. Поэтому веду накопительную работу и прохожу лечение!
Всё правильно! Кто владеет информацией, тот владеет миром (кто-то из великих сказал):D

Да Бог звонит непрерывно.....только трубку никто не берет....:blush200:
Правда? Надо будет сделать погромче звонок у телефона :p
 

Elena.31

Новичок
Здравствуйте Всем! Так я и не дождалась от abelar совета после просмотра моих снимков, да и остальные доктора как то проигнорировали. А я как в старом мультике про Чебурашку - лечилась-лечилась и до лечилась!:( На сегодняшний день сплю, хожу и двигаю рукой, боли слабые, онемение слабое, но это все пока принимаю лекарства. Стоит только день их проигнорировать к вечеру уже места не найти. Брат, узнав про мой диагноз, обратился к своему другу-нейрохирургу за консультацией ( живут они в Украине), отправила снимки. Доктор был очень удивлен, что рука двигается и нога не отнимается, и вынес вердикт - нужна срочная операция. Тут то я и сломалась. Этому врачу мы очень верим. Он поднял моего брата на ноги после сильной травмы в ШОП (когда многие то него отказались). Сейчас много оперирует и дома, и в России, и заграницей. Он отправил меня к своему московскому другу-нейрохирургу (великая вещь-интернет) - вердикт тот же. Я в растерянности, ведь вы тоже пишите, что если корешковый синдром долго сохраняется - это показание к операции!
Пыталась найти врача чтобы сделать фораминальные блокады под контролем КТ для точного введения иглы, но увы, поиски не увенчались успехом :cray:
Теперь на распутье........
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Elena.31, после просмотра Ваших снимков напрашивается единственный вывод - никакие блокады вам не нужны, они вам не помогут!!!
Решение Вашей проблемы - это только операция. Ничто другое Вам не поможет.aiwan
 

Elena.31

Новичок
Спасибо, уважаемый kobi, за рекомендации! Не смотря на эти (как говорят врачи) жуткие снимки, я хожу , работаю рукой, и поэтому тяжело решиться на операцию. Ну, что ж, надо так надо! Видно мне не хватало маленького направляющего совета. Завтра же пойду за направлением на операцию! Хватит себя мучить , сажать печень и тратить деньги на лекарства! Еще раз спасибо!
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Удачи Вам,Elena.31!
Очень надеюсь, что все пройдет как надо!good
Только ,пожалуйста, дайте знать потом как Вы :inlove:
 
S

shenglong

Гость
Уважаемые ЕленЫ
(в ветке их две)

лично у меня сложилось ощущение что вы обе не совсем правильно подходите к делу, вот в каком вопросе...

вы ищите врача который ВАС ПОЛНОСТЬЮ ВЫЛЕЧИТ и сетуете что такого врача нету

у вас...а теперь перехожу на ТТ (извимните...но просто хочу помочь)
у ТЕБЯ случилась беда, значит давай начинай работать - ищи материалы, иззучай книги, форум очень хорошо и врачи тут мне самому многое подсказали но они лишь могут подсказать... дать наводку так сказать...а ты хватай интернет и давай его бороздить ...увы, хочешь вылечиться значит стань сам вертеброневрологом, хотя бы чтобы понимать что он тебе советует
лично я вот сейчас так и делаю

вместо этого вы отмазываетесь что "я- специалист строитель" , а вот должен быть "специалист - доктор" и он ОБЯЗАН меня лечит
да НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не обязан , получили совет 5% а 95% это твоя личная работа по изучению и опробированию, одно дело ты к доктору пришёл и говоришь ДОКТОР ДАВАЙ ЛЕЧИ МЕНЯ
другое
ДОКТОР Я ДЕЛАЮ ТАКИЕ И ТАКИЕ УПРАЖНЕНИЯ - подскажите как их делать более правильно...добавте свои...


и уж тем более НЕ НАДО ( по моему ) любить свою грыжу
грыжу надо заразу уничтожать и истреблять самым жестоким образом

поищите как с грыжей боролась Анна Снаткина "Татьянин день" вот пример достойный подражания

успехов вам уважаемые женщина

а докторам ещё раз большое спасибо за участие на форуме


да... ещё совет... если специалист отвечает не так как ТЕБЕ хочется, значит разберись с самим собой ТЫ поинмаешь чтото не так!!!

(ещё раз извините за "на ТЫ")


просто частая ситуация когда даже после операциии грыжа вылазеет опять
- на мой взгляд это прямое доказательство что операция на грыжу - это убить следствие и врач это сможет сделать
а вот "УБИТЬ ПРИЧИНУ" это твоё дело
врач может помочь "НАЙТИ" причину, а убивать причину тебе придётся самому (пусть даже под надзором врача)


кстати, а как "способ унять боль" - пару раз пнуть кошку... это конечно СУПЕР...особенно если это сиам, который так просто не сдаётся :)
надо будет завести себе кошку :)))
 

Елена Михайловна

Пользователь
Ой, shenglong, а у меня всё хорошо. good
Ахилов рефлекс практически востановила.
Мышцы не спазмируются.
Седалищный нерв не защемляется.
Я перестала относится к себе, как к хрустальной вазе.
Что, где то в моём теле есть грыжа, напоминает только онемение внешней стороны стопы.
Но и это пройдёт, это всё дело времени. :nyam: Ведь ЛФК "по-Гринштату" я занимаюсь всего полтора месяца, из них с тренером только последние 2 недели. Собственно говоря эти 2 недели и принесли такой результат. Когда я занималась сама, то делала это осторожно, в полсилы, боясь навредить. Тренер же безжалостно дала мышцам и сосудам полную нагрузку и организм моментально откликнулся улучшением состояния. :D
А кошку я всё равно пинаю, хоть и ничего у меня не болит. Тем самым я даю ей понять, что место доминирующей самки в нашей стае занято. nono
Когда мы её брали, то в помёте она была явная "альфа", тем и приглянулась. 10 лет уже за это расплачиваюсь. Но это уже из области психологии, сознательног\бессознательного, инстинктов и цивилизации. :prankster2:
shenglong, позволь дать тебе совет: не надо никого "заводить", твоя жизнь будет гараздо качественней. У Омар Хаяма есть такой стих:
Если есть у тебя для житья закуток
В наше подлое время,
И хлеба кусок,
Если ты никому не раб,
Не хозяин,
Счастлив ты
И воистину духом высок.:p
 

Elena.31

Новичок
Доброго здравия всем! Хочу рассказать о себе. Лечение консервативное дело очень хорошее, но и оперироваться все таки приходится.
Если вы помните 1,5 месяца я мучилась сильнейшими болями и у меня было онемение левой руки (у меня парафораменальная грыжа с декомпрессией размером 6мм в ШОП С6-С7). Все это время я лечилась консервативно, но подсела только на сильно действующие таблетки, которые забивали боль, а врачи не могли предложить другого лечения. Мой брат показал мои снимки нейрохирургу в Севастополе (он много лет назад поднял его на ноги) и он был очень удивлен, что я еще хожу и двигаю рукой. Отправил мои снимки в Москву в клинику спиномозговой хирургии своему коллеге. Вердикт был жестким -срочная операция. Я решилась, меня 16 дней назад прооперировали, поставили титановый имплонтант и стабилизирующую систему американского производства. Нейрохирург после операции мне сказал, что вовремя успели. Если бы еще чуть-чуть и паралич левой стороны был бы обеспечен, а вот потом подняться очень тяжело. (Насмотрелась на запущенные случаи в клинике).
Сейчас я практически здровый человек, через месячишко займусь ЛФК и жизнь войдет в своё русло (конечно же я помню, что теперь я должна следить за нагрузками, делать упражнения и сидя на работе, разгружать свой позвоночник).
Поэтому лечение это хорошо, но иногда одно спасение- операция, бояться не надо. В Москве эти операции. как мне показалось просто на потоке. И дольше восстанавливаются люди запустившие свою болезнь. Решать нам самим!!!aiwan
Всего ВАМ доброго и ЗДОРОВЬЯ!!!!
 
Сверху