Головокружения и шум в ушах, помогите разобраться

Зинаида

Новичок
Там на 4 вопроса ответ нет. Что-то на губах бывает(ооочень редко), но это может и не герпес?! Единственное если долго сплю руки какие-то, как затекли, но стоит пошевелиться всё отходит и я забываю об этом. Я раньше ходила к остеопату, меня как-то скрутило, я поэтому в 2003 году делала мрт всех отделов, всё норма была. Сейчас проблема в том что из-за головокружений и потери равновесия не могу поехать, вот надо искать может, который на дом...хотя наверно нет хороших остеопатов кто ездит?! Если есть подскажите хороших врачей в Питере, пожалуйста. Мне все невропатологи сказали, что у меня клинически незначимые изменения и я теперь не понимаю что со мной?!

Добавлено через 11 минут
У меня шаткость и головокружения 2,5 года, а шум появился полгода где-то назад, я принимаю всё время бетасерк, не может от этого? И справа у меня всё хорошо с кровотоком, почему тогда и правое ухо шумит?! Где-то месяца два назад стал ещё и невроз какой-то, из-за этого шума и того что я не могу ходить на улицу далеко, равновесия нет и движущиеся машины кружат голову очень сильно и в транспорте укачивает. Очень хочется найти врача чтоб помог!

Спасибо за то, что отвечаете!!


У меня такая же проблема, что и у Вас: шаткость, головокружение. правда еще, как пишут выше, носовое кровотечение-редко и покалывание в безымянных пальцах. Уже четыре года не проходит. иногда дорогу не могу перейти. Перепробовала все, ничего не помогает. Неврологи говорят только от шеи такого быть не может(у меня шейная грыжа). по обследованиям затаскали.... Осталось испробовать Карипазим. не знаю, может это переферия? нужно обращаться в областные центры. пройду курс обязательно напишу, если поможетyahoo
 

axakal

Пользователь
Что мне теперь делать?Боль в кистях продолжается,один врач сказал от шеи,другой..стучал по кистям,сказал срединный нерв..лечила..уколы вольтарен,куча таблеток нпвс,троксевазин,димексид..массаж,что дальше?Так же болит спина..все это после мануальной через неделю произошло!Голова как была так и осталась!Как снять боль со спины и кистей??

...Шлейф Ваших сообщений наводит на заключения::
1) экстравазальные проблемы - это сосудистые дисфункции( начиная с дуги аорты или выше во вн. сонных, позвоночных...)
2) шум в ушах - учитвывая наличие изменений в допле.., думаю дисфункция сифона вн.сонной , которая находится в кавернозном синусе
и дающая подобную симптоматику..
3)Ваша психика наводит на его первичность, сами не осозновая и выражается в соматике в ввиде сосудистых-мышечных-затылочно-височных и др. дисфункциях..
....Совет ; В Питере много прекрасных остеопатов, владеющие краниосакральной терапией, внутрисосудистыми техниками, сомтатоэмоциональным релизом..
(..Причина может сидеть в любом внтреннем органе, передавая по сосудам дисфункцию по типу рычага - чем дальше, тем больнее.Остеопату это под силу.. Вн.сосудистые техники очень высокоиерхаричны и надеется можно на положительный результат..)
 

Павлентий PK

Новичок
Уважаемая ТЭН!
Не знаю расстрою Вас или наоборот успокою, но по своему опыту могу сказать - никто Вам из врачей не поможет, не питайте иллюзий.
Я в свое время испытывал очень близкое состояние к тому, которое Вы описываете, я сделал все мыслимые и немыслимые анализы, обошел полсотни а может и больше врачей, но толку никакого.

Поправитесь Вы или нет зависит исключительно от Вас!!!
Дело вовсе не в шейном остеохондрозе или остеохондрозе позвоночника, если бы имели место серьезные протрузиции поверьте Вы бы их заметили резкой болью, причем могу уверенно сказать что множество людей имеют серьезные проблемы с позвоночником, но никогда не страдают похожими на Ваши симптомами.

Дело все исключительно в кровеносных сосудах, здесь возможно сразу несколько вариантов:

1.Спазмы сосудов из-за стрессов, от большого количества адреналина в крови и неспособности организма его утилизировать.
2.Поражение сосудов вследствие каких либо хронических заболеваний (типа герпеса и прочих)
3.Высокий уровень холестерина, который постепенно закупоривает мелкие сосуды головного мозга и он постоянно недополучает кислород.
4.Кровеносные сосуды зашлакованы химией, которую мы едим ежедневно с продуктами питания (пальмовое масло например, температура плавления которого выше температуры тела человека)

Повышенный уровень холестерина может быть из-за хронического вялотекущего заболевания печени и желудка, а так же вырабатывается в большом количестве по причине ломкости и хрупкости сосудов.

Чаще всего процессы накапливаются и в определенный момент происходит спуск механизма, организм резко перестраивается на другой лад, особенно это касается нервной системы.
Чаще всего этому предшествуют неправильный малоподвижный образ жизни (спим мало, ложимся поздно, встаем рано, долго сидим неподвижно за компьютером, кушаем все подряд, зачастую ограничивая себя фруктами и овощами, частые стрессы и переживания по каждому поводу, в метро, за рулем, на работе и прочее). Дальше приходит постоянная усталость, сонность даже днем, быстрая утомляемость и рано или поздно организм сдает позиции.

Что можно сделать?

1. Успокойтесь, это самое первое и важное, я не знаю ни одного человека, который бы умер в результате подобной проблеммы. Забейте на то, что думают другие о Вас и Вашем шатании на улице, пускай думают что Вы пьяная или что другое, это их дело!

2. Режим дня - 9-10 вечера Вы уже в люле, утром встаете в 7 утра, знаю будет непросто, и днем спать будет хотеться, и ночью безсонница, это дело времени поверьте. Не измените режим дня - все остальное бесполезно!

3.Вернуть сосуды в нормальное состояние, а это:
Много движения - начните с ходьбы, если Вам тяжело выходить на улицу, Вы не можете пройти и десяток метров - купите беговую дорожку, да пофиг, пусть она хоть полквартиры занимает, это Ваше здоровье, знаю по себе родные стены дают уверенность.

Дальше больше - выходите на улицу когда все спят, чтобы побегать спокойно и бегайте, не нужно сильно
усердствовать, начните с малой дистанции, я в курсе и сердце может выпрыгивать и давить в груди, и одышка и много еще всего, это все сосуды, регулируйте нагрузку под свои ощущения, и увеличивайте по мере возможности.
Я не мог пройти 100 метров от дома до остановки, сейчас пробегаю 6 км утром ежедневно, это минимальная дистанция, которую нужно осилить.

Если есть велик - отлично, садитесь и катайтесь, хорошая тренировка шейных мышц кстати.

Бассейн - это лучшее что можно придумать, плавать нужно не по собачьи, а кролем и брассом.
Висите на турнике обязательно, не нужно подтягиваться чтобы Ваши плечи и руки не стали как у мужика, просто висите, можно вися делать повороты туловища с помощью вращения ног. Не спрыгивайте только, мягко приземляйтесь на ноги, на носочки.

Баня - это лучшее и единственное средство против того же пальмового масла в сосудах, выводить придется долго, возможны временные ухудшения состояния, не начинайте с этого, только после вышеперечисленного и если сердце позволяет. Людям с сердечной недостаточностью баня противопоказана.

4.Спортзал - ходить нужно обязательно, делать упражнения на растяжение позвоночника, не на сжатие, тренер Вам подскажет.

5. Питание - здесь можно расписать на целую статью, но в кратце - исключите для начала жирную животную пищу, замените жиры на растительные.
Исключите сало, колбасы, масло, сметану, вместо них растительное масло, рыба морская, овощи, фрукты, оливковое масло (найдите в инете как его проверить, много подделок).
Можно перечислять бесконечно список продуктов, которые стоит исключить, но легче написать список тех, которые можно - можно все то, что трудно заменить химией, т.е. продукты не составные, это фрукты, овощи, крупы, если мясо - только на рынке телятина, варите в пароварке, никакой духовки или жарки, приучите себя многое делать в пароварке, я делаю даже омлет в ней, не говоря об остальном.

Минимум соли и сахара!!! Это очень и очень важно!!! Вам будет казаться в начале сто малосоло и несладко, поверьте организм перестроится и Вы начнете более тонко чувствовать вкус продуктов, а магазинные сосиски будут вызывать у Вас приступ рвоты, проверено на себе. Легко по запаху сможете определить свежесть телятины на рынке даже с закрытыми глазами.

Чай черный и кофе - забудьте эти названия, как минимум до стабилизации Вашего состояния! Только травяные чаи, компоты, соки (только свежевыжатые) магазинные в урну, кроме разве что томатного и яблочного, их разбавлять смысл почти нет производителю.
Пейте липовые чайки, из листьев смородины, малины, шиповника.


Вообщем пока хватит, итак немало получилось. Если не сломаетесь и пересилите себя уверен на 100% все у Вас образуется!
Здоровья и удачи!
 
Сверху