Очень болит шея

Viktor09

Пользователь
Всё, больше не могу спать с воротником Шанца.:cray:
(мне нравится другой)
Выкинула его ночью в окно.

А зачем спать в воротнике Шанца?
Мне вертебролог говорил надевать днём на несколько часов, и обязательно в транспорте.
Или он не прав.
А спать рекомендует не на дорогих ортопедических подушках, а на подушке для грудных детей.
 

rozmarinka

Пользователь
Чем месье Шанц - то Вам не угодил....? эдак Вы всех ковалеров по снегу раскидаете....:D

Добавлено через 3 минуты

Опять Вы уважаемая rozmarinka все перепутали! "Холодненькую" -во внутрь! Месье Шанца - поднять, отряхнуть от снега и заставить делать гимнастику! Все что "нестабильно" - оставить в покое! Все что стабильно - беречь и ценить!!!:victory:aiwan:D

Он мне спать мешает.furious
Дык если бы кавалер, а то месье Шанц.:p

"Месье Шанца - поднять, отряхнуть от снега и заставить делать гимнастику!"
Кого заставить делать гимнастику, меня или Шанца, уточните пожалуйста? Отряхнула его, постирала, высушила. Но я девушка горячая, не обещаю оставить его в живых.


Елена Михайловна, эти упражнения я могу делать сразу 21 раз, никакого удивительного влияния их на организм замечено не было, а вот шее при закидывании головы было больно. Учитывая то, что я сейчас не занимаюсь, может быть можно было бы их как утреннюю зарядку делать? Этими упр. я корсет не наращу, мне это как слону дробина.
Интересно, что думают специалисты по этому поводу? Не опасно это для шеи?

Viktor09, подушка у меня не особо дорогая. Подушка доктора Симкина, есть в Питере такой остеопат, это уже теперь бренд, я бы сказала. На обычной совсем сейчас не могу спать.

Спать в воротнике доктор велел. :cray:
А зачем воротник в транспорте? Чтобы шею не свернули?:prankster2:
Я (предположительно) сворачиваю ее себе во сне.

Доктор Abelar, я и моя шея можем прожить без Вас ровно 2-е суток.:cray:
 

Viktor09

Пользователь
А зачем воротник в транспорте? Чтобы шею не свернули?

В транспорте постоянно рывки, ямы, ухабы на дороге- всё это отдаёт в шею и голову. Опять же могут случайно толкнуть. Да и сейчас зима, дороги скользкие, можно подскользнуться или даже упасть. Всё это тоже отражается на шее и голове.
 

rozmarinka

Пользователь
В транспорте постоянно рывки, ямы, ухабы на дороге- всё это отдаёт в шею и голову. Опять же могут случайно толкнуть. Да и сейчас зима, дороги скользкие, можно подскользнуться или даже упасть. Всё это тоже отражается на шее и голове.

Ужыс. Как же жить с такой шеей, если она не может выдержать "бытовых" испытаний?:prankster2:
Меня это совсем не устраивает.:(
Как только мой док разрешит "стоять на голове", я сразу начну это делать.
"Пассивный протез", он же воротник меня очень удручает.:(
 

Viktor09

Пользователь
Была сегодня у невролога. Доктора мне рекомендовали.

Сказал, что нужно дообследоваться, а именно:
обследовать сосуды головного мозга (доплерография или МРА..минимум это ДПГ головы и шеи).
rozmarinka обследование прошли?

Я (предположительно) сворачиваю ее себе во сне.
То есть каждое утро встаёте с больной головой и другими неприятными симптомами.

В посте №34 доктор AIR, когда мы спрашивали очень хорошо описал весь процесс. Он пишет 2-3 года на восстановление, если занимаешься со спецом.
 

rozmarinka

Пользователь
rozmarinka обследование прошли?


То есть каждое утро встаёте с больной головой и другими неприятными симптомами.


МРТ головы+МРА. Вариант нормы, придраться не к чему.

Нет, не каждое утро встаю с больной головой, по разному бывает.
 

rozmarinka

Пользователь
Остались:(
Когда ухожу от доктора, то чаще всего мне лучше. Краски кажутся ярче, вижу лучше.good
Потом бздыньк....и все на своих местах.
Вчера вот в кино пошла, через 2 часа заболела шея, голова, ну и так далее, весь букетец, фокус пропал.
Не могу сказать, что мне неудобно было сидеть. И шея не особо устала.
 

rozmarinka

Пользователь
Жесткие мануальные методики победили в номинации: ОПАСНЫЙ И БЕСПОЛЕЗНЫЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ.
 

rozmarinka

Пользователь
Уважаемый доктор Ступин, я не буду тягаться с врачами в правильном определении медицинских терминов.

Есть мягкое воздействие, о котором писал доктор AIR
(Функциональные блоки надо стараться устранить в любом случае . Только делать это надо наксимально осторожно , особенно при работе с шейным отделом. Как говорится с чувством , с толком , с расстановкой. Постепенно , послойно , максимально физиологично... Я думал , что все об этом знают...
Например так называемый миофасциальный рилизинг - то есть мягкое , плавное мануальное воздействие , восстанавливающее функциональную состоятельность мышечно-связочного аппарата по своей является определённым действием , направленным на удаление функционального блока ....)

А есть жесткие. Это хрусь и хрясь. Я про них.


Просто констатирую факты.furious
Фсё очень ф...ёво.
 
миофасциальный рилизинг - то есть мягкое , плавное мануальное воздействие , восстанавливающее функциональную состоятельность мышечно-связочного аппарата по своей является определённым действием , направленным на удаление функционального блока ....)
Действием является, а результатом не всегда.
Решение ваше проблемы не в мануальной терапии.aiwan
 

rozmarinka

Пользователь
Действием является, а результатом не всегда.
Решение ваше проблемы не в мануальной терапии.aiwan


А в чем? Кто возьмется это определить?:p
Поточнее, пожалуйста, а то ведь можно подумать что угодно.

Может быть мой доктор готов огласить список моих проблем?:cool:

Когда у человека 60% времени составляет стойкий болевой синдром в шее, одна проблема налицо.
 

rozmarinka

Пользователь
Результат того, что диагноз не был поставлен во время:
Заключение нейроофтальмолога: частичная транзиторная слепота.
Дуплекс сосудов шеи головы с ортостатической и компрессионной пробой:
Отсутствует кровоток по шейной артерии в положении лежа (при повороте головы налево), признаки ишемии в глазничной артерии. (не буду описывать подробно все заключение).
Была госпитализирована, с д-зом: ишемическая атака. Потеряла сознание на улице.

Гран при в номинации "разочарование пятилетки" доктору, которому я когда-то верила.
Только потеряла драгоценное время.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
В посте №34 доктор AIR, когда мы спрашивали очень хорошо описал весь процесс. Он пишет 2-3 года на восстановление, если занимаешься со спецом.
Так как совершенно забыл (за давностью) тему, то специально прочитал пост №34:pioner: я несколько удивлён мной же написанным...:eek: 2-3 года - длительный срок и я скорее всего при написании поста здорово перестраховался...:shy: При стандартных шейных проблемах обычно достаточно одного курса в 5-7 сеансов и рекомендаций по выполнению упражнений... При более серьёзных ситуациях через 4-6-8 (примерно) месяцев (по самочувствию) проводим второй курс, убирая остаточные проблемы... Третий курс приходится делать очень редко... Пациентам обычно говорю (даже в самых серьёзных ситуациях), что после первого курса должно быть нормальное трудоспособное и комфортное состояние, а проблемы если и возникают, то гораздо реже и только при сочетании нескольких избыточных нагрузок и протетают легче и быстрее... После второго курса (если он понадобится), больной уже должен быть не больной...:victory: Через 1-1.5 года (не смотря на возраст и длительность болячки ) в любом случае пациент должен чувствовать себя практически здоровым...
P.S. Звиняюсь за болтливость..:shy:
P.P.S. Ну и канешно - даёшь кажному пациенту индивидуальный подход!! :shy:
 

rozmarinka

Пользователь
Доктор AIR, весьма печально, что я в Санкт-Петербурге не нашла врача, который точно понимал бы - что, зачем, и почему он делает.

Я как-то выписала все симптомы на листочек, ну там классика синдрома позвоночной артерии.
Мне было сказано: не тянет, МРТ в норме.
Ну так месяц назад дуплекс был тоже в норме.
Просто доктор дотошный попался, он час делает обследование. Ну и нейроофтальмолог его сильно просила сделать все пробы.
Доктор узи-диагностики сказал, что обследование это всего лишь эпизод...а как вы спите, сидите, лежите, я не знаю.
И не всегда можно выявить пока нет стойких участков ишемии. (это больше для пациентов, которые маются , а все обследования говорят о том, что ничего страшного.)


Причина плохого самочувствия теперь как бы ясна. Но как ее устранить, никому не ясно.
Нейроофтльмолог сказала - бегите бегом, и ищите специалиста, который поможет эту проблему решить, пока глазной нерв не пострадал.
К слову, у нее множество молодых пациентов, у которых проблема со зрением, и они тоже не могут избавиться от проблем в шее.

За неделю я могу разделаться с болью с пояснице, когда прихватывает, но шея это другое. Это мне не подвластно.

"При стандартных шейных проблемах обычно достаточно одного курса в 5-7 сеансов и рекомендаций по выполнению упражнений."
Такого не видела и не слышала ни разу, ну вот честно.
Куда не сунься - 10-20 сеансов какого-нить мануального воздействия +обкалывание хондропротекторами+ гимнастика +еще список танцев с бубном.

Работать не могу, спать не могу. Лежа пропадает фокусировка через 5-10 минут, немеют руки и середина шеи.
Утром просыпаюсь разбитая, голова налита свинцом, глаза не открыть, ни хрена не вижу, режущая боль в глазу и ухе.

Для тех, кто умеет не только читать, вопрос:
Если к летной работе может быть допущен, но взлететь не может, то что?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Если к летной работе может быть допущен, но взлететь не может, то что?
Начинать думать...:shy:

Куда не сунься - 10-20 сеансов какого-нить мануального воздействия +обкалывание хондропротекторами+ гимнастика +еще список танцев с бубном.
а не:
"При стандартных шейных проблемах обычно достаточно одного курса в 5-7 сеансов и рекомендаций по выполнению упражнений."
Ну ладно, как говорится ,,колитесь Шура,,:flag:
На самом деле действительно всё не так просто... У обычных, практикующих врачей подобные случаи встречаются достаточно редко и следовательно нет достаточного опыта работы с ними, с соответствующим результатом лечения... :( Поэтому, чем ситуация более нестандартна (с дополнительными отягчающими компонентами), тем труднее пациента из неё вывести... Поэтому, как говорится: "не стреляйте в пианиста - он играет как умеет"..
А в случае со мной просто другая ситуация - я чуть менее десятка лет работал в специализированных клиниках типа ,, клиника головной боли, нейроклиника,,... В этих клиниках собирались все те пациенты, которым не помогло (или ухудшило) лечение в самых различных организациях от ЦРБ до ЦКБ, не исключая и типа ,,центр мануальной терапии,, , ,,клиника дикуля,, всякого зарубежья и др.. Даже диссертация у меня называлась, что то вроде ,,нарушения кровотока при нестабильности ПДС,,... В результате всего вышесказанного и сформировалась своеобразная стратегия, тактика, методика и прочее...
Такого не видела и не слышала ни разу, ну вот честно.
Как это ни грустно, но вероятноть действительно мала..:(
ни хрена не вижу,
А што на него смотреть...:eek: :shy: Всё таки надо продолжать искать пути к решению проблемы...:shy:
 

rozmarinka

Пользователь
Думаю.
Ищу.
Что и требовалось доказать, Ваши слова "На самом деле действительно всё не так просто..." только подтверждают сложность моей ситуации.
 

Аида777

Новичок
Я могу посоветовать вам одно хорошее средство при боли в шее - Нанопластырь ссылка удалена модераторм. Это пластырь обезболивающий. В отличие от других обезболивающих пластырей, этот не только снимает боль, но и оказывает лечебное противовоспалительное воздействие. Он ускоряет естественный процесс восстановления поврежденных тканей. Думаю, поможет.
 
Сверху