Очень болит шея

rozmarinka

Пользователь
Так я только и делаю, что ищу нестандартные подходы....но слишком нестандартно видимо это делаю.:prankster2:

Нет, распилил в натуре, и 6 винтиков прикрутил. Пришлось "поехать в Москву, развеять тоску".yahoo

Огласите пожалуйста место явки.
С паролем все поняла.

Правда, сразу Вас обрадую: на этой неделе не приду, у меня грипп :((я уже выздоравливаю,но не так быстро, как хотелось бы. надо было сразу к врачу обратиться...а я всё сама, да сама)
 

Viktor09

Пользователь
rozmarinka Ваша тема такая популярная на этом форуме, столько врачей высказались. Я конечно извиняюсь, но хотел бы Вас спросить- доплер сосудов головы и шеи сделали и лекарства те, что назначил невролог принимаете? Ведь не только шея беспокоит, но и голова не только болит, но и кружится тут без сосудистых, наверно, не обойтись
 

rozmarinka

Пользователь
Viktor09, нет, я ничего сейчас не принимаю из назначенного неврологами.

Доплер сосудов шеи и головы пока не делала.

Спине не помогали раньше миорелаксанты, противовоспалительные...стандартный набор, назначаемый неврологами, это я точно принимать не буду.

Есть знакомый доктор, которая делает дпг, я ее очень много лет знаю...она когда-то моему сыну, когда он помладше был, делала дпг...так она говорит, что не видит особого смысла мне делать доплер...т.к. скорее всего ничего серьезного типа стенозов нет, а если и есть асимметрия кровотока, то она, вероятно, в пределах допустимой нормы.

Но я не уверена, что не нужно делать.
У меня в роду у всех женщин по маминой линии серьезные сосудистые проблемы, не хотелось бы их иметь..так что наверное сделаю, чтобы не париться по этому поводу.

Определюсь после того, как пообщаюсь с грамотным специалистом.
 

Viktor09

Пользователь
Вообще, подыхаю, если честно. Работать не могу, мозг работает пунктиром...один пунктир в час, похоже на сильное алкогольное опьянение.
Голова временами кружится, клавиатура пару раз как бы "отползала" вбок, т.е. я на нее смотрю, а она движется.Сегодня полдня не могла фокус навести, все расплывается. К вечеру лучше стало...а то как в тумане, даже в косяк впилилась, хорошо, что не лбом. Но шишак набила немаленький. Это уже не в первый раз.
Вот эти моменты - сосудистые спазмы. А давление прыгает?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Не был только сутки на форуме, а в теме уже 2 страницы наворотили... :prankster2: Во блин писатели. Перешли в плоскость рассуждений обо всём и ни о чём сразу. Лично мне гораздо ближе не теоретические рассуждения о этиологии и патогенезе проблемы (например функциональных блоков), а конкретный пациент с конкретной проблемой, которую необходимо решить и потом уже пусть кто хочет оценивает мою работу... Стыдно признаться, но я в Питере ни разу не был... Так что съездить, пообщаться за рюмкой чаю - а почему бы и нет? Вдруг соберусь как-нибудь..:drinks:
 

rozmarinka

Пользователь
Доктор, AIR!
Приезжайте, у меня полно рюмок и чая.:D


Viktor09, я вообще-то склонна к гипотонии...но был по осени пару раз подъем давления до 140/90. Я не то, что встать, а и мизинцем пошевелить не могла.furious
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Большущее спасибо за приглашение в гости , прийдётся что то придумывать , тем более что сам напросился..:nyam:
 

rozmarinka

Пользователь
Добро пожаловать!:blush200:
Сообщите за неделю пожалуйста, нужно же подготовиться!:D
Рюмки помыть/протереть. Всё для пирогов купить.
 

ира

Новичок
Розмаринка, вопрос к Вам, у меня тоже такие проблемы, советуют пройти курс иглотерапии.
По отзывам знакомых, у кого поясничная грыжа, это помогало. Прочитав Ваши сообщения, я решила спросить Ваше мнение.
 

rozmarinka

Пользователь
Ира!
Моё личное мнение....что иглотерапию можно использовать, но в дополнение к какому-нибудь методу лечения....отдельно...не знаю.
Думаю, что от боли на время может помочь, но не более того.
 

Вадим81

Новичок
Добрый день посетители форума и доктора!У меня очень похожая ситуация с rozmarinka и очень восхищаюсь ее настойчивостью :D Вот и не знаю толи в этой теме спросить, толи новую тему открыть и спроить Ваших советов!?
 

rozmarinka

Пользователь
yahoo
А у меня всё в общем-то очень даже неплохо. Значительно лучше, чем было. Просто пока боюсь хвастаться.
Александр Вячеславович, я Вас обожаю.:D
Вот ушла сегодня от Вас...и так мне хорошо было.
Села в метро, и заснула как сладкий зайчик,...и уехала на Ленинский проспект.
 

nuwa

Активный пользователь
yahoo
А у меня всё в общем-то очень даже неплохо. Значительно лучше, чем было. Просто пока боюсь хвастаться.
Александр Вячеславович, я Вас обожаю.:D
И не Вы одна!:D:D:D

Ну как радостно-то! Такой подарок к Празднику! Надеемся, что не только спать, но и скакать, аки зайчик будете!yahoo
 

rozmarinka

Пользователь
Всё, больше не могу спать с воротником Шанца.:cray:
(мне нравится другой)
Выкинула его ночью в окно.
Лежит себе на снегу, одинокий такой, никому не нужен.
.....может быть еще и подберу, когда на улицу пойду.

День второй, эффект пока держится.
Можно я буду обливаться холодненькой и делать гимнастику?umnik



А еще, можно делать эти упражнения?
********* Для шеи, при нестабильности, это не вредно?
 

abelar

Врач
Всё, больше не могу спать с воротником Шанца.:cray:
(мне нравится другой)
Чем месье Шанц - то Вам не угодил....? эдак Вы всех ковалеров по снегу раскидаете....:D

Добавлено через 3 минуты
Можно я буду обливаться холодненькой и делать гимнастику?umnik
Опять Вы уважаемая rozmarinka все перепутали! "Холодненькую" -во внутрь! Месье Шанца - поднять, отряхнуть от снега и заставить делать гимнастику! Все что "нестабильно" - оставить в покое! Все что стабильно - беречь и ценить!!!:victory:aiwan:D
 

Елена Михайловна

Пользователь
А еще, можно делать эти упражнения?
******
Для шеи, при нестабильности, это не вредно?
Эти упражнения из "Ока возраждения". Они начинаются с очень малых повторений: 1 неделя-3 повторения каждого движения, затем каждую неделю прибавляется по 2 повторения и так до 21 повторения.
rozmarinka, а если начать с малого и, например, не 1, а 2 недели делать по 3 повторения. Плавно, без рывков и прислушиваться после упражнений к организму? :blush200:
Мышечный корсет-то всё одно рОстить надо :D
 
Сверху