Как получить квоту на операцию (лечение)?

@Костный блок, честно. Если деньги в регионе закончились, то надо получить федеральную льготу.
Могу ошибаться, поскольку не работаю этим.
Админу. Попросите нейрохирургов ответить, как устроена эта система.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Здравствуйте, я живу в Ростове-на-Дону, проблема со спиной, антиспололистез L5 S1 второй степени, если делать операцию по квоте ВМП , то где её лучше делать у нас? ( говорят что в Ростове таких специалистов нет )Или ехать в Москву и Питер? Если да, то в какую больницу лучше обратиться?
Можете делать в любом центре, где есть квоты.
 

VVV

Активный пользователь
@La murr
Здравствуйте,Уважаемая Светлана! Сегодня был у нашего областного нейрохирурга. Объяснил ситуацию, что не то чтобы прямо горю оперироваться в ФЦН Новосибирска,а потом всем хвалиться,что "у местных не стал", а просто в Новосибирске есть кому,если что, поухаживать за мной месяцок (вдруг если что трудно по началу пойдёт),а дома жена да двое детей, это ж надо будет жене с работы на время уходить,а на что жить? Думаю всё надо предусмотреть. Мне ответили,что у него есть директива- если данная операция может быть сделана в условиях обл.больницы (то есть они начали делать и уже как стандартную),а пациент желает за пределами региона,то ни о каких квотах и проездах речи не будет.
Вот так. "Не работает это у нас" (приказ МЗ России № 930н).
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Костный блок, Василий, добрый день!
Когда мне выдавали заключение республиканского нейрохирурга (это главный нейрохирург Минздрава РХ) о необходимости проведения операции, там было указано, что я нуждаюсь в проведении оперативного лечения за пределами республики.
На месте не было технической возможности выполнить операцию с установкой системы стабилизации.
 

VVV

Активный пользователь
@La murr, спасибо,Светлана. У нас как мне сказал нейрохирург есть техническая возможность сделать стабилизацию, но я просил по семейным обстоятельствам (да и мало ли может быть причин) направить в ФЦН. Но это оказывается не причина. Вам не известны какие либо случаи похожие на мой и с каким "счастливым" финалом? Сдаётся мне, что все мои потуги тщетны.
 

Будем здоровы

Пользователь
Здравствуйте. У меня секвестированная грыжа L5-S1 8мм, последние полгода обострения одно за другим. Боли. Накопления потрачены на консервативное лечение. Операция рекомендована еще 2 года назад. Хожу с трудом по 500 м. Регион - Москва. К кому обратиться, с чего начинать оформление квоты.
 

Baschirina

Активный пользователь
@Будем здоровы, я делала операцию в больнице им Боткина , в отделении нейрохирургии 19Б. Вам нужно попасть на консультацию к Горожанину, он зав нейрохирургии 19Б. Квоту они оформляли сами.
 

Будем здоровы

Пользователь
Спасибо огромное. У меня день по дому более-менее нормально, ночи не сплю. В раздумьях по поводу операции.
 
Добрый день, интересует информация по поводу квоты на операцию за свой счёт её делать или нет? И где можно её сделать? Нейрохирург дал заключение на плановую операцию. Результаты МРТ на фото.

5501543-11dd449fcdce7eb7b2f3e45d654bbcf5.jpg
 

Baschirina

Активный пользователь
@Дмитрий 211279, большинство, думаю, делает по квотам. Вы близко к Москве, в Москве есть федеральные центры, куда берут на операции людей со всей России. Сначала ведь нужно выбрать врача. Я до операции была на консультации у трёх нейрохирургов. Вот во время консультаций и задавайте вопросы про квоты. Стандартно жителей Подмосковья оперируют в Моники
 

Yulia888

Активный пользователь
Подскажите, сколько сейчас ждать квоту ВМП на операцию на позвоночнике? Санкт-Петербург.
 

Эка

Новичок
Делала в 19 году в Боткинской. В январе подала доки, в феврале легла.
Сначала к нейрохирургу на консу идите. Меня сразу взяли. Но у меня уже рука отваливалась)
 

Yulia888

Активный пользователь
...У меня секвестированная грыжа L5-S1 8мм, последние полгода обострения одно за другим. Боли. Накопления потрачены на консервативное лечение. Операция рекомендована еще 2 года назад. Хожу с трудом по 500 м. Регион - Москва. К кому обратиться, с чего начинать оформление квоты.
Мои накопления потрачены на лечение после установки винтов в 2018 году, в 2021 секвестрированная грыжа выше операции. Повторная операция поводу грыжи. В 2022 иду на операцию снимать винты.
 

Alena777

Активный пользователь
Ничего себе!
Мне хирург сказал, что винты не снимаются, они навсегда.
 

tankist

Активный пользователь
Делала в 19 году в Боткинской. В январе подала доки, в феврале легла.
Сначала к нейрохирургу на консу идите. Меня сразу взяли. Но у меня уже рука отваливалась)
Всё то же самое, но в НМХЦ Пирогова
 
Сверху