Как получить квоту на операцию (лечение)?

Soboleva

Новичок
"Право на оказание бесплатной высокотехнологичной медпомощи имеют все граждане нашей страны, без исключения"
http://www.minzdravsoc.ru/health/high-tech/17

Стоимость операции по удалению грыжи (L4-L5) позвоночника начинается от 100 тыс.
Стоимость "рекомендованного" имплантанта настолько высока (от 200 тыс.что я в полном недоумении.
Учитывая, что после операции, понадобятся деньги на длительное восстановительное лечение, я серьезно озадачена возникшей проблемой .
В том числе, возникает много противоречивых вопросов, которыми и хочу поделиться.
1. Приходилось ли вам сталкиваться с БВМ?
2. Попадает ли данный вид операции на получение квоты на дорогостоящие медицинские услуги за счет государства?
3. С чего начать?
Поделитесь, если есть опыт!!!

С благодарностью, Т.Соболева
 

Soboleva

Новичок
Неужели на форуме нет врачей из федеральных клиник?
Или никто из пациентов не прибегал к бесплатной высокотехнологичной помощи в лучших клиниках Москвы?

По прибытию на место, я бы этого не сказала.
Народу было очень много!!!
 

nuwa

Активный пользователь
Здравствуйте!

Безусловно на форуме есть врачи из государственных клиник, Dr.Pronko - нейрохирург, зав отделением нейрохирургии Красногорской городской больницы №1.

Только получение квоты касается администрации больницы. Поэтому сами врачи не всегда в курсе этого многоступенчатого и муторного мероприятия.

Вот поэтмапный путь, который Вы должны пройти для получения квоты:

Инструкция от Минздравсоцразвития (Как добиться выделения квоты)

1. Обращайтесь в поликлинику по месту жительства, где после проведения необходимого медицинского обследования принимается решение о направлении ваших медицинских документов для рассмотрения на комиссии органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации.

2. Получив ваши документы, комиссия направляет их главному специалисту субъекта Российской Федерации по профилю заболевания для заключения.

3. Заключения специалистов поликлиники и главного специалиста субъекта Российской Федерации рассматриваются на заседании комиссии. Комиссия принимает решение о том, где — в региональном или в федеральном медицинском учреждениях может быть оказана высокотехнологичная медицинская помощь.

4. В случае положительного решения медицинские документы больного направляются комиссией в профильное федеральное или региональное медицинское учреждение, в котором подтверждается наличие показаний к проведению высокотехнологичной медицинской помощи, а также определяется дата госпитализации.

5. Если у больного есть права на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, ему выдается комиссией талон для получения в территориальном органе Фонда социального страхования документов на бесплатный проезд к месту лечения и обратно.
 

tomusenok

Новичок
Здраствуйте подскажите пожалуйста мне выдали направление на операцию на позвоночник в Новосибирском НИИТО и сказали что нужно взять квоту в Барнауле а где её там брать и какие документы для этого нужно может кто подскажет?
 

igmor73

Новичок
Кто сталкивался с данным вопросом - попадает ли грыжа диска L5-S1, L4-L5 в разряд высокотехнологичной медицинской помощи /т.е. на основании квот/?
 

toronto26

Новичок
Я меньше месяца назад делала по квоте. Все абсолютно бесплатно.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
В НМХЦ Пирогова открылось второе нейрохирургическое отделение. В настоящее время имеются квоты на операции на первое полугодие. Приглашаем всех нуждающихся.
Спектр патологии:
Дегенеративно-дистрофические заболевания позвоночника (грыжи межпозвонковых дисков, дегенеративные стенозы позвоночного канала, дегенеративный спондилолистез )
Воспалительные заболевания позвоночника
Новообразования позвоночника (гемангиомы, метастазы в тела позвонков, первичные опухоли позвонков)
Деформации позвоночника (сколиоз, спондилолистез)
Травмы и последствия травм позвоночника
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Да. Предварительная консультация, мы даем заключение о нуждаемости в госпитализации в наше отделение. Оформление в Москве и Подмосковье занимает 2-5 дней, в остальных регионах по разному, до 2-х недель. Не так все страшно как пишут.
 

YuDTa

Активный пользователь
В НМХЦ Пирогова открылось второе нейрохирургическое отделение. В настоящее время имеются квоты на операции на первое полугодие. Приглашаем всех нуждающихся.
...
Деформации позвоночника (сколиоз, спондилолистез)
Какой инструментарий используется для коррекции сколиозов?
 

ВераН

Активный пользователь
Да. Предварительная консультация, мы даем заключение о нуждаемости в госпитализации в наше отделение. Оформление в Москве и Подмосковье занимает 2-5 дней, в остальных регионах по разному, до 2-х недель. Не так все страшно как пишут.
При новообразованиях позвоночника вертебропластика квотируется государством?
Если не квотитуется,то сколько стоит вертебропластика с обследованием в вашем ЛУ?
 

Ольга .

Опытный Гуру
Контакты,пожалуйста.
В личку, пожалуйста.
Вера, не провоцируйте доктора на нарушение правил форума (https://www.medhouse.ru/threads/1114/#post-13108):
Запрещается публиковать в открытом виде e-mail адреса и телефоны. Данная информация будет удаляться, а разместившие её пользователи - блокироваться.
 

ВераН

Активный пользователь
Хорошо,не буду провоцировать.
Но поисковик не даёт 2-ое нейрохирургическое отделение НМХЦ Пирогова .
 
Да. Предварительная консультация, мы даем заключение о нуждаемости в госпитализации в наше отделение. Оформление в Москве и Подмосковье занимает 2-5 дней, в остальных регионах по разному, до 2-х недель. Не так все страшно как пишут.
Принято
 

DNK

Врач-нейрохирург
"Право на оказание бесплатной высокотехнологичной медпомощи имеют все граждане нашей страны, без исключения"
http://www.minzdravsoc.ru/health/high-tech/17

Стоимость операции по удалению грыжи (L4-L5) позвоночника начинается от 100 тыс.
Стоимость "рекомендованного" имплантанта настолько высока (от 200 тыс.что я в полном недоумении.
Учитывая, что после операции, понадобятся деньги на длительное восстановительное лечение, я серьезно озадачена возникшей проблемой .
В том числе, возникает много противоречивых вопросов, которыми и хочу поделиться.
1. Приходилось ли вам сталкиваться с БВМ?
2. Попадает ли данный вид операции на получение квоты на дорогостоящие медицинские услуги за счет государства?
3. С чего начать?
Поделитесь, если есть опыт!!!

С благодарностью, Т.Соболева
А зачем квота, если вопрос касается только микродискэктомии? Или же речь идет об обязательной стабилизации? И что за имплант за 200 тысяч?
 
В НМХЦ Пирогова открылось второе нейрохирургическое отделение. В настоящее время имеются квоты на операции на первое полугодие. Приглашаем всех нуждающихся.
Спектр патологии:
Дегенеративно-дистрофические заболевания позвоночника (грыжи межпозвонковых дисков, дегенеративные стенозы позвоночного канала, дегенеративный спондилолистез )
Воспалительные заболевания позвоночника
Новообразования позвоночника (гемангиомы, метастазы в тела позвонков, первичные опухоли позвонков)
Деформации позвоночника (сколиоз, спондилолистез)
Травмы и последствия травм позвоночника
Кстати, квота при спондилолистезе это квота на операцию или квота на операцию и систему стабилизации.
Все кто идут на операцию, переживают за покупку системы, деньги не у всех.
 
Сверху