Как получить квоту на операцию (лечение)?

Николай51

Активный пользователь
Николай51, ну, Вы и территориально к Новосибирскому ФЦН относитесь. Свяжитесь с ними, заполнив форму заочной консультации на сайте Центра. Вам окажут помощь, если есть показания для проведения оперативного лечения.
Мурманск это Северозапад,территориально ни как не относится(
 

La murr

Администратор
Команда форума

dvakoteka

Пользователь
Уважаемая Т. Соболева! Может быть, мой ответ Вам поможет - буду рада...
Я прооперирована в феврале этого года. Ламинэктомия L5. Микрохирургическая декомпрессия корешков спинномозговых нервов на уровне L5-S1 , дискэктомия L5-S1, межтеловой спондилодез L5-S1 имплантом "Concorde" с костным аутотрансплантантом. Транспедикулярная фиксация системой "Expedium" L5-S1.
ВСЁ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО, по программе оказания ВМП.
Документы - заключение нейрохирурга, МРТ, копии страхового полиса, паспорта, СНИЛСа и заявление подала 25 января, а 28-го мне уже сообщили, что документы мои размещены на сайте клиники. В этот же день со мной связался нейрохирург Центра нейрохирургии! О том, как всё это было своевременно могу сказать только то, что от боли теряла сознание... Говорили люди добрые: "Годами квоту ждут...", слава Богу, что не в моём случае!
В первых числах февраля я приехала в Центр, в этот же день - повторное МРТ, ЭКГ, осмотр специалистов. На следующий день - операция. Очень комфортные условия, психологический грамотный подход к пациентам, сотрудники Центра - профи с больщой буквы! Впечатления самые позитивные, поверьте!
Затраты были только на дорогу. Я не инвалид, слава Богу, а тем, кто имеет группу, компенсируют транспортные расходы на пациента и сопровождающего.
Очень довольна результатом - ЖИТЬ БЕЗ БОЛИ КЛАССНО! :love:
ДОПОЛНЕНИЕ: я действовала через Отделение по подбору пациентв для оказания ВМП, а можно связаться с нейрохирургами-онкологами-сосудистыми хирургами Центра непосредственно на сайте медучреждения - от постановки диагноза до операции (естественно, если в этом необходимость), пройдёт несколько дней! То есть, врачи сами решают с Вашим ГУЗом вопрос о квоте.
Не подскажите а проводятся ли на данный момент операции с имплантированием по квоте? нейрохирург сказал что надо ставить в шею с5с6 и с6с7 импланты. Сумму озвучивать не буду(((
 

La murr

Администратор
Команда форума
Не подскажите а проводятся ли на данный момент операции с имплантированием по квоте? нейрохирург сказал что надо ставить в шею с5с6 и с6с7 импланты. Сумму озвучивать не буду(((
Безусловно, проводятся. Обращайтесь за помощью.
 
Доброго дня у меня дорсальная диффузия грыжи диска l3 l 4 0'5" распростроняющаяся с обеих сторон' протрузия дисков4/5' размером 0'7 . Дефекты штореля . В телах 4/5 гемангиома тел l3 размерами 0'5 , l4 размерами 1'5: 3 см .1',5 на 1 спондилоартроз l3 l4. Мучают сильные боли не могу не спать ни двигаться работать тоже все что было из средств потрачено но ничего не помогает. Можно ли получить квоту на лечение и что нужно для этого заделать к кому обратиться Спасибо огромное за понимание
 

La murr

Администратор
Команда форума
Олеся Ефремова, здравствуйте!
Вы не указали регион своего проживания...
Если оперативное лечение рекомендовано нейрохирургом по месту жительства, можно подать документы в отделение по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП).
Или связаться непосредственно с клиникой, в которой будет проводиться операция для решения вопроса о выделении квоты.
 
Живу в казани ознакомилась с перечнем услуг высокотехнологичного лечения Моих вопросов там к сожалению не решают
 

La murr

Администратор
Команда форума
Живу в казани ознакомилась с перечнем услуг высокотехнологичного лечения Моих вопросов там к сожалению не решают
Олеся, хочу обратить Ваше внимание на эту тему -
https://www.medhouse.ru/threads/20466/
В данном учреждении помощь гражданам России оказывается бесплатно.
Заполните форму заочной консультации, приложите снимки и опишите, что Вас беспокоит - Вам ответят врачи центра.
 

Павел666700

Новичок
скажите пожалуйста в челябинске возможно зделать операцию по удалению позвоночьной грыжи и заменя диска на имплант? если да то сколько это будет стоить и как добится что-б сделали по квоте? если это возможно!
 

FlyLady

Опытный Гуру
Павел666700,
может, возможно рассмотреть варианты в близлежащих городах:
Н-р,
ФГБУ "Федеральный Центр Нейрохирургии" МЗ РФ (г. Тюмень). Есть возможность заочной консультации.
или
Нейрохирургический вертебрологический центр (г. Екатеринбург)

PS А вообще, наверное, лучше проконсультироваться с лечащим(и) неврологом по этому вопросу.
 

gordey

Новичок
Здравствуйте! Подскажите, как прооперировать грыжу L4L5 по квоте в Пирогова, живу в Подмосковье. По телефонам указанным на сайте клиники дозвониться не могу. Есть снимки, есть двухгодичной давности заключение нейрохирурга из Пироговки. Сейчас состояние ухудшилось, похоже откладывать дальше некуда. Спасибо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Здравствуйте! Подскажите, как прооперировать грыжу L4L5 по квоте в Пирогова, живу в Подмосковье. По телефонам указанным на сайте клиники дозвониться не могу. Есть снимки, есть двухгодичной давности заключение нейрохирурга из Пироговки. Сейчас состояние ухудшилось, похоже откладывать дальше некуда. Спасибо.
Свяжитесь с доктором форума - https://www.medhouse.ru/members/28353/
И(или) напишите на электронную почту клиники.
 

Fox42

Новичок
Здравствуйте, я живу в Ростове-на-Дону, проблема со спиной, антиспололистез L5 S1 второй степени, если делать операцию по квоте ВМП , то где её лучше делать у нас? ( говорят что в Ростове таких специалистов нет )Или ехать в Москву и Питер? Если да, то в какую больницу лучше обратиться?
 

VVV

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
Предлагаю,как говориться "ближе к телу" (Г. Мопасан).
Закон о здравоохранении торжественно гласит - "пациент в праве выбирать по желанию учреждение здравоохранения"....мне только что сказали с того конца провода (ФЦН), "..в вашем регионе это не работает,будем посмотреть". Может это не работает по каким-то непреодолимым на данном этапе развития региона Экономическим причинам? Да вроде нет,мы со своей стороны всё делаем по закону - 350 мВт выдаём честно и героически, бывает и гибнут мужики,горят в эл.дуге (работа опасная). Почему тогда в здравоохранении не по закону? Нечестно.
 
Сверху