Гонартроз 1-2 степени. Что делать?

Алексей38

Активный пользователь
Многие делают желе в холодильнике. Но я делал по простому, просто запиваю одну чайную ложку желатина стаканом воды, так быстрей и эффект тот же. 1-2 раза в день, на месяц. Через пол года повторно, и желательно постоянно повторять. Я так читал. Я пропил примерно месяц, как было и как стало разница ощутимая, но я ещё питание поменял. Ещё на мой взгляд большую роль играют упражнения.
 

32Ольга

Активный пользователь
У меня коленка одна тоже хрустит. ЛФК делаю 2 раза в день. Хочу попробовать желатин. Спасибо за рецепт!
 

Алексей38

Активный пользователь
Пожалуйста. У меня сначала тоже одна хрустела, потом подключилась вторая. Но я сам обострял на морозах и еще не знал как лечиться. Ещё я убрал приседания на корточки, от них тоже хуже становилось. А ЛФК какое делаете? Нужно делать специальное для суставов ног.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Желатин нужно пить только с витамином С, иначе толку не будет. И нужно греть , не доводя до кипения. Не смешивать с другими продуктами, до него и час после него - не есть. Он тяжел для поджелудочной, для него требуются отдельные ферменты, поэтому выделяем для желатина время.

Я грею разбухший желатин 30 сек в микроволновке и кладу в него лимон с сахаром либо протертую клюкву. Иногда заедаю ещё драже аскорбинкой. То, что этот напиток получается вкусный - тоже важно для максимального усвоения.

Кремний. Можно заказать Нью фудовский или аналогичные, но все остальное время я настаиваю воду на кремнии, уж не знаю усваивается ли он хоть как то. Но на вкус вода намного вкусней.

940eb68.jpg
 

32Ольга

Активный пользователь
@Алексей38, @Victorias2009, А террафлекс никто не пробовал от коленок? Моя мама пропивает курс на 3 месяца и как "новая", хотя колени и локти до лечения сильно болели.
 

Алексей38

Активный пользователь
Моя мама пропивает курс на 3 месяца и как "новая", хотя колени и локти до лечения сильно болели.
Ольга, это лишь разнообразие обезбаливающих, они убирают боль но не борятся с причиной, и мы не чувствуя боли убиваем сустав дальше. А как только действие обезбаливающего проходит, мы получаем новую, ещё бОльшую боль. Надо лечить сам сустав.
 

32Ольга

Активный пользователь
Ольга, это лишь разнообразие обезбаливающих, они убирают боль но не борятся с причиной, и мы не чувствуя боли убиваем сустав дальше. А как только действие обезбаливающего проходит, мы получаем новую, ещё бОльшую боль. Надо лечить сам сустав.
Алексей, почитала про желатин, его нельзя при проблемах с желчным пузырем и еще ведет извините, к запорам. У Вас не влияет на ЖКТ?
 

Алексей38

Активный пользователь
Запоры были небольшие, потом после отмены все нормализовалось. Почитайте ещё про куриные ножки, тоже хвалят люди. Я варил их и тоже пробовал есть, но потом узнал о желатине и перешёл на него)
 
@Victorias2009, киста Бейкера - признак синовита, острого или хронического при дегенерации.
Если синовит излечен, то после пункции не вернётся киста.
В протезом суставной жидкости - сочетаемо.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Ольга, это лишь разнообразие обезбаливающих, они убирают боль но не борятся с причиной, и мы не чувствуя боли убиваем сустав дальше. А как только действие обезбаливающего проходит, мы получаем новую, ещё бОльшую боль. Надо лечить сам сустав.
Террафлекс это только хондроитин +глюкозамин, обезболивающего компонента в этом препарате нет. Если действие его так выражено, что проходит боль, то ведь это прекрасно.
@Victorias2009, киста Бейкера - признак синовита, острого или хронического при дегенерации.
Если синовит излечен, то после пункции не вернётся киста.
В протезом суставной жидкости - сочетаемо.
Разве можно вылечить синовит?... Можно убрать воспаление, к примеру, пропив курс НПВС и физиотерапию, но это поможет ведь лишь на время... Сустав не перестанет разрушаться, разве нет?
 
Террафлекс это только хондроитин +глюкозамин, обезболивающего компонента в этом препарате нет. Если действие его так выражено, что проходит боль, то ведь это прекрасно.
терафлекс адванс

Разве можно вылечить синовит?... Можно убрать воспаление, к примеру, пропив курс НПВС и физиотерапию, но это поможет ведь лишь на время... Сустав не перестанет разрушаться, разве нет?
У синовита всегда есть причина, например поверженный мениск, связка порванная, костный шип, хондромаляция надколенника.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Хондромаляцию ведь нельзя прекратить, можно лишь замедлить ее ход
 

Victorias2009

Активный пользователь
Даже если не утрировать, то в случае остеомаляции это все равно не лечение. В прошлом году вы писали мне, что у меня вариант нормы с учётом возрастных изменений)
 
Лечение это операция.
И сейчас скажу.
Только Ваш выбор, что делать дальше.
Найти причину и замедлить возрастную норму, или отдаться на волю природе.
Завтра буду посвободнее, сделаю тему про то, как люди меняют медицину.
 

Victorias2009

Активный пользователь

Victorias2009

Активный пользователь
Естественное разрушение хряща.
 
Сверху