Гонартроз 1-2 степени. Что делать?

Victorias2009

Активный пользователь
@Доктор Ступин, у вас наверняка был опыт применения внутримышечных препаратов (Глюкозамин и пр), можете что то из них посоветовать? Протезы синовиальной меня ждут по любому, только системно все равно что то надо..я не смогу во все суставы колоть протезы. У меня и пальцы рук, и лучезапястные, и локтевые.
 

Victorias2009

Активный пользователь
И как найти причину такого тотального развала суставов? Если это аутоимунное, как определить? Какие анализы сдать?...
 

olga68

Активный пользователь
@Victorias2009, у эндокринолога были? Только нужен хороший. И желательно хороший ревматолог.
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Victorias2009, у эндокринолога были? Только нужен хороший. И желательно хороший ревматолог.
Я ещё в начале пути. К ревматологу на след.неделе. у эндокринолога ещё не была, не записаться. Я пока начну с поликлинических районных
 
@Доктор Ступин, у вас наверняка был опыт применения внутримышечных препаратов (Глюкозамин и пр), можете что то из них посоветовать? Протезы синовиальной меня ждут по любому, только системно все равно что то надо..я не смогу во все суставы колоть протезы. У меня и пальцы рук, и лучезапястные, и локтевые.
При первой степени,все что хотите, что увеличивает собственную суставную жидкость.
А при второй, как вариант, искусственная суставная жидкость.
имхо.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Спасибо...сегодня буду просить направление в ревмацентр наш.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Направление врач дала сразу, в этот же день записалась к ним, на 3 мая назначили.
Два дня сильно болят суставы кисти, ничего не могу делать, при этом боль с коленей ушла. Намазала Диклофенаком, купила Аркоксиа 90мг дозировку, только при этом не знаю какая нужна была для артрита.

В день пью пакетик желатина с витамином С
 

Elka66

Активный пользователь
@Victorias2009, я делала два года назад пять уколов фермотрона с интервалом в неделю,больше не делала,хотя врач и приглашал через полгода,до этого пила и колола всякую бяку и дону и геладринк и диафлекс,уколы помогли сразу,больше колено не болит
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Elka66, спасибо, почитаю. Пока до приема ревматолога мне наверное не стоит ничего колоть.
Колени меня не так сильно мучают как пальцы. Я столкнулась с беспомощностью в быту, я ничего не могу, или через боль. Это подкашивает сильно.
 

Elka66

Активный пользователь
Кроме ревматолога гормоны щж посмотрите и кальций ионизированный,при низком могут суставы болеть
 

Victorias2009

Активный пользователь
Да, щитовидку конечно надо проверить.
Год назад оказывается все началось, я вспомнила .
Фундамент просел и верхние этажи сыплются. Два дня как хрущу. Вся. Шея не вынесла работы в компе лежа на животе, правая (здоровая, толчковая) нога не вынесла пахать за левую. Межфаланговым суставам на правой руке тоже плохо.
И хруст ...в крестце, грудном, плечи, локти, пальцы, колени... Хруст при любом движении, и боль.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Аркоксиа хорошие таблетки, цена тоже "хорошая". Боль ушла, щелчки только остались, - ну оно и понятно. Но ведь и пить ее тоже постоянно не будешь. Курсами. По моему даже 7-8 дней всего можно, если не ошибаюсь. Пью в дозировке 90мг.
Помнится, искала стартовые анализы при артрите - оставлю здесь шпаргалку.

SJwOtsIEnUk.jpg
 

Victorias2009

Активный пользователь
Больше из поликлиники никаких анализов мне не полагается. АЦЦП не делают. Мнение ревматолога - это не ревматоидный, просто возрастное разрушение хряща.

IMG_20180427_172016.jpg IMG_20180427_171953.jpg IMG_20180427_172455.jpg
 

Victorias2009

Активный пользователь
) короче, верно говорят, от старости лекарства нет, тогда и анализы нет смысла сдавать, раз не лечится.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Пока пила Аркоксиа, все было классно. Почти поверила что ничего и нет у меня. Прошло три дня и снова боль, сегодня ездила в ревмацентр, обратно приползла без ног, лежу сейчас и к черту обрубила бы все что ниже колена вместе с ними. Правое опять отекло, снова - как до Аркоксиа - горячий душ видимо и Вольтарен приступит боль.
В ревмацентре сказали -будет сильно болеть, приходите снова. А пока все, больше ничего назначить не можем." Это не ревматоидный полиартрит, это артроз, просто дегенерация хряща, причины как таковой нет"
 
Пока пила Аркоксиа, все было классно. Почти поверила что ничего и нет у меня. Прошло три дня и снова боль, сегодня ездила в ревмацентр, обратно приползла без ног, лежу сейчас и к черту обрубила бы все что ниже колена вместе с ними. Правое опять отекло, снова - как до Аркоксиа - горячий душ видимо и Вольтарен приступит боль.
В ревмацентре сказали -будет сильно болеть, приходите снова. А пока все, больше ничего назначить не можем." Это не ревматоидный полиартрит, это артроз, просто дегенерация хряща, причины как таковой нет"
Есть понимание серонегативного артрита, при котором все как у вас, помогают НПВП, а вот анализы в норме.
Пробуйте Аэртал, его можно долго.
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо. Я уже в курсе про серонегативный, немного почитала ранее, но сегодня забыла спросить про него у врача. Да, в принципе. ничего бы не изменилось.
У Аркоксии прямо в показаниях был артрит, а у Аэртала как то немного мимо... Попробовать можно, конечно... Спасибо. Но мне почему то кажется, что моя полинейропатия, вечно холодные руки - ноги ( и вообще я мерзнуть стала, бабка старая) и артрит связаны... Трентал наверное надо, опять же? Черт, он ботокс во лбу рассасывает, зараза. Аскорутинчику попьем:D
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Все выше перечисленное просто "смазывает" симптомы. И все. К сожалению. Точно через 3-4 дня (если сделали перерыв) - все чудесные ощущения возвращаются.
 
Сверху