Постоянные головные боли

Алина15

Новичок
Ув. Кронмед, ну я от вас не отстану!
Ответьте, что с моей шеей? Мышцы могут быть твердыми? И болеть даже без движения? Опять на массаж? (это будет уже третий курс за три месяца), но не могу же я постоянно на массаж ходить, разорюсь же...

И я поняла, что если киста не нагноилась - она головных болей все таки давать не может?
 

Кронмед

Новичок
Алиночка! У Вас просто шейный гипертонус по причине ипохондрии.
 

pavel_

Пользователь
Ликворея - это симптом, характреный для ЧМТ. У Вас ее нет. Киста в Вашем состоянии может играть роль, но скорее всего Ваши боли связаны не с ней. Наружная гидроцефалия болевой симптоматики не дает. А вот ипохондрия и головная боль напряжения налицо.

А как лечатся головные боли напряжения и лечатся ли они вообще? Спасибо.
 

Алина15

Новичок
Здравствуйте, это опять я со своей головнй болью:)

Сделала повторно МРТ головного мозга. Вот таков результат- Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации, несколько асиметричны (D<S.) III- и VI -й желудочки базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространста умеренно расширены, преимущественно в области лобно-теменных долей. срединные структуры не смещены. Миндалины мозжеча расположены обычно.
Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. в левой верхнечелюстной пазухе определяется образование с жидкостными характеристиками МР сигнала, размерами 2,4*1,8 (киста).

В сравнении с предыдущим МР исследованием от 13,12,07 года -без динамики. Теперь напишу, что головная боль стала намного реже и почти всегда помогает 2 табл.цитрамона. Но вот тяжесть в голове почти всегда. И я помоему раньше уже писала, что дергаются мышцы в разных местах. Сейчас намного реже, но тем неменее нервопатолог говорит ничего страшного, а меня все же это беспокоит:( И еще в пальцах бывает ощущение дрожи, как буд-то внутри пальчика пружинка дребежжит. Это длится недолго-несколько секунд.

Что это ? Что скажите? Да и кисту гайморовой пазухи мне все таки не удаляют-ездила опять в краевую, там сделали снимок, и сказали , что не растет и не надо удалять.
 

Алина15

Новичок
Спасбо за ответ:) Врач направлял на анализы: Калий- 4,0, кальций -2,56 натрий-148,8 мм/л, магний -0,84 мм/л, железо 9,6 мкм. Сказал все нормально-опять пью Новопассид:) Мышцы подергиваются как странно-иногда неделю в одном месте на руке, потом где-то в животе, на ноге... Вроде и небольно то совсем,но неприятно-это же наверное ненормально:( Первый раз подергивания заметила еще в начале лета. Это не постоянно, но совсем не проходит, и уже такое длительное время:cray:
 

Kastlewind

Новичок
вот и я по врачам походила,все нормально было небольшое защемление.Сходила на массаж все прошло и спина не болит и ноги не крутит,но через какое то время все повторяется.Сейчас делаю комплекс упражнений для укрепления позвоночника
 

ypsam85

Новичок
Helen, скажите а как диагностировать воспалительные заболевания синусов (гайморит, этмоидит, фронтит) ?

У меня постоянная не проходящая головная боль уже 3 года, началось после родов,по началу голова болела редко и помогали обезболивающие и актовегин, но с каждым годом становилось хуже,сейчас ничего не помогает ни обезболивающие ни те препараты которые выписывает невролог,мануальный терапевт тоже ничем не смог помочь,утром встаю с головной болью и лежа она как будто усиливается,что мне делать?
 

Yaga

Новичок
Мне от непроходящей головной боли помог Гинкоум эваларовский. Не сразу конечно, после первого курса, а так пью его постоянно с перерывами. Правда говорят, что лучшая трава для мозга - гинкго билоба
 

Подмосковный

Пользователь
Мне от непроходящей головной боли помог Гинкоум эваларовский. Не сразу конечно, после первого курса, а так пью его постоянно с перерывами. Правда говорят, что лучшая трава для мозга - гинкго билоба
А мне подорожник помог, прикладываю к голове 3 раза в день и покупать не надо, нарвал летом, засушил и на целый год хватает)
 
Сверху