Ответственность за некачественное оказание медицинской помощи

Nikola57

Пользователь
Пожелания пожилого пенсионера, тоже страдающего от, правда, бесплатной медицины:Перед любым медицинским вмешательством страхуйте свою жизнь (формы самые разные). Используйте прекрасный ЗАКОН"О защите прав потребителей.", пока я так понимаю медицинское лечение это УСЛУГА.
 

Alena777

Активный пользователь
ЗЗПП в медицинских спорах не применяется. Там другие законы работают.
 

Nikola57

Пользователь
@Alena777, кто и на основании какого документа Вам это сказал, до сего дня это БЫЛА УСЛУГА.Точка.Далее некоторые(все МЗ РФ) хотят . что бы это не было УСЛУГОЙ.Только документы , слова-ветер и пурга в поле.
 

еленамира

Активный пользователь
Ужас сколько неудачных операций и люди остаются с болями! Опыты какие то

@Буспирон, ужас какой ! Нет надо что то делать

Прессу привлекать. Пожалуй я тоже напишу
 

Vito_vika

Активный пользователь
Я прекрасно знаю, что медицинские споры выиграть сложно, даже если пациент умер. Но Вика мне пока не ответила, что значит в Джанелидже от неё врачи отказались. Я не понимаю этой фразы - отказались. Если сказали что операция больше не показана, зачем она в Алмазова тогда обратилась? Неужели боли были такие дикие?
Врач читал мои сообщения но не отвечал, когда муж позвонил второму врачу что меня оперировал , сказал "что мы всё там сделали, болеть не чему но приезжайте".Естественно я уже туда не поехала, знакомые отправили в Алмазова. А вот тут мне уже показали, что и как " Сделали " В Джанелидзе. А когда они прооперировали, оказалось что там ещё хуже чем они думали и мне необходимо ещё оперироваться. Но, в их клинике подобные операции не проводят, и отправили меня в НИИ Фтизиологии к Наумову.
И да, боли были дикие. Уже без трости ходить не могла.
 

Alena777

Активный пользователь
В Алмазова вам на словах сказали, что в Джанелидзе некачественно проведена операция или это зафиксировано в документах?
 

Vito_vika

Активный пользователь
@Alena777, ну конечно на словах, и диагнозе о несостоятельности металлоконструкции.

На бумаге ни один врач не признаёт ошибку коллег.
 

tankist

Активный пользователь
... Но, в их клинике подобные операции не проводят, и отправили меня в НИИ Фтизиологии к Наумову.
И да, боли были дикие. Уже без трости ходить не могла.
И как, помог Наумов?
 

Vito_vika

Активный пользователь
@tankist, взялся исправить то что там уже было сделано. Поменял Кейдж на лучший вариант. Исправил лордоз.
 

Marina86

Пользователь
А меня мой оперировавший 2 раза нейрохирург, он же является зав.отделением, отказался брать 3 раз. Каждый день, пока я 3 недели лежала в нейрохирургии, приходил на обход и разговор начинался с того, что оперировать он не будет. Якобы показаний нет. По итогу, не выдержав, мы с ним немного повздорили и он сказал, раз мне не верите, идите консультируйтесь с другим. Ну я так и поступила. А другой н/х посмотрев только диск МРТ, сразу же сказал, что у меня фораминальный стеноз с обеих сторон, ущемление корешка с1, и снижение высоты диска сильное. Записал на госпитализацию на самую ближайшую дату. Хотя так же не берет после других врачей. Сама удивилась, что взял. По итогу сделали ALIF с заменой диска. И потом сказали, что диск нужно было менять ещё при 2й операции.

А по документам, по протоколу 2й операции, сделано больше, чем по факту. То, что якобы удалено, по кт оказалось на месте. Вот так приписывают, что бы больше от ФОМС получить за операции.
 
Сверху