Ничего не помогает от боли в пояснице (спондилоартроз, протрузии дисков). РЧД фасеточных суставов не помогла

Владiмир

Пользователь
Добрый, день, Владимир, а как научиться этому массажу?


Я уже думала об этом, сделаю в ближайшее время.
А как лечиться, если причина болей- остеофиты?
В общем массаж не сложный, но сделать самому себе его не получится, и желательно чтобы его делал специалист с медицинским образованием (тот же массажист). Если такого найдете - расскажу как массаж делать.

Сделайте рентген, выложите снимки. Если будут остеофиты, то в этом случае нужно будет приготовить мазь (мазь не сложная, ингредиенты доступны) рецепт и инструкцию выложу на форуме. Мазь применяется в течении примерно трех недель, за это время уменьшаются болевые ощущения, затем делается массаж. Если массаж проведен правильно, то примерно в 80% случаев даже не требуется корректировка позвонков.
 

Oksana5

Новичок
Очень интересно, Владимир!
Спасибо большое! Как сделаю снимки, дам знать.
 

Лапушка70

Пользователь
@Лапушка70, спасибо! А какой врач вам поставил этот диагноз?
Ортопед- травматолог из центра "Ариадна".

Оля, а почки думаете не при чем? Я записалась на узи, но не знаю, идти или нет..
Патология почек легко проверяется анализами. Но скорее всего больны сухожилия, места крепления мышц к крестцу и пожазошному гребню. Могут болеть постоянно и сильно. Необходимо разминать. Фиброз, как правило,разрушается миопрессурой.
 

FlyLady

Опытный Гуру
То, что причиной является именно холод и ветер подтверждается и снимком МРТ. Посмотрите ваши снимки - между L3-L4 и L4-L5 фон у межпозвоночных дисков темный
Получается, если на МРТ фон у дисков темный - это они замерзли от холода и ветра?
А просто отогреть их нельзя (грелкой, мазями), чтобы их фон посветлел?
Почему соседние диски не замерзли? Они же там все рядом и наверняка подвергались такому же воздействию холода и ветра?
Вряд ли те, что с темным фоном, морозили как-то выборочно.

Разминать триггеры бесполезно, их нужно устранить. Устраняются они специальным массажем.
А такой специальный массаж не является просто длительным и более сильным разминанием триггеров?
Можете ещё, пжлста, сказать чем такой массаж принципиально отличается от миопрессуры?
 

Владiмир

Пользователь
Получается, если на МРТ фон у дисков темный - это они замерзли от холода и ветра?
А просто отогреть их нельзя (грелкой, мазями), чтобы их фон посветлел?
Почему соседние диски не замерзли? Они же там все рядом и наверняка подвергались такому же воздействию холода и ветра?
Вряд ли те, что с темным фоном, морозили как-то выборочно.


А такой специальный массаж не является просто длительным и более сильным разминанием триггеров?
Можете ещё, пжлста, сказать чем такой массаж принципиально отличается от миопрессуры?
"Темный - черный" фон межпозвоночных дисков на МРТ - это факт обнаруженный при просмотре сотен снимков. Для нашей работы, а занимаемся мы проблемами позвоночника, главным снимком является Рентген - необходимо посмотреть состояние позвонков и установить наличие/отсутствие остеофитов, потому, что от этого зависит тактика лечения (без рентгеновских снимков мы не работаем). Многие пациенты на первичный осмотр приносят снимки МРТ. Так вот, там где есть смещение позвонков, где видна выпуклость межпозвоночного диска фон межпозвоночных дисков темный, это видно практически на всех снимках, а таковых снимков как я уже говорил - сотни. Почему это происходит я не знаю и не выяснял (на нашу работу это не влияет), потому что главная задача это устранение проблемы. Если вам интересно - в инете много снимков МРТ, посмотрите и убедитесь в том, о чем я написал.
Что касается "триггеров", это еще одно доказательство того, что Западная медицина знает лишь мизер о функциях организма Человека, о этиологии болезней. Из десяти с лишним тысяч болезней, указанных в справочниках, попробуйте найти хотя бы десяток (за исключением тех, что вызваны травмами и инфекциями) причина которых указывалась бы конкретно - не найдете! У каждой "болячки" пять, десять, пятнадцать и более возможных причин! А как можно вылечить болезнь не зная этиологии? В организме Человека есть трехуровневая воздушная система, по которой циркулирует внутренний воздух организма. Когда в эту систему проникает холод, ветер, сырость то в системе образуются пробки из-за которых нарушается циркуляция воздуха в системе. Нарушение циркуляции внутреннего воздуха вызывает спазм мышц. Спазмированные мышцы смещают со своих мест позвонки. Смещенный позвонок ущемляет нервные отростки. В Западной медицине эти воздушные пробки "вычислили" и назвали "триггерами". "Разминание" триггеров ничего не даст. Для того, чтобы восстановить циркуляцию внутреннего воздуха необходимо триггеры удалить. В медицине Тибета существуют два метода устранения триггеров. Первый - прокалывание триггера специальными каменными иглами (подобие шприца). Метод эффективный, безболезненный, но при этом методе необходимо строго контролировать количество выпущенного воздуха. Контроль осуществляется по пульсу. Специалистов, в совершенстве владеющих в совершенстве пульсовой диагностикой единицы. Излишне выпущенный воздух приводит к тому, что мышцы начинают "сохнуть" и восстановить их после этого очень сложно. Второй метод ( в Тибете его называют "чисткой воздушных каналов") довольно простой в применении, очень болезненный, но эффективный. Примерно, в 80% случаев после правильного применения этого метода, даже не требуется корректировка позвонков. Метод заключается в том, что воздушные пробки (триггеры) нужно сдвинуть с места (именно в этот момент у пациента появляются сильные болевые ощущения). После того, как "триггер" был сдвинут с места он (триггер) начинает двигаться сам по воздушным каналам, это движение пациент ощущает как жжение, которое перемещается сверху в низ. То есть "чистили" поясницу а жжение идет по ягодице, по ноге вплоть до кончиков пальцев ног. В организме Человека есть около ста точек, через которые эти пробки выходят. Точки находятся в коленных суставах, локтевых, в пальцах рук и ног и прочих местах. Сдвинуть "триггеры" пальцами возможно если они находятся в подкожном уровне воздушных каналов (это в первые два - три дня после проникновения холода и ветра) в дальнейшем холод и ветер проникают в мышечный и сухожильные каналы, откуда их можно устранить только с помощью специального приспособления, похожего на "детскую рогатку". Схемы системы воздушных каналов в инете нет, но проходит эта система практически параллельно энергетическим меридианам (есть в инете).
Медицина Тибета говорит о том, что причиной более третьи всех болезней Человека являются проблемы в позвоночнике. Подавляющая часть инфарктов, инсультов, диабета именно из-за позвоночника. Так, за вязкость крови отвечают два органа - селезенка и печень. Когда нарушается иннервация этих органов (из-за ущемления нервных корешков позвонками Th11 и Th9) кровь становится вязкой с последующим образованием холестериновых бляшек и далее тромбов. Причина диабета - ущемление нервных корешков позвонками Th9,Th10,Th11 и Th12 (печень, желчный, селезенка, желудок) - начинает неправильно "работать" поджелудочная железа. Поэтому позвоночник нужно беречь "как зеницу ока".
 

Владiмир

Пользователь
Люблю хороший юмор, мудрые мысли. Понравилось такое: " Как разговаривать с лягушкой об океане, если она кроме собственного болота больше нигде не была?"
 
Люблю хороший юмор, мудрые мысли. Понравилось такое: " Как разговаривать с лягушкой об океане, если она кроме собственного болота больше нигде не была?"
Вот точно подметили, а я про какую-то пургу пишу!
Спасибо, что подсказали!
Исправляю свой ответ:
Как разговаривать с лягушкой об океане медицинской науки, если она кроме собственного религиозного болота больше нигде не была?
 

горошек

Опытный Гуру
... Исправляю свой ответ:
Как разговаривать с лягушкой об океане медицинской науки, если она кроме собственного религиозного болота больше нигде не была?
Есть вопрос: а зачем вообще с лягушкой разговаривать?
 

Владiмир

Пользователь
Точно не Россия! У нас на такую "пургу" уже не ведутся!
Ну, за всю Россию вы уж не говорите. Н.Бехтерева, "не чета" многим" сказала так: "Я много знаю такого, о чем не могу говорить, иначе не смотря на все мои заслуги, регалии и возраст, меня просто напросто заклюют" Так вот, все, что вы пишите как раз из этой серии. Я пишу о знаниях медицины Тибета, проверенных мной на тысячах пациентах. Медицине Тибета более пяти тысяч лет, Западной медицине не более двухсот. Вы ни слова не сказали о том, что я не прав, что Западная медицина не знает этиологии болезней. Назовите из тысяч болезней (кроме тех, что вызваны травмами и инфекциями) хотя бы десяток, этиология которых указывалась бы конкретно - хотя бы десяток из тысяч! А как можно вылечить болезнь, не зная причины ее возникновения?
 

Владiмир

Пользователь
@Владiмир, господи! Знаете что никто не может вылечить спину. Одни разговоры. Никто. То ли врачи перевелись , то ли что. Да не то что вылечить, не могут ни диагноза поставить, ни в ремиссию загнать хотя бы. Ни терапию подобрать! Ничего
Медицина Тибета (которой более пяти тысяч лет) говорит о том, что существует всего 404 болезни Человека. В справочниках Западной медицины говорится о существовании более чем 10 000. Мало того, что Западная медицина не знает этиологии болезней, еще и выдумали множество не существующих. В пятидесятых годах прошлого века Я.Ю.Попелянским была выдвинута гипотеза о том, что выпуклость межпозвоночного диска (грыжа, протрузия) является причиной болевых ощущений – ущемляет нервный корешок. Без доказательств эта гипотеза была возведена в ранг теории и десятки лет, на основании этой теории, калечат людей. Практически все хирурги знают, что «грыжа» не виновата (за исключением редчайших случаев) однако согласно протоколу удаляют ее. Не раз доводилось слышать от пациентов, что родственники (хирурги) ни в коем случае не рекомендовали делать операцию по устранению «грыжи». Американцы на макете позвоночника доказали, что грыжа не ущемляет нервный корешок, однако больше всего подобных операций проводится именно в США! Чтобы доказать абсурдность «виновности грыж» нужен максимум один рабочий день. Но кому это надо? Что минздрав будет делать потом с исками сотен тысяч покалеченных пациентов? Как поведут себя господа дмн и кмн защитившие «липовые» диссертации по теме «грыж»? В подавляющем большинстве случаев причиной болевых ощущений является ущемление нервного корешка смещенным позвонком и остеофитом на позвонке. Смещение позвонка вызвано спазмом мышц. Причина спазма мышц – холод, ветер (сквозняки). Это знания медицины Тибета, проверенные в течении десятков лет на тысячах пациентах. В поликлиниках пациентов отправляют на не нужную, дорогостоящую процедуру – МРТ, чтобы установить наличие/отсутствие «грыж, протрузий». Но, если есть боль, то практически, почти 100% МРТ покажет выпуклость межпозвоночного диска. Снимки нужны, но не МРТ а РЕНТГЕН, чтобы выявить есть ли остеофиты. А дальше все просто. Если нет остеофитов, то не сложный, правда специфический, одноразовый (за редким исключением) массаж, корректировка позвонков (мягкая, не так как ломают пациентов мануальные терапевты) - пациент забывает о своей болезни.
 

Simos

Врач-нейрохирург
На основании изложенных Вами жалоб, анамнеза, представленных МРТ, вероятный источник боли - ущемленные верхнеягодичные нервы с развитием клунеалгии. Этот источник боли я описывал в некоторых обсуждаемых постах, через поисковик Вы все найдете. Но кроме того, с учетом описываемой Вами разницы длины нижних конечностей, дополнительным источником может быть крестцово-подвзошный сустав на фоне скрученного таза и его дисфукции, связанной с проблемой связочного аппарата (экстраартикуллярной формы дисфункции). Поэтому для уточнения диагноза показана блокада верхнеягодичных нервов на стороне боли (в типичных точках), а также блокада КПС по показаниям.
При положительном ответе на блокаду клунеальных нервов, показана радиочастотная деструкция, или невролиз с декомпресией этих нервов.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Ну, за всю Россию вы уж не говорите. Н.Бехтерева, "не чета" многим" сказала так: "Я много знаю такого, о чем не могу говорить, иначе не смотря на все мои заслуги, регалии и возраст, меня просто напросто заклюют" Так вот, все, что вы пишите как раз из этой серии. Я пишу о знаниях медицины Тибета, проверенных мной на тысячах пациентах. Медицине Тибета более пяти тысяч лет, Западной медицине не более двухсот. Вы ни слова не сказали о том, что я не прав, что Западная медицина не знает этиологии болезней. Назовите из тысяч болезней (кроме тех, что вызваны травмами и инфекциями) хотя бы десяток, этиология которых указывалась бы конкретно - хотя бы десяток из тысяч! А как можно вылечить болезнь, не зная причины ее возникновения?
Давно на Форуме не было подобных непризнанных "гениев", несущих полную ахинею, граничащую с мракобесием.
 

Oksana5

Новичок
Добрый день, Сергей Иванович! Благодарна вам за информацию. Очень приятно, что в своей беде ты не один , а при поддержке неравнодушных врачей.
Подскажите пожалуйста, а клунеальные нервы и нервы на уровне л4-л5, л5-с1, это не одно и тоже. Просто 1.5 года назад мне уже делали РЧД, Процедура не помогла, но возможно не те нервы прижигали....?
https://disk.yandex.ru/client/disk/Эпикриз Ссылка на выписной эпикриз ( неудачная РЧД)

На основании изложенных Вами жалоб, анамнеза, представленных МРТ, вероятный источник боли - ущемленные верхнеягодичные нервы с развитием клунеалгии. Этот источник боли я описывал в некоторых обсуждаемых постах, через поисковик Вы все найдете. Но кроме того, с учетом описываемой Вами разницы длины нижних конечностей, дополнительным источником может быть крестцово-подвзошный сустав на фоне скрученного таза и его дисфукции, связанной с проблемой связочного аппарата (экстраартикуллярной формы дисфункции). Поэтому для уточнения диагноза показана блокада верхнеягодичных нервов на стороне боли (в типичных точках), а также блокада КПС по показаниям.
При положительном ответе на блокаду клунеальных нервов, показана радиочастотная деструкция, или невролиз с декомпресией этих нервов.
https://disk.yandex.ru/d/sk30AM3uqHkaZA Эпикриз (РЧД)
 

Владiмир

Пользователь
Давно на Форуме не было подобных непризнанных "гениев", несущих полную ахинею, граничащую с мракобесием.
Если бы вы фактами подтвердили про "ахинею, мракобесие, гениев" тогда можно было бы не сомневаться в ваших словах, но на деле получается совершенно обратное, кто несет ахинею - почему люди годами мучаются от болей?
 

Oksana5

Новичок
Добрый день! Сегодня сделала УЗИ почек и оказалось, что у меня блуждающая правая почка, при этом лежа почки на одном урове, а стоя правая опускается на 5 см. вниз. Скажите пожалуйста, может ли это быть причиной моей хронической боли в пояснице?
 
Сверху