Ничего не помогает от боли в пояснице (спондилоартроз, протрузии дисков). РЧД фасеточных суставов не помогла

Добрый день! Сегодня сделала УЗИ почек и оказалось, что у меня блуждающая правая почка, при этом лежа почки на одном урове, а стоя правая опускается на 5 см. вниз. Скажите пожалуйста, может ли это быть причиной моей хронической боли в пояснице?
Вполне.
 

Oksana5

Новичок
Спасибо, доктор. Только вот теперь вообще квест получается... Ведь все равно это не 100% , что если мне подошьют почку, боли сразу пройдут... К тому же я совсем не готова к такой операции.. Что же делать? Пока я выполняю ваше ЛФК и некоторые свои упражнения а также убрала из комплекса те, что хоть как - то вызывают боль в пораженном сегменте..
подскажите пожалуйста, можно ли мне начать выполнять ЛФК под руководством иструктора по лечебной физкультуре НА ТРЕНАЖЕРАХ, с минимальным весом. Или я могу этим навредить?
 

горошек

Опытный Гуру
@Oksana5, какой у вас вес? У дочери было такое с почкой лет в 13-15. Ей назначили много есть, полезной пищи, естественно, витамины и всякие добавки. Почка после этого вернулась на место. Это, скорее всего, слабость соединительной ткани. Но и вес влияет. Там эта связочка, на которой почка держится, она тоже жирком покрыта, и это её укрепляет. Вот примерно так, давно не вникала в эту тему.
 

Oksana5

Новичок
@Oksana5, какой у вас вес? У дочери было такое с почкой лет в 13-15. Ей назначили много есть, полезной пищи, естественно, витамины и всякие добавки. Почка после этого вернулась на место. Это, скорее всего, слабость соединительной ткани. Но и вес влияет. Там эта связочка, на которой почка держится, она тоже жирком покрыта, и это её укрепляет. Вот примерно так, давно не вникала в эту тему.
Да вес достаточный сейчас, не в этом дело, возможно, опустилась почка еще давным-давно, я же всю жизнь злоупотребляла физическими нагрузками и тяжести тягала+ бег каждый день по 10 км.. Вот , видимо и результат...Как и все мои проблемы со спиной..
 
Сверху