Эндоскопическая операция по удалению грыжи ШО. Где делают? Интересует Ростов или Краснодар

Lina d

Пользователь
@Lina d, и хорошо что съездили . До апреля и время много. Может и пройдёт все)))))
Здравствуйте) и я думаю хорошо что аж на весну) вдруг пройдет, но я уже настроилась? правда м6 дорого буду по омс делать бесплатно.
 

Lina d

Пользователь
@Lina d, можно по омс? У нас нет говорят. Говорили мне.
Ну если не по омс тогда вообще сумма космос получается это с дисками м6 правда ?около миллиона вместе с операцией, у нас таких денег сейчас нет . Так что вариант по ОМС с обычными я так поняла не подвижными дисками, ну и благодарность врачу по желанию ? . А у вас это где? Может узнать о таком варианте.

Но это обычная операция через передний разрез не эндоскопическая.
 

Lina d

Пользователь
Страшно конечно , что за реабилитация будет?

... Кейджи обычные?
Да , те что по омс идут ) Я просто узнавала у него( тут читала ) что женщина операцию по омс делала а диск М6 покупала за 300 т, он насчитал мне 900 тыс, если м6 покупать)
 

еленамира

Активный пользователь
@Lina d, ну вот если судить по форуму, весь конечно не читала , по шее нет такого -что плохо плохо, по пояснице есть и очень страшно. Хотя... в пояснице вроде есть где развернуться, шея более ювелирная работа.
 

Lina d

Пользователь

Nathalia

Активный пользователь
На форуме есть @AnnaS , она не так давно делала операцию на шейном отделе в Краснодаре. Распросите её или почитайте её тему.

Вот ссылка на её тему
 

Vikalene

Активный пользователь
@Lina d, отвечаю на ваш вопрос. Прочитала ваше МРТ...и вам говорят об удалении 2 дисков? прежде чем давать согласие и оперироваться советую проконсультироваться в Новосибирске. Консультируют онлайн, просто высылаете все что попросят. Клиника-сказка, операционная как хрустальный зал-сказочный, врачи-колдуны. Клиника ФЕДЕРАЛЬНОГО уровня Министерства РОССИИ. Все решения по операции принимаются только коллегиально, ниже кандидата мед наук нет. Оперировалась в июне 2020года. Не пожалела ни капли. 7 дней и домой. По вашей МРТ пишут саггитальный просвет 9-11 мм, у меня было 4 мм на 2 уровнях, позвонки не удалили, поставили кейдж. Все остальное в личку если вам интересно. Удалять шейные позвонки слишком рискованно. Оперироваться в Краснодаре отказалась. Живу рядом с Краснодаром.
 

Lina d

Пользователь
@Vikalene, здравствуйте, спасибо что ответили) Доктор ( нейрохирург) не то что бы настаивает на операции, операция планово. Говорит что если прям беспокоят сильно боли в руке шее давай прооперируем, я стала узнавать про кейджи( ничего в этом не понимаю) он объяснил ( если я правильно поняла) что с Кейджами м6 мне надо 2? будет платно тыс где то 900, а с этими пластинами по ОМС и что мне можно их поставить. Я еще спросила шея поворачиваться нормально будет? Сказал да. Но доктор не многословный ))

Может я что то путаю и не позвонки удаляют , а диски?
 

Lina d

Пользователь
А что если кейдж ставят диск с грыжей не удаляют?? Я так поняла два удалят там где грыжи у меня и поставят туда пластину. ?
 

Vikalene

Активный пользователь
@Lina d, кейдж это и есть имплантат, то есть типа М6, только глухой. И тогда удаляют необходимое количество позвонков. Пластина это и есть пластина, только 1 ее не ставят, и это только номинально называют пластина. На самом деле это целое устройство, которое крепится к позвонкам. При такой операции целостность позвоночника не нарушается.
 

Lina d

Пользователь
@Vikalene, ого 4 мм сужение ?было? И как вы себя чувствовали ? какие были симптомы? Вам по ОМС делали? Или покупали эти кейджи?

@Lina d, кейдж это и есть имплантат, то есть типа М6, только глухой. И тогда удаляют необходимое количество позвонков. Пластина это и есть пластина, только 1 ее не ставят, и это только номинально называют пластина. На самом деле это целое устройство, которое крепится к позвонкам. При такой операции целостность позвоночника не нарушается.
Спасибо за разъяснения) а то из врача и слова не вытянешь )просто доверилась так сказать)
 

Vikalene

Активный пользователь
@Vikalene, ого 4 мм сужение ?было? И как вы себя чувствовали ? какие были симптомы? Вам по ОМС делали? Или покупали эти кейджи?
делала по квоте в Новосибирске. Перенесла инфаркт СМ, со многими осложнениями. Все по ОМС.
 
Сверху