Боли в бедре, ягодице и ноге после МДЭ L4-L5

Юлия96

Активный пользователь
Почитайте советы внизу про финлепсин.
надо что-то подбирать
Так у нас его не выписывают к сожалению. Кстати про сирдалуд забыла написать. Я его пила достаточно долго, видимо привыкание пошло. Не помогает.
Буду пробовать АД с обезболивающим эффектом.

А сейчас в Испании?
Ну да, 2я операция была 3го апреля, а через месяц и неделю я улетела домой. И вернуться обратно в РФ сейчас нет возможности.

Вот миртазипин тоже по моему,не сиоз,а трициклик,так он старый финлепсин,но иногда помогает,мне пролонгированный выписывал невро,в отделении с невритом лицевого нерва мужчина на девяти таблетках был.Сирдалуд мв попросите выписать,он пролонгированный,тоже хорошо обезболивает,единственное первое время спится с него
Я про пролонгированный сирдалуд даже не слышала. Но здесь и медицина другая, и лекарства. Возможно и нет такого вообще. Это как, к примеру, нимесулид, который здесь запретили много лет назад. Или кеторол, о котором они вообще не слышали. А еще ксефокам, который так то есть. Но на меня в аптеке глаза вылупили и сказали, что у них очень давно его никто не покупал.
 

Elka66

Активный пользователь
Ну да,девочка с хроническим пиелонефритом в Италии пыталась,частно, мочу по Нечипоренко сдать,в лаборатории о таком и не слыхивали.Можкт такая услуга есть посмотреть наличие препаратов по аптекам,по наличию и доктора просить выписать.Дедушка финлепсина карбамазепин,побочек побольше
 
Так у нас его не выписывают к сожалению. Кстати про сирдалуд забыла написать. Я его пила достаточно долго, видимо привыкание пошло. Не помогает.
Буду пробовать АД с обезболивающим эффектом.
Итак по пункту
Целебрекс
Парацетамол
АД -Дуолексин

1.2. Уменьшение спастического напряжения мышц (миорелаксанты);
Тут Сирдалуд.

1.3. Улучшение лимфо- и кровотока (массаж, лимфодренаж);
По этому направлению что-то есть?
В теме выше - это пролонгированный Финлепсин, а не Сирдалуд.
 

Юлия96

Активный пользователь
1.2. Уменьшение спастического напряжения мышц (миорелаксанты);
Тут Сирдалуд

Про сирдалуд выше писала, не помогает уже. Я его редко пью, когда совсем плохо

1.3. Улучшение лимфо- и кровотока (массаж, лимфодренаж);
По этому направлению что-то есть?
Теоретически можно найти массажиста, но у них странный подход. Все подобные процедуры раз в 2 недели( Поэтому вопрос, можно ли как-то это делать дома?
 

Elka66

Активный пользователь
Миорелаксанты,Мидокалм,баклофен,баклосан,кроме сирдалуда
 
Про сирдалуд выше писала, не помогает уже. Я его редко пью, когда совсем плохо
.....Миорелаксанты,Мидокалм,баклофен,баклосан,кроме сирдалуда
Теоретически можно найти массажиста, но у них странный подход. Все подобные процедуры раз в 2 недели( Поэтому вопрос, можно ли как-то это делать дома?
Там далее будет рефлексотерапия и физиотерапия.
 

Юлия96

Активный пользователь
Миорелаксанты,Мидокалм,баклофен,баклосан,кроме сирдалуда
У нас Мидокалма тоже нет, но я его пробовала в России, ни о чем. Раньше Релоприм был, тоже хорошая штука. Но его запретити. Здесь Диазепам выписывают в качастве миорелаксанта, помогает великолепно конечно. Но это бензодиазепин, мне только его не хватает. И так как овощ
 
Есть аппарат TENS и коврик Ляпко
Вот.
Три раза в день, как таблетку.
- ЧЭНС, затем аппликатор, затем мази под компресс на один час.
И так две недели, потом перерыв неделю другую и снова.

Итого по задаче 1:
- Целебрекс
- Парацетамол
- Сирдалуд при возможности
- АД -Дуолексин
- ЧЭНС
- аппликатор, затем мази под компресс на один час.
Так возможно.
 

Elka66

Активный пользователь
За релоприм спасибо,в России есть,цена божеская.Бехтеревцев почитаю,пользуют ли,для мужа
 

Юлия96

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо огромное, доктор, за уделенное время! Буду пробовать так.
Еще один вопрос.. У меня недели три назад вылез герпес, чуть повыше копчика, с больной стороны. Поскольку у меня его никогда не было и я понятия не имела, что это такое, упустила момент, лечение начала через 4 дня после того, как он появился. Это могло спровоцировать обострение? Насколько я понимаю, он на нерв тоже может повлиять?

За релоприм спасибо,в России есть...
На здоровье! Может хоть какая-то польза от меня будет)
 

Elka66

Активный пользователь
... У меня недели три назад вылез герпес, чуть повыше копчика, с больной стороны. Поскольку у меня его никогда не было и я понятия не имела, что это такое, упустила момент, лечение начала через 4 дня после того, как он появился. Это могло спровоцировать обострение? Насколько я понимаю, он на нерв тоже может повлиять?
Не доктор,у вас в принципе все есть для хронического лечения герпеса,нпвс,ад,можно добавить витамины группы в,при затяжном добавить валвир,ванцикловир
 

Юлия96

Активный пользователь
@Elka66, да я пропила валацикловир в убойной дозе. Болячки прошли, но вот странно, что они именно на больном месте вылезли. И совпало так, что к меня уже начинались улучшения после операции, а тут этот герпес. Потому и спрашивала, могло ли из-за него обостриться.
 
... У меня недели три назад вылез герпес, чуть повыше копчика, с больной стороны. Поскольку у меня его никогда не было и я понятия не имела, что это такое, упустила момент, лечение начала через 4 дня после того, как он появился. Это могло спровоцировать обострение? Насколько я понимаю, он на нерв тоже может повлиять?
Так и есть - причина обострения. А лечение Елка (красивая новогодняя!) уже и расписала.
 

Юлия96

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Ёлка замечательная, согласна)
Значит буду лечить последстивия герпеса и стресс заедать АД)
Меня больше всего угнетает то, что ходить очень больно. А я хочу ходить, двигаться. Привыкла по 5-6 к шагов в день проходить. А сейчас с трудом 2000 наматываю. И ЛФК тоже боюсь делать, особенно на ягодицы. Делаю 2 этап с палкой, но это я так понимаю для грудного отдела больше.

Интересно, а можно ходить с ТЭНС? Прямо прицепить его и ходить. У меня так меньше болит
 

Elka66

Активный пользователь
Интересно, а можно ходить с ТЭНС? Прямо прицепить его и ходить. У меня так меньше болит
Может и нельзя,но я до операции,цепляла миостимулятор пластырем на спину и помогало высидеть рабочий день,режимы меняла,чтоб привыкания не было и топотило меня по спине,притупляло боль лучше корсета
 

Юлия96

Активный пользователь
@Elka66, да много чего нельзя по большому счету. АД, например, с обезболами. Но помогает же.
 
@Доктор Ступин, Ёлка замечательная, согласна)
Значит буду лечить последстивия герпеса и стресс заедать АД)
Хорошо.

Меня больше всего угнетает то, что ходить очень больно. А я хочу ходить, двигаться. Привыкла по 5-6 к шагов в день проходить. А сейчас с трудом 2000 наматываю.
Вернётся.

И ЛФК тоже боюсь делать, особенно на ягодицы. Делаю 2 этап с палкой, но это я так понимаю для грудного отдела больше.
С палкой?

9. Комплекс лечебной гимнастики в остром периоде (с картинками)
10. Комплекс лечебной гимнастики в подостром периоде (с картинками)
11. Комплекс лечебной гимнастики в период ремиссии (с картинками)

Интересно, а можно ходить с ТЭНС? Прямо прицепить его и ходить. У меня так меньше болит
Можно!

2. Уменьшение травматизации невральной структуры:
2.1. Отдых, лечение правильным положением;
???
2.2. Ношение бандажей, корсетов для иммобилизации пораженного участка позвоночника;
2.3. Мануальная терапия, массаж и вытяжение позвоночника для восстановления подвижности в непораженных сегментах;
2.4. Вытяжение позвоночника в пораженном сегменте;
2.5. Использование ортопедических матрацев с функцией профилактического вытяжения;
2.6. Обучающие программы правильного поведения пациентов;
2.7. Физические упражнения;
2.8. Психологическая коррекция.
 

Юлия96

Активный пользователь


Я вот этот делаю и нежно люблю. Все, кроме приседаний, т.к. больно.
Мне сейчас нужны упражнения для острого периода?
 
Сверху