Болит в нижней части спины и ногах

Буспирон

Активный пользователь
@LastEvening, меня можно поздравить с тем, что я теперь носитель ТПФ 6 винтов и 2-х кейджей))
Ну, не буду Вас расстраивать и дальше. В России могли бы поставить раньше;)
М6 для поясницы и шеи дорогое удовольствие. По квоте (ОМС) не ставят. Моя операция тоже в частной клинике на очень круглую сумму тянет. Но сделана бесплатно для меня, как и многих, кто идет по квоте. У вас страховка покроет операцию? В любом случае Вы за нее "заплатили" . И самой операцией тоже.
М6 у вас на потоке? Сомневаюсь. Если с 2019 года одобрено FDA. Значит, Россия в нейрохирургии и ортопедии имеет приоритеты для лечения в своей стране, которые не нужно одобрять в США.
 

LastEvening

Пользователь
Всё проще. В Америке никто ничего не будет ставить или делать пока не одобрено.
В России своя атмосфера. Не знаю, есть там какой то регулирующий орган или нет. Просто незаконно ставили или ещё что. Мне если честно всё равно.
Да и что значит раньше? Нафига мне раньше, если раньше проблем не было
Ну заплатил я. Почти 40000 отдал за диск. Вопрос не в деньгах.
Я писал уже, что страховка может покрыть и операцию и диск. Моя страховка покрывала операцию но M6L диск они отказались оплачивать. Они другой диск могли оплатить.
 

Буспирон

Активный пользователь
@LastEvening, есть в РФ регулирующие органы. Ну, это как-то несерьёзно даже сомневаться в этом и думать, что Россия должна от FDA получать разрешение на установку М6 в России. У вас своя кухня. В РФ своя. Уважаемые нейрохирурги и ортопеды РФ являются членами международной Ассоциации ведущих хирургов-вертебрологов и ортопедов, в т.ч. признаны и в США. Просто Вы не интересовались.
Поставить раньше? Ну, извините, я признаю свою вину в том, что Вы не поняли мой смайлик.Больше ставить не буду;)
Так Вы не поставили М6L диск?
 

LastEvening

Пользователь
Чего блин?
Это ж как можно было сделать такой вывод, из того, что я написал выше?
Видимо в пятницу люди начинают думать задом наперёд
 

Буспирон

Активный пользователь
Я писал уже, что страховка может покрыть и операцию и диск. Моя страховка покрывала операцию но M6L диск они отказались оплачивать. Они другой диск могли оплатить.
Ну и что? Я виновата опять, что конструкция предложений больше относится к будущему времени у Вас?

А вот и неправда. Судя по реплике, с русским языком, а точнее с жаргоном, у Вас прям на отличном уровне)


Видимо в пятницу люди начинают думать задом наперёд
Да не волнуйтесь, всё хорошо у людей. Выздоравливайте.
 

LastEvening

Пользователь
Я писал уже, что страховка может покрыть и операцию и диск. Моя страховка покрывала операцию но M6L диск они отказались оплачивать. Они другой диск могли оплатить.
Это ж где тут будущее время?
Ладно, бог с вами
 

еленамира

Активный пользователь
@Буспирон, так у нас тоже не будут ставить бесплатно M6L бесплатно. Омс он не входит. И там тоже за него платят. Все одинаково по сути то.
 

alexanderm1

Активный пользователь
Я цену М6 в России
РФ стремительно развивается и цены на продукцию американской Ортофикс, наверное, тоже не будут отставать от этого развития)) А может уже импортозаместили...китайским чем-нить
 

Буспирон

Активный пользователь
@alexanderm1, угу) Мне предлагали китайские винты и кейджи по квоте. Не захотелось) Хотя титан он же...титан, хоть китайский или иной производитель. Мне леч. врач на вопрос "точно Stryker поставили?" ответил так спокойно-иезуитски:" Конечно, как просили. А Вы как проверять будете? Ещё раз разрежем, вытащить, а смотреть, что там было как будете?"))
Ну и что? Он прав!
 

AlexSam

Активный пользователь
@alexanderm1, угу) М "точно Stryker поставили?" ответил так спокойно-иезуитски:" Конечно, как просили. А Вы как проверять будете? Ещё раз разрежем, вытащить, а смотреть, что там было как будете?"))
Ну и что? Он прав!
Не прав. Грубо, издевательски звучит.
 

Буспирон

Активный пользователь
@AlexSam, я дала его ответу определение "иезуитский") Вот не хочется думать, что врач может так пациенту отвечать.
По форме да, грубо, а по сути - кто на самом деле может быть уверен, что во время операции поставили не "китайский, а штатовский?"
 

AlexSam

Активный пользователь
@AlexSam, я дала его ответу определение "иезуитский") Вот не хочется думать, что врач может так пациенту отвечать.
По форме да, грубо, а по сути - кто на самом деле может быть уверен, что во время операции поставили не "китайский, а штатовский?"
Вы слишком литературно). Вы косвенно его обвинили, понятно, что это его завело,но учитывая послеоперационное состояние пациентов и опыт, хотелось бы прочитать его ответ в другой форме, что-то типо напрасно Вы так думаете, я понимаю вы не хотели меня обидеть, НО это не возможно, (хотя бы ) в нашей клинике это невозможно, и это легко проверить, у вас нет повода для беспокойства и тд и тп… холодно, отстранённо, даже злобно), но профессионально. А так…просто игра на нервах ?.
 

Буспирон

Активный пользователь
@AlexSam, он больше там не работает)
Я знаю по отзывам, что он, будучи лечащим врачом, не одного пациента доводил до слез. Жалобы были официальные.
 

AlexSam

Активный пользователь
@Буспирон, бывают врачи, с такой манерой общения. Сталкивалась.?
Интересно, комитет по врачебной этике в России есть, как в американских фильмах? Мне все в Яндексе вылазит стоматолог, гл.врач клиники в СПБ ,ох, как она ругает своих коллег. «Нет морали», «косяк врача», « защитники деонтологии идите…» и тд. Снимки с ее пометками. А хорошие врачи только из ее клиники. Так раздражает. Ну если @доктор» такая правильная, почему не направит Материалы в Ассоциацию, Департамент, только подрывает веру в Медицину.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
бывают врачи, с такой манерой общения. Сталкивалась.?
Приведу и я пример. 13 лет назад жена на ровном месте порвала ахиллово сухожилие .. просто без причины и какой либо явной симптоматики... проходила 7 месяцев, сознаю, мой косяк и её железные нервы .. Оперировал в центре спортивной медицины доктор Балакирев (инициалы на помню:shy:), его практически заставили?... Манера общения грубоватая, но в 7 утра он уже на работе и принимал пациентов.. Мало того, что он сумел стянуть сухожилие, сшить его (невероятно после 7 месяцев ), а через 3 недели после выписки опять положил на две недели в стационар для оценки результата, коррекции. Сам подбирал спец ботинок регулируя высоту каблука, постепенно его подрезал.. Да у меня и мысли не было обвинить его в грубости и хамстве и жене категорически сказал, чтобы ни-ни.. Это супер специалист как в самой работе, так и в отношении к ней.. Видел и мягкость, душевность, понимающий взгляд, а за всем этим безразличие, работа "от и до", "а у меня обед" и квалификация ну не очень.
Такое вот разнообразие.
 

еленамира

Активный пользователь
@AIR, хороший пример. Да иногда за грубостью, скрывается доброе сердце. А иногда за ласковостью полное безразличие. Ох сложная это работа - врач! И всех не обнимаешь, иначе сгоришь. В общем тяжело. Но хороший врач это гений, остальное не важно)))
 
  • Like
Реакции: AIR

AlexSam

Активный пользователь
@AIR, согласна. Разнообразие - могу справочник написать)
Тоже могу не обращать внимание на «манеры» врача. Сын не любит ходить к одному специалисту, потому что у него «странные шуточки», я строга, мы же не на концерт ходим, а к отличному Доктору. Но апогеем всего своего опыта считаю невролога. НИИ, КМН. В 3 мес., Плановый осмотр ребёнка. После УЗИ ГМ ( +плохой сон, тремор рук) говорит мне, что многочисленные кисты 0,3 мм и нужно срочное оперативное вмешательство, причём срочная госпитализация. Сразу с консультации. Я пытаюсь выяснить что к чему, она давит, я отказываюсь от госпитализации, говорю, что посмотрим в динамике. Она вскакивает и кричит мне вслед: «Ты ещё вернёшься, когда к 3-м годам она у тебя на четвереньках, вниз головой стоять будет!». Несколько врачей в кабинете, пациенты… все замерли. Я глотаю слёзы , говорю ей посмотрим и ухожу… У нас тогда замечательный педиатр была. Поддержала, а то может быть и прооперировали. Дочка умница, отличница, несколько языков, на красный диплом идёт. Но сердце у меня замирало, лет до 10, когда она вниз головой стояла?
 
Сверху