Секвестрированная грыжа L4-L5 с парезом правой стопы

Приветствую. Прошло практически 6 месяцев после операции, спина напоминает о себе (не сильными, но ноющими болями в области поясницы), парез стопы потихоньку восстанавливается (уже могу пройтись пару шагов на пятках?, с небольшим отрывом стопы от пола), но хромота ещё сохроняется при усталости и быстрой ходьбе. Заметила, что улучшения с ногой начались после того как начала плавать, но появилась другая проблема, по ночам начались сильные судороги в ногах (в основном пострадавшая нога деревенеет, не согнуть, не шевельнуть и сопровождается болью). И что-то необычное творится с онемевшими участками (незнаю даже с чем можно сравнить), при легких прикосновениях такое ощущение, что тысячи иголок втыкаются в кожу (напоминает момент когда сильно сгоревшее на солнце тело пытаешься намазать кремом с ментолом от ожогов? "и больно и вроде бы в кайф"). Что это может быть такое? Это восстанавливаются нервные окончания на коже или что-то другое? Почему такая чувствительность?
Нейропатическое поражение.

Чувствую себя относительно хорошо, но забыть про спину не получается, т.к. она всё-же побаливает. Последнее время не могу найти положения для сна, т.к. привыкла спать на животе и ночью во сне переворачиваюсь на живот, а после просыпаюсь от боли в спине или судороги в ноге?‍♀️
Не так давно проехала за рулём 300 км в одну сторону с небольшими остановками, и всё было норм, а вот после обратной дороги спина очень сильно заболела (3е суток на обезболивающих сидела).
 

Like Queen

Пользователь
Нейропатическое поражение
А это состояние может свидетельствовать о том что эти участки восстанавливаются, т.к. ранее они были онемевшие и я там вообще не чувствовала прикосновения. И проходит ли это? Может необходимо как-то витаминки или медикоменты по серьёзнее по принимать.
 

Elka66

Активный пользователь
необходимо как-то витаминки или медикоменты по серьёзнее по принимать.
Витамины группы В,альфа -липоевую кислоту,не
йромедин,сосудистые- пентоксифиллин Витамины
десять, четырнадцать дней,остальное от одного до трёх месяцев
 
Витамины группы В,альфа -липоевую кислоту,не
йромедин,сосудистые- пентоксифиллин Витамины
десять, четырнадцать дней,остальное от одного до трёх месяцев
Нейромидин...

А это состояние может свидетельствовать о том что эти участки восстанавливаются, т.к. ранее они были онемевшие и я там вообще не чувствовала прикосновения. И проходит ли это? Может необходимо как-то витаминки или медикоменты по серьёзнее по принимать.
Про медикаменты чуть ниже.
+ ЛФК, массаж, электростимуляция.
Вполне может быть, тут определить можно только по результату.
 
Сверху