Грыжа L4-L5 и протрузии + затемнение в позвоночнике

avto37

Пользователь
Всем привет. 16.03.2023 была сделана Нуклеопластика и РЧА.
Специально ездил в другой регион за вторым мнением, Нейрохирург сказал, что для операции ещё "рано" и будем пробовать щадящими способами.
Боли сразу стали меньше, но не ушли полностью. Сейчас восстанавливаюсь. Стараюсь меньше сидеть.
Работаю на удалёнке, из дома, стоя весь рабочий день и перерывами на лежание.
Исключил наклоны, скручивания, поднятие тяжестей.
Пользуюсь корсетом.
Огромная благодарность @Доктор Ступин за внимание к теме и бесценные советы!
Доктору @AIR за экспертное мнение!
И Нейрохирургам @Simos и @vbl15 которые сразу оценили снимки и сообщили, что хирургия не требуется, чем меня успокоили.
Если бы не вы все, я бы от безысходности согласился на операцию которую мне предложил первый врач, с ТПФ.
Огромное спасибо вам всем! Буду изредка писать о состоянии и прогрессе.
 

avto37

Пользователь
Всем привет! Делал МРТ месяц назад, делюсь результатами.

unnamed.jpgunnamed (1).jpg
 

Elka66

Активный пользователь
Тему читала вскользь.Но.У вас несколько месяцев назад были повышены незрелые гранулоциты в оак.Анализ пересдать,при повышении консультироваться у гематолога или онколога
 

avto37

Пользователь
@avto37, здравствуйте! Как сейчас Явами дела?
Добрый день. Всё отлично. Иногда немного чувствую нерв от поясницы до икры левой ноги. Но, это бывает редко и как правило в конце рабочего дня или после того, как долго был наклонен, дома ремонт, без этого ни как. Состояние не сравнить с тем что было раньше.
Начал ходить в бассейн, после него состояние отличное. Есть грех, пару раз поднимал тяжести, ощущения после этого не менялись.

Тему читала вскользь.Но.У вас несколько месяцев назад были повышены незрелые гранулоциты в оак.Анализ пересдать,при повышении консультироваться у гематолога или онколога
Перед операцией сдавал все анализы повторно, результаты не видел. Но, через месяц после операции была рекомендация сдать анализы ещё раз, сдал, всё в норме. Только не нахожу этот лист. Может в городской больнице не делают анализ на незрелые гранулоциты и их там не было, а может были, дома хаос, из-за ремонта. Сдам анализ ещё раз, лишним не будет, спасибо за совет!

@Доктор Ступин Фёдор Петрович, будьте добры подсказать, можно ли мне уже заниматься на силовых тренажерах?
Операция была в середине Марта, нуклеопластика и РЧА.
 
Сверху