Боли после удаления грыжи L5-S1. Рецидив?

VVD92

Активный пользователь
@FlyLady, меня оперировали опытные нейрохирурги, с огромным опытом и хорошим статусом
Не знаю что там у них произошло при операции, об этом никто не говорит
Я был в течении этого года у 10ти грамотных, спецов, никто ничего сделать не может.. Фиброз-проблема не решаемая.. Остаётся только боль и зло. Понимаете?
 

danil94

Пользователь
Я был в течении этого года у 10ти грамотных, спецов, никто ничего сделать не может.. Фиброз-проблема не решаемая.. Остаётся только боль и зло. Понимаете?
Дружище, понимаю тебя! Сам мучаюсь, сильные боли в ноге изматывают и не дают нормально жить. Раньше злился и обижался сильно на всех на врачей на судьбу на близких, сейчас приходит осознание что с этим придется теперь жить и свыкатся с болями... Я сам на грани, бывает не сплю сутками от болей и жжений в руках ногах, объективно мое состояние неуклонно ухудшается. Не знаю, что будет дальше, так как есть другие вопросы по здоровью, но знаю одно, если что то хорошее или плохое должно произойти оно обязательно произойдет, что бы ты не делал, от судьбы не уйдешь. И становится как то легче. Я сделал все что мог, прошел почти все доступное физио в моем городе, мне не помогло, значит я отпускаю ситуацию. Я перестал ходить по нх, так как у них один ответ спайки , обезбаливайтесь,либо ставте стимулятор, им легко сказать, вообще все хирурги циничный народ, это правильно с одной стороны в их работе по другому нельзя. Но здоровый человек никогда не поймет больного, пока сам не испытает на себе. Сытый голодного не разумеет.
Мы совершили ошибку , не нужно было мешать организму бороться, нарушать баланс и систему. Ведь это был не вопрос жизни и смерти , а просто грыжа... Но, мы люди нам свойственно ошибаться, жаль что цена расплаты слишком жестока.
 

VVD92

Активный пользователь
Да, братка, я тоже уже словно между жизнью и.....
@danil94, тебя Данила зовут?!
 

ElenaLav

Пользователь
... Я перестал ходить по нх, так как у них один ответ спайки , обезбаливайтесь,либо ставте стимулятор, им легко сказать, вообще все хирурги циничный народ...
А ведь стимулятор тоже не панацея, здесь на форуме девушка ставила, на той неделе поехала на операцию, уже 6 вмешательство в спину.
 

VVD92

Активный пользователь
Брат, Бог терпел и нам велел!
Может потом будет солнце...
Верю, что там ещё что то есть! ??

А ведь стимулятор тоже не панацея, здесь на форуме девушка ставила, на той неделе поехала на операцию, уже 6 вмешательство в спину.
Да, чушь все это, мне ставили тест, без эффекта вообще, если нервы сжаты, их как то освобождать надо.
Мне сказали езжай в Москву и рассекай нерв, потом костыли на всю жизнь, это нечто... ?‍♂️?‍♂️
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Мне сказали езжай в Москву и рассекай нерв, потом костыли на всю жизнь, это нечто... ?‍♂️?‍♂️
Вроде ещё год назад я писал, что имеется сколиоз с ротацией позвонков, таза... И соответственно, выраженная мышечно-тоническая асимметрия на пояснично-крестцовом уровне и вниз по тазу и ноге. Это всё при отсутствии компрессии на уровне позвонков...
Нескромный вопрос: Вы в этом направлении смотрели? Если вопрос некорректный, можно не отвечать.
 

danil94

Пользователь
Брат, Бог терпел и нам велел!
Может потом будет солнце...
Верю, что там ещё что то есть! ??
Терплю и так, а что делать остаётся.

Мне сказали езжай в Москву и рассекай нерв, потом костыли на всю жизнь, это нечто... ?‍♂️?‍♂️
В смысле рассекай нерв? Типо отрезать и все, нет нерва нет боли?))
 

VVD92

Активный пользователь
Вроде ещё год назад я писал, что имеется сколиоз с ротацией позвонков, таза... И соответственно, выраженная мышечно-тоническая асимметрия на пояснично-крестцовом уровне и вниз по тазу и ноге. Это всё при отсутствии компрессии на уровне позвонков...
Нескромный вопрос: Вы в этом направлении смотрели? Если вопрос некорректный, можно не отвечать.
Я жду очереди к мануальному терапевту...
Только вопрос о том, можно ли делать такую терапию при с титановыми имплантами в пояснице?!

В смысле рассекай нерв? Типо отрезать и все, нет нерва нет боли?))
Ну да, нога отключится и боли нет
Это ппц
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я жду очереди к мануальному терапевту...
Вы вероятно не совсем внимательно читали мои сообщения.? Или читали их мало. :aga: Дело в том, что сначала нужна очень качественная диагностика состояния мышц... просто потыкать пальцем конечно любой может.. но, в данном случае, нужен специалист именно по мышечно-тоническим нарушениям, который знает какие именно мышцы нужно диагностировать и как к ним подобраться. Без очень точного понимания причин и процесса, не будет и понимания лечения. Специалист, это не булавки из-под станка, у каждого свои знания, опыт, методика работы... нужен конкретный человек.
После диагностики начинается лечение. И здесь крайне важна методология. Классическая мануальная терапия сразу "в сад".

Только вопрос о том, можно ли делать такую терапию при с титановыми имплантами в пояснице?!
Лично у были разные пациенты с разными имплантами... :), например был пациент с конструкцией 53 лет, через 2 месяца после операции. Просто уже было невтерпёж терпеть и инвалидность в процессе оформления. В общем нужна голова и руки.
 

Serg1983x

Пользователь
Мы совершили ошибку , не нужно было мешать организму бороться, нарушать баланс и систему. Ведь это был не вопрос жизни и смерти , а просто грыжа... Но, мы люди нам свойственно ошибаться, жаль что цена расплаты слишком жестока.
Я же говорил что всё так и будет, что физио не поможет, только время и деньги напрасно, от габапентина лучше отказаться, т.к. он усиливает депрессивное состояние, нейропатия вполне могла возникнуть из-за аутоиммунной реакции, вызванной хроническим воспалением. Лучше бы попробовали как я вам советовал - прооперироваться у Андрея Вячеславовича, у меня как раз на ваш случай всё было очень похоже. Он оперировал меня 8 часов, из них 4 часа удалял рубцы и фиброз с позвоночного канала. Так что он точно знает что делать, скорее всего разберётся и в вашем случае. Я же тоже 13 месяцев мучился, стал после первой неудачной операции фактически калекой, болел низ спины с отдачей в ногу (как-будто калённым предметом в икру воткнули...) 24 часа в сутки, НПВС не помогали, разве что только чтобы дойти до продуктового магазина после блокады, которую сам себе ставил коля триггер в пояснице 2 мл кеторолака и 2 мл лидокаина для инфузий. Дальше пары сотним метров ходить вообще не мог, до туалета дойти подвиг был. Угробил кучу денег и времени на физио и 5 МРТ и 2 КТ и хождения по врачам. Помогал только дексаметазон в/м, но ГКС быстро угробят всё остальное, а от габапентина и прочей дряни, которой ширяются торчки, я сразу отказался, т.к. сам работаю в фармацевтике и знаю, что это такое и к чему приводит. Пусть своих близких ими лечат. Так что лучше уж рискнуть и прооперироваться у настоящего Врача, а не продолжать страдать и мучаться.

Вообщем, спайки рассекать смысл есть?
Это вам только хороший нейрохирург ответить может, который имел успешный опыт данной теме, как, например, Андрей Вячеславович Вершинин, который буквально поставил меня на ноги. Я так понял в каждом конкретном случае будет свой вариант ответа, но лучше попробовать, чем оставлять всё как есть.
 

еленамира

Активный пользователь
Не дочитала до конца, очень вам сочувствую. Врач почему так себя ведёт не понимаю. Если операция неудачная, врачи не боги увы, ну надо признаться пациенту, а они этого не признают. А пациент ходит ходит. ... жесть короче.

@VVD92, как такое возможно? Не думаю что врачи хотели навредить, но операции бывают да неудачными. Я просто не понимаю почему не сказать как есть пациенту, чтоб он хотя бы не ждал , и не ходил . А искал может др нейрохирурга
 

FlyLady

Опытный Гуру
@VVD92, как такое возможно?.... Я просто не понимаю почему не сказать как есть
Сказать-то можно, но тут ещё нужно, чтобы кому было сказано, мог услышать и/или понять сказанное, а далеко не все люди на это способны. И это не их вина (у нас у всех свои ограничения), но так бывает сплошь и рядом, что люди не могут понять сказанное или вообще не готовы слышать мнение, отличное от своего, а няньчиться с ними как с малыми детьми далеко не у всех есть ресурсы или терпение как, например, тут у д.Ступина.
То, что человек способен видеть и свой вклад в ситуацию, в которой он находится, и отличает взрослого человека от ребенка, независимо от его возраста в паспорте. Это у ребенка виновата скамейка, если он об неё ударился.

Может, и было сказано, а может, и нет.
Если бы такое было возможно, история рассказанная второй стороной (в данном случае врачом), скорее всего, выглядела бы сильно иначе.
И какой из сторон верить в таком случае и почему?

Не зря говорят, что то, как и что человек говорит о других, в основном характеризует говорящего, чем тех, о ком он говорит.
 

еленамира

Активный пользователь
@FlyLady, да конечно сложно все. Но можно сказать что возможно у вас такие осложнения и как спадёт отек посмотрим на мрт или кт. Как то по человечьи. Доктор Ступин и Аир это классные доктора и люди, а если врач человек ещё хороший, это оч сильно всегда. Искать надо своего врача конечно. А это сложно. А таким докторам как здесь хочется руку поцеловать, хорошо что они есть! Спасибо им.

@FlyLady, а ещё зачем вот говорить пациенту что он психически нездоров. А кто будет здоров и улыбаться, если неудачная операция или у пациента осложнения пошли и он мучается с болью. Если у меня боли , то там ещё сильнее. Какое здесь разве будет хорошее настроение что ли?

Работать надо, жить надо, а человек не может. Все просто рушится! А врачи говорят вы психически не здоровы. Конечно не здоровы. Только обоснованная причина есть. Жить с вечными болями оч тяжело, это выматывает.
 

еленамира

Активный пользователь
@danil94, как вы сейчас? Не решились на вторую операцию? Я часто вспоминаю вас, так хочется услышать что вам лучше. Потому что это немыслимо так пострадать и мучатся молодому парню, простите до слез.
 
Сверху