Парез ноги до и после операции

dulsinia

Активный пользователь
Трохантерит.
Почитайте.
Дааааа. Спасибо. Это он 'лениградский почтальон'.... трохантерит один в один. спросила у 'доктора Гугла'? лечение, нашла мелоксикам, но не знаю в моем случае 7.5 или 15 мг. Физио не могу пока. Месяц с прошлых магнитов не прошел. Еще бы мазь можете посоветовать?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Это он 'лениградский почтальон'.... трохантерит один в один. спросила у 'доктора Гугла'?
А Вы примерьте ещё какую-нибудь штуку, например, "напрягатель широкой фасции бедра" ? :D
 
Дааааа. Спасибо. Это он 'лениградский почтальон'.... трохантерит один в один. спросила у 'доктора Гугла'? лечение, нашла мелоксикам, но не знаю в моем случае 7.5 или 15 мг. Физио не могу пока. Месяц с прошлых магнитов не прошел. Еще бы мазь можете посоветовать?
Ударно-волновая терапия, локальное введение препаратов.
Рефлексоаппликатор, мазевые компрессы, димексидовые примочки и конечно ЛФК для мышц ягодицы, бедра в том числе и напрягателя широкой фасции бедра.
 

dulsinia

Активный пользователь
А Вы примерьте ещё какую-нибудь штуку, например, "напрягатель широкой фасции бедра" ? :D
Его я мучаю ЛФК.

А Вы примерьте ещё какую-нибудь штуку, например, "напрягатель широкой фасции бедра" ? :D
Тоже подходит. Но я его ЛФК тренирую постоянно. И болит не мышца, я не могла понять что тянет. Склоняюсь теперь к версии - сухожилие. В пятницу иду к мануологу своему. Он у меня и еще травмотолог-ортопед. Посмотрим, что он скажет.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Тоже подходит. Но я его ЛФК тренирую постоянно.
А может быть лучше "пусть живёт " ? :shy:. Перегруз, напряжение-натяжение и "будьте любезны ".

И болит не мышца, я не могла понять что тянет. Склоняюсь теперь к версии - сухожилие.
А сухожилие мышцы к самой мышце, типа отношения не имеет. ?:shy: Может пойдём на компромисс. ? Сойдёмся на "сухожильно-мышечной части":shy:
 

dulsinia

Активный пользователь
ПОЛ ГОДА после операции нога восстановилась полностью. Онемения большого пальца ноги нет уже недели три. Стою на пятке и хожу, как на здоровой. Из лечения ЛФК 3 паза в неделю, массаж каждую пятницу. Раз в месяц мануолог. Пью артронео и пиаскледин, не знаю зачем, чтобы было...
Но как же меня достал этот весь спектр ощущений, то кольнет, то заноет. И во всех частях тела. Это не больно, это неприятно... и страшно, что это навсегда. То шея, то рука, то лопатка, то нога.... муж говорит у всех все болит, ты просто обращаешь внимание... и точно, на работе ничего не болит, никогда... Пойду к неврологу попрошу магниты и лазер на спину, пореабилитирую себя....
Кстати, мануолог сказал, что болевшая нога реагирует лучше чем здоровая. Конечно, я ее мучила по принципу @Доктор Ступин (на больную ногу Лфк в 2 раза больше)? Вообщем, выздоровела, но с побочными ощущениями по всей спине. А она у меня никогда не болела раньше.... Мышца одна прям бесит возле правой лопатки, когда есть варю долго или иду больше получаса, ее как заклинивает, катаю мячиком. Это как ритуал уже. Вообщем, живем дальше....

Кстати все эти мышечные и сухожильные дела прошли сами собой, их перекрыл новый спектр ощущений...., например, покалывание в копчике или боль в колене, что это, за что это.... и так каждый день.
 

tankist

Активный пользователь
Из лечения ЛФК 3 паза в неделю, массаж каждую пятницу. Раз в месяц мануолог. Пью артронео и пиаскледин, не знаю зачем, чтобы было...
Артронео и пиаскледин в вашей ситуации, я думаю, без надобности. А они ещё и недешево стоят.
 

dulsinia

Активный пользователь
@tankist, крутой невролог назначила, я тоже офигела от цены, но купила на 2 месяца курс, допью и брошу...
 

gzharkoj

Активный пользователь
@dulsinia, поздравляю вас с тем, что онемение прошло и нога восстановилась! По поводу ощущение, тоже поймал себя на мысли, что любое изменение сразу же ощущаешь, тут скорее всего из-за того, что действительно длительное время на больную ногу много внимания было и будет.
Тоже, что интересно под левой лопаткой (левая нога больная) всякие разные ощущения, тоже мячом раскатываю и упражнения с растяжками делаю =) Скорее тут мышечный-связочный аппарат не перестает подстраиваться под изменяющиеся условия.
 

dulsinia

Активный пользователь
Всем добрый вечер. 7 месяцев после операции. Чувствую себя хорошо. Боль под лопаткой убрал мануолог. Иногда на работе ноет ягодица, если долго сижу, расхаживаюсь и проходит. Оставила только массаж раз в неделю и ЛФК 2-3 раза в неделю. И каждое утро зарядка до пояса. Я все боюсь этой фразы, что после операции сыпется весь позвоночник. Вот и делаю зарядку. А вообще пишу с вопросом. Предстоит командировка в РОСТОВ из ВЛАДИВОСТОКА. С пересадкой в Москве. Я в шоке. Отказаться почти не возможно. Но я готова лететь с ортопедической подушкой, корсет сидя не работает, как я понимаю. Больше тревожит как тягать чемодан? Или отказываться от поездки? Кто летал после полугода после операции на большие расстояния? Поделитесь опытом?
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@dulsinia, я летала и летаю до сих пор. По началу летала в корсете (первые три часа полета), потом снимала. В аеропортах часто просили снять корсет. поэтому потом приходилось лежа на стульях в аэропортах надевать опять. Брала подушку под шею. Под спину не брала, потому что много места занимала. Делала из одежды валик. Каждые 40 минут - час вставала и прохаживалась или просто стояла, поэтому места всегда покупала у прохода, что бы не поднимать всех людей в ряду.
Чемодан больше ручной клади не носила до сих пор, вот через пару дней придется пробовать.
Даже ручную кладь сдавала в багаж, ну и следила, что бы вес был минимальный.
 

tankist

Активный пользователь
Предстоит командировка в РОСТОВ из ВЛАДИВОСТОКА. Больше тревожит как тягать чемодан? Или отказываться от поездки? Кто летал после полугода после операции на большие расстояния? Поделитесь опытом?
Всё просто.
1. Лететь полулёжа, или лёжа - если удастся.
2. Насчёт чемодана. Берите в поездку не то, что МОЖЕТ понадобиться, а лишь то, без чего НЕВОЗМОЖНО обойтись. И чемодан превратится в небольшой рюкзачок. Личный опыт.
 

dulsinia

Активный пользователь
1 ГОД ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ. Пишу тк год назад я осталась один на один со своей операцией. На форум я попала уже прооперированная. Все решала сама. Выбор врача, клиники и самой операции. А вот потом пришла 'паническая Натаха'. Сколько вопросов, от как ходить в туалет и заканчивая, я так и буду жить с онемевшим пальцем.
Сегодня у меня все хорошо. Летом прошла смт и магниты. Зачем, а чтоб было. Гимнастика 3 раза в неделю и массаж раз в неделю. 3 раза сьездила на море по неделе. За рулем норм. В палатке норм. Пропила витамины полиневрит в августе. Повторю их в декабре. Палец немеет иногда, потом проходит. Я не обращаю внимание. Живу полноценной жизнью. Правильно приседаю, сижу и не ношу тяжести. Иногда побаливает ягодица, отдает в икру, но это не боль, а просто типа нерв защемило, не больно, но неприятно. А так все отлично. Всем добра и не болейте. Читала много тем, пока болела, брошенных тем. Версия ,что они выздоровели и забыли сюда дорогу. Я написала, чтобы тема была закончена. И все будет хорошо...
 
Сверху