Компрессионный перелом 12 грудного позвонка

Евгений3

Пользователь
Протрузия, меньшее, чем положено по возврату.
Добрый день, спасибо.
Вообще есть счастливчики в жизни у которых нет ни протрузия, не грыж?
Или возрастных изменений не избежать?))))

Психосоматик, невротик. На расстоянии не видно.
Первое, к второму точно не отношусь))))

Ничего не обязательно в интернете, все решает врач на месте, который Вас видел и ведет.
Найти частного (грамотного ) врача сложнее чем попасть в полеклинику.

Кстати, то, что они расслабили сильнее обычного и дали побочку, которой нет, так же в пользу - невроза.
В пользу в смысле усугубили или дали толчок?
 
Добрый день, спасибо.
Вообще есть счастливчики в жизни у которых нет ни протрузия, не грыж?
Или возрастных изменений не избежать?))))
Только Дункан МакЛауд.

Первое, к второму точно не отношусь))))
Одно и тоже.

Найти частного (грамотного ) врача сложнее чем попасть в полеклинику.
Надо.

В пользу в смысле усугубили или дали толчок?
Именно у психосоматиков всегда и все противопоказания проявляются!
 

Евгений3

Пользователь
Только Дункан МакЛауд.
Он счастливчик)))
Именно у психосоматиков всегда и все противопоказания проявляются!
Ну тогда большинство людей на милорелоксантах психосаматики)))) из 15 человек у 13 симптомы побочки)))) мир невростенников)))))

Федор Петрович а какое ЛФК делать для ног с моими симптомами, невропотолог написала а объяснить не знает , какие упражнения.
 
Он счастливчик)))

Ну тогда большинство людей на милорелоксантах психосаматики)))) из 15 человек у 13 симптомы побочки)))) мир невростенников)))))
Вообще-то да.
И это среди ваших знакомых.
А среди моих пациентов больных позвоночником - единицы.

Федор Петрович а какое ЛФК делать для ног с моими симптомами, невропотолог написала а объяснить не знает , какие упражнения.
Любую, хоть в тренажерный зал.
А почему считаете, что нельзя какие-то упражнения?
 

горошек

Опытный Гуру
Ну тогда большинство людей на милорелоксантах психосаматики)))) из 15 человек у 13 симптомы побочки)))) мир невростенников)))))
Я невротик. Мидокалм по 150 мг 3 раза в день никаких побочек, хоть и давление моё низкое, и пульс редкий.
 

горошек

Опытный Гуру
У большинства, но не у всех!
Не знаю, мне кажется, что сейчас большинство невротики, но от мидокалма пока от моих знакомых о побочках не слышала.
Баклосан вот давление мне понизил, но и то где-то на 3 день при увеличении дозы.
 
Не знаю, мне кажется, что сейчас большинство невротики,
Это не верно, но точно!

но от мидокалма пока от моих знакомых о побочках не слышала.
Баклосан вот давление мне понизил, но и то где-то на 3 день при увеличении дозы.
И хорошо!
 

Евгений3

Пользователь
Вообще-то да.
И это среди ваших знакомых.
А среди моих пациентов больных позвоночником - единицы.
Это не мои знакомые, с форума))) коллеги по лежанию в 2 месяца))))
У моих пока проблем нет с позвоночником))))

Любую, хоть в тренажерный зал.
А почему считаете, что нельзя какие-то упражнения?
Невропотолог сказал что при моем состоянии надо ЛФК но не знает какое)))) что бы не было мышечного зажима))))
 
Это не мои знакомые, с форума))) коллеги по лежанию в 2 месяца))))
У моих пока проблем нет с позвоночником))))
Так я им и отвечал, пациенту с форума.

Невропотолог сказал что при моем состоянии надо ЛФК но не знает какое)))) что бы не было мышечного зажима))))
Сперва лечебные, потом профилактические.

Упражнений профилактические​

5. Профилактические упражнения для шейного отдела и шейно-грудного перехода
6. Профилактические упражнения для формирования правильной осанки
7. Профилактические упражнения для увеличения подвижности методом растяжки
8. Профилактические упражнения для равномерного развития мышц тела

Упражнения лечебные при болях в спине​

9. Комплекс лечебной гимнастики в остром периоде (с картинками)
10. Комплекс лечебной гимнастики в подостром периоде (с картинками)
11. Комплекс лечебной гимнастики в период ремиссии (с картинками)
 

Евгений3

Пользователь
@Доктор Ступин, добрый день, хорошие ваши упражнения, но увы у меня не получается, слабость в ногах и общая, в пятницу скорую вызывал пульс был 110-120 в покое.
Анализы сделали, сказали с сердцем все хорошо.

IMG_20240225_200351.jpgIMG_20240225_200412.jpg
 

Евгений3

Пользователь
@Alena777, добрый день. Это уже зависит от состояния могу 100-500 метров. Тресутся, спазм как перегрузка плюс стали терять цвет. УЗИ сосудов делал, сказали норм. Плюс симптомы было покалывание, жжение и боль в ногах. Сейчас мало двигаюсь, только по дому могу и стало подниматься давление 140-145/ 90 и пульс под 110. Это из за истощения в ногах. Все прогрессирует. Сперва ноги,потом пульс, потом давление. Да ещё кружится голова и ноги как на батуде.
Что делать не знаю

И какие Вы делали?
№8?

Этими анализами причину пароксизма тахикардии не определяют!
Надо щитовидку обследовать и суточный монитор ЭКГ с нагрузкой, как минимум!
Ни каких слабость ужасная.
Добрый день. Это уже зависит от состояния могу 100-500 метров. Тресутся, спазм как перегрузка плюс стали терять цвет. УЗИ сосудов делал, сказали норм. Плюс симптомы было покалывание, жжение и боль в ногах. Сейчас мало двигаюсь, только по дому могу и стало подниматься давление 140-145/ 90 и пульс под 110. Это из за истощения в ногах. Все прогрессирует. Сперва ноги,потом пульс, потом давление. Да ещё кружится голова и ноги как на батуде.
Куда дальше двигаться и как жить.
 

горошек

Опытный Гуру
@Евгений3, слабость только в ногах у вас или во всём теле есть такой мандраж, может в меньшей степени?
 

Евгений3

Пользователь
И какие Вы делали?
№8?

Этими анализами причину пароксизма тахикардии не определяют!
Надо щитовидку обследовать и суточный монитор ЭКГ с нагрузкой, как минимум!
Ни каких слабость ужасная.
Добрый день. Это уже зависит от состояния могу 100-500 метров. Тресутся, спазм как перегрузка плюс стали терять цвет. УЗИ сосудов делал, сказали норм. Плюс симптомы было покалывание, жжение и боль в ногах. Сейчас мало двигаюсь, только по дому могу и стало подниматься давление 140-145/ 90 и пульс под 110. Это из за истощения в ногах. Все прогрессирует. Сперва ноги,потом пульс, потом давление. Да ещё кружится голова и ноги как на батуде.
Куда дальше двигаться и как жить.

Screenshot_2024-03-01-12-49-48-302_com.google.android.apps.docs.jpgIMG_20240301_125041.jpgIMG_20240301_124926.jpg
 

Евгений3

Пользователь
@Евгений3, Евгений, сколько вам лет?
Добрый вечер, 36

@Евгений3, слабость только в ногах у вас или во всём теле есть такой мандраж, может в меньшей степени?
Начался с ног а потом и в руках и в теле

Куда дальше двигаться и как жить...
И какие Вы делали?
№8?

Этими анализами причину пароксизма тахикардии не определяют!
Надо щитовидку обследовать и суточный монитор ЭКГ с нагрузкой, как минимум!
Федор Петрович, будьте добры посмотрите анализы. Нуждаюсь в вашей помощи и подсказке.
 

Евгений3

Пользователь
Добрый день, Федор Петрович.
Анализы которые есть вышлю.
Слабость держится ещё и остальные симптомы, ходить много не могу голова кружится , похудел на 2 кг. Пульс и давление при нагрузке (хотьбе ) поднимаются мин через 10.
Руки стали белые. Прогрессирует.

IMG_20240306_123732.jpgScreenshot_2024-03-06-12-37-17-227_com.google.android.apps.docs.jpgIMG_20240306_123652.jpgIMG_20240306_123621.jpgIMG_20240304_195249.jpgIMG_20240306_122757.jpgIMG_20240306_122757.jpgIMG_20240309_132430.jpgIMG_20240309_132452.jpgIMG_20240309_132123.jpgIMG_20240309_132143.jpgIMG_20240309_132312.jpgIMG_20240309_132347.jpgIMG_20240309_132411.jpg
 
Сверху