Гнойный эпидурит и его последствия

Енотик

Опытный Гуру
Xenie, спасибо!
Добавлено: Sep 21, 2013 7:40 AM
Енотик, а жжение по коже прошло? У меня бедро уже год, как "ошпаренное".
После массажа вообще шикарно всё, но часов через пять начинается жжение. Правда, не такое сильное, как было первые недели после операции.
 

Нюшка

Активный пользователь
Енотик, у меня после операции по поверхности ног, особенно голени, очень-очень долго гадкие ощущения были, их стягивало и скручивало периодически. Через полгода вообще синяки изнутри вышли))). Доктор Попов тогда предположил проблемы с сосудами ног. Не проверяли тебе их?
 

Енотик

Опытный Гуру
Нюшка, с сосудами всё нормально. Мой врач говорит, что это парастезии (кажется так это называется). Очень медленно, но всё же уверенно эти неприятные ощущения уходят. Сила ног тоже ооочень медленно восстанавливается, несмотря на все усилия. А ведь хочется быстрее.
Печалит меня другое.... не могу восстановить самостоятельное мочеиспускание:(.
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Дорогая Енотик, давайте выберем Ваши слова: "Очень медленно, но всё же уверенно эти неприятные ощущения уходят. Сила ног тоже медленно восстанавливается".
В них такая положительная динамика! Пусть не быстрая, но неизменно хорошая
t139046.gif
!
 

Енотик

Опытный Гуру
Дорогая Енотик, давайте выберем Ваши слова: "Очень медленно, но всё же уверенно эти неприятные ощущения уходят. Сила ног тоже медленно восстанавливается".
В них такая положительная динамика! Пусть не быстрая, но неизменно хорошая
t139046.gif
!
Спасибо, дорогие, за поддержку!!!:love:
Да вот я нервничаю, врач меня гоняет, говорит, что мало двигаюсь:).
А я засела за вышивку, куда же мне теперь бегать:D
 

Енотик

Опытный Гуру
Какой чудный смайлик!!!!!!:love:
 

Енотик

Опытный Гуру

Енотик

Опытный Гуру
День добрый!
Хочу задать вопрос, наверное глупый... уж простите.
Состояние на сегодня: разная сила в ногах, на правую ногу сильно хромаю, как бы проседаю в бедре.
Стараюсь ходить без поддержки, но всё равно рядом должна быть стена или что-то за что можно ухватиться при неустойчивости. Какое-то чувство страха, что упаду.
Вопрос по ЛФК: ноги нужно нагружать одинаково или слабую нагружать больше?
Как это сделать, если слабой ногой всё равно получается меньше и хуже? А что-то вообще не получается:(
 

любовь v

Активный пользователь
Как это сделать, если слабой ногой всё равно получается меньше и хуже? А что-то вообще не получается
не переживайте мне инструктор лфк говарит все потихоньку у меня тож левая нога отстает как можете или говарит создать илюзию у себя в голове мы теперь не ЗОИ КОСМЕДЕМЬЯНСКИЕ!!так что потихоньку и как получается:victory:
 

Енотик

Опытный Гуру
Ох, у меня сегодня всё болит...
Точнее рёбра... Вот всё что болело до операции вообще не болит, а рёбра-бока изматывают.
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Ох, у меня сегодня всё болит...
Точнее рёбра... Вот всё что болело до операции вообще не болит, а рёбра-бока изматывают.
У нас резко похолодало, холодно на улице, на работе и в квартире. В связи с этим состояние скукоженности и болючести. Может ваши рёбра тоже о какой-то простуженности сообщают?
 

Fint

Активный пользователь
День добрый!
Хочу задать вопрос, наверное глупый... уж простите.
Состояние на сегодня: разная сила в ногах, на правую ногу сильно хромаю, как бы проседаю в бедре.
Стараюсь ходить без поддержки, но всё равно рядом должна быть стена или что-то за что можно ухватиться при неустойчивости. Какое-то чувство страха, что упаду.
Вопрос по ЛФК: ноги нужно нагружать одинаково или слабую нагружать больше?
Как это сделать, если слабой ногой всё равно получается меньше и хуже? А что-то вообще не получается:(
Енотик, мне врач говорил слабую нагружать в два раза больше. Тоже сначала получалось меньше и хуже, а потом все потихонечку наладилось.
 

Енотик

Опытный Гуру
Ох, девочки, страхи меня погубят...
По квартире как-то топаю, но на улице без поддержки никак. Боюсь, что упаду:(.
Из хорошего: стреляющие и дёргающие боли в ногах почти не беспокоят, кожа ног не болит. Вообще болей, как таковых, нет нигде.
Немного бок болит из-за того, что хромаю. Чихаю без боли, а ведь до операции я чихнуть боялась, так в ноги отдавало.
Мне бы силу теперь ногам вернуть и я стану абсолютно счастливым человеком!:super:
 

Xenie

Активный пользователь
Енотик, Вы медленно, но верно идете к выздоровлению! ;)
 
Ох, девочки, страхи меня погубят...
По квартире как-то топаю, но на улице без поддержки никак. Боюсь, что упаду:(.
Из хорошего: стреляющие и дёргающие боли в ногах почти не беспокоят, кожа ног не болит. Вообще болей, как таковых, нет нигде.
Немного бок болит из-за того, что хромаю. Чихаю без боли, а ведь до операции я чихнуть боялась, так в ноги отдавало.
Мне бы силу теперь ногам вернуть и я стану абсолютно счастливым человеком!:super:
поговорите с врачом, что бы добавить нуклео, или келтикан.
 

Енотик

Опытный Гуру
поговорите с врачом, что бы добавить нуклео, или келтикан.
Игорь, спасибо!
Спрошу обязательно.
Врач сейчас в отпуске и на это время назначил калимин и нейромидин.
Добавлено: Oct 3, 2013 6:46 AM
Енотик, Вы медленно, но верно идете к выздоровлению! ;)
Спасибо:love:
Как то очееень медленно.
Может что-то не так у меня...:(
 
Сверху