Множественные компрессионные переломы позвонков. Показания к операции

@Доктор Ступин, но это же жёсткий тип корсета. Мне же нужно как то начать разрабатывать мышцы спины, они уже долгое время не работали должным образом из-за жёсткого корсета гиперэкстензора.
Разрабатывайте лежа. Много и долго.
Спиномед такой же.
Так же надо много ЛФК лежа.

Кальция и витамина Д3 сколько принимаете?
 

Михаил1992

Новичок
@Доктор Ступин, понял, ЛФК конечно надо, на данный момент вообще уже бросил делать. Надо бы возобновить это дело. Из физ. упражнений я только хожу по 5000 шагов в день на беговой дорожке. Кальций у меня чуть выше нормы поэтому пока пью только Остеогенон. Витамин D3 низкий, пью Аквадетрим по 15 капель в день.

Что думаете по поводу корсета?
Корректор осанки ортопедический ORLETT TLSO-361(F)
 

Вложения

  • 510243042_СТРИЖОВ_0237000_1 - 510243042.PDF
    710,8 KB · Просмотры: 2
  • 510243042_СТРИЖОВ_0196000_1 - 510243042.PDF
    712,3 KB · Просмотры: 2
... Кальций у меня чуть выше нормы поэтому пока пью только Остеогенон. Витамин D3 низкий, пью Аквадетрим по 15 капель в день...
Кальция много в крови и мало в костях!
А в крови он из костей.
Кстати, это значит, что препараты для усвоения надо принимать!
Если кальция в суточной моче нет, то надо принимать!
 

Михаил1992

Новичок
Кстати, это значит, что препараты для усвоения надо принимать!
А какие препараты для усвоения кальция порекомендуете?
У меня два анализа суточной мочи ( из Ситилаб и из стационара), результаты очень сильно расходятся. Один в норме, другой очень плохой. Надо будет пересдать анализ. Я капал Акласту буквально неделю назад я пока не тороплюсь с анализами. Через неделю сдам.

Выписка 3.jpg
 

Вложения

  • 509714731_СТРИЖОВ_0207000_1 - 509714731.PDF
    710,7 KB · Просмотры: 5

Михаил1992

Новичок
@Доктор Ступин, сходил два дня назад к ортопеду. Он мне сказал, что я уже очень долго хожу в корсете (7 мес.), даже неважно гиперэкстензор он или обычный, говорит мышцы спины у меня выглядят уже неважно. По его словам без разницы какой корсет, в любом случае он будет снижать тонус мышц. Посоветовал по возможности больше не надевать корсет, только при нагрузках или боли. Говорит что в корсете застой крови, а при остеопорозе это вообще не полезно. Рекомендовал делать ЛФК, вис на турнике и бассейн.
У меня в корсете болей не было. Сейчас хожу без него, в принципе нормально, но иногда наблюдаю небольшие колющие боли в грудных позвонках. Когда сижу более 3 минут, тоже появляется давяще-ноющая боль в сломанном L5. Хочу спросить вас, не поторопился ли я снять корсет? Можно ли мне сидеть на данный момент?
 
... У меня в корсете болей не было. Сейчас хожу без него, в принципе нормально, но иногда наблюдаю небольшие колющие боли в грудных позвонках. Когда сижу более 3 минут, тоже появляется давяще-ноющая боль в сломанном L5. Хочу спросить вас, не поторопился ли я снять корсет? Можно ли мне сидеть на данный момент?
Тут важно как снимать!
Я бы начинал минут по пять каждый час, каждый день!
 
Сверху