Остеохондроз, его лечение во время лактации

В феврале 2009 родила лапочку - дочку! радости и счастью не было придела! пока не появились боли в спине (справа) + боли в суставах рук + головные боли (справа)... а потом еще и приступы жуткой боли по ночам. обратилась к невропатолу : ОСТЕОХОНДРОЗ. Лечение: ХОНДРОКСИД, АСТИН, сухое тепло, игольчатый аппликатор. больше ничего, т.к. кормлю малышку грудью.... облегчения это не принесло.....
помогите! дайте, пожалуйста совет, что можно еще сделать, чтоб вылечить эту болезнь!

Заранее спасибо!!!
 
Ответ: остеохондроз, его лечение во время лактации

спасибо, доктор Ступин, что откликнулись yahoo!!! а еще хотелось бы спросить...... раньше приступы боли (нарастает в течение дня, а часам к 23.00 начинается ужасная боль... примерно через 4-5 часов начинается тошнота и рвота. потом в течение 1,5-2 часов отпускает) были редко и после них боль временно проходила или была не значительной. а теперь приступы участились и боль присутствует постоянно :cray:. может есть какие-то способы предотвратить приступ или облегчить состояние???????? СПАСИБО!
 
Ответ: остеохондроз, его лечение во время лактации

а к какому врачу надо обратиться? невролог сказала, что это остеохондроз и так бывает при этом заболевании. вы, случайно, не подскажете можно ли ставить свечи, типа кетонал, при сильных болях, когда уже нет сил терпеть? боюсь навредить малышке:(
 
Ответ: остеохондроз, его лечение во время лактации

приступы боли (нарастает в течение дня, а часам к 23.00 начинается ужасная боль... примерно через 4-5 часов начинается тошнота и рвота. потом в течение 1,5-2 часов отпускает)

Речь о головной боли?

Парацетамол. Прием всех препаратов согласуйте с врачом.
 
Ответ: остеохондроз, его лечение во время лактации

нет. боли области правой лопатки(бывает, что и ниже начинает болеть)... :cray:больно, очень больно. мажу НИМУЛИДом 2раза в день, сухое тепло, иголки..... но все без толку. вот уже 4ый день болит не переставая. не знаю , что делать, чтоб хоть как-то облегчить эти приступы! с ума схожу от боли:(

Добавлено через 8 часов 3 минуты
Уважаемый, доктор Ступин, нашла на форуме следующее: "Узнала один нехитрый способ. Нужно взять килограммовую пачку соли (лучше, конечно, каменной или морской, но нам помогла и обычная) и 2-3 ст. ложки горчичного порошка. Разбавить смесь 0,5 стакана воды, перемешать и поставить на огонь. Разогреть, постоянно помешивая, до 50 градусов.
Смесь нанести на болезненную область, покрыть клеенкой или полиэтиленом, а сверху какой-нибудь шерстяной тканью. Пока смесь не остынет, нужно полежать. Затем убрать ее и протереть больное место сначала влажной тканью, потом — сухой. Снова обвернуть его шерстяным шарфом или пледом и в течение 2 часов полежать, расслабившись.
Процедуру можно делать на ночь. Хватило 5 раз, и болей как не бывало!"
скажите, на Ваш взгляд это может помочь и допустимо ли это в моем случае??? СПАСИБО!
 
Ответ: остеохондроз, его лечение во время лактации

еще раз, здравствуйте! была на приеме у невролога nea..... посмотрел, выслушал мой рассказ, молоточком постучал, развел руками и сказал:"вЫ КОРМЯЩАЯ МАМА, ВАМ НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО НИ ТАБЛЕТКИ, НИ УКОЛЫ.... Я, КОНЕЧНО, ВАМ НАПИШУ РЕЦЕПТ И НАПРАВЛЕНИЕ НА УКОЛЫ, НО ЭТО ВАМ РЕШАТЬ ХОДИТЬ ИЛИ НЕТ! МНЕ ВСЕ РАВНО! ДЕЛО ВАШЕ! НУ, ЕЩЕ МОЖЕТЕ СХОДИТЬ К ФИЗИОТЕРАПЕВТУ, МОЖЕТ ОН НАЗНАИТ ЛЕЧЕНИЕ.дО СВИДАНИЯ!" ЭТО НОРМАЛЬНО??? что за отношение.... что всем кормящим теперь помирать от боли?????????????:cray::cray::cray: спина так болит, не сплю ночами. жуть!
 
Ответ: остеохондроз, его лечение во время лактации

Всё пройдет.:D

Горчица-домашняя физиотерапия имеет право на жизнь.


К лечению: массаж, физиотерапия, мануальная терапия, вытяжение, ЛФК, блокады с Лидокаином.

Вы написали -иголки- это ипликатор, или именно иглорефлексотерапия?
 
Ответ: остеохондроз, его лечение во время лактации

Спасибо, Доктор Ступин, что откликнулись!!!! я имела в виду ипликатор. сдела рентген грудного отдела. Закл-е:" без мофологических изменений." сделала ЭКГ : " ритм синусовый чсс 67уд. .. система в норме". сходила к терапевту: "У вас все нормально, не знаю, что болит. ну, сдайте кровь и мочу. до свидания". 2 раза сходила на амплипульс, пока никаких изменений. сегодня снова корчусь от невыносимой боли:cray::cray::cray: ставила свечи кетонал, не помогло:(:(:( не знаю, что делать..... куда итди.............
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: остеохондроз, его лечение во время лактации

1. Вы на какой руке чаще ребенка носите?
2. Желудок проверяли?
3. курили ли до беремености?
 
Ответ: остеохондроз, его лечение во время лактации

Здравствуйте!
Малышку ношу по-разному, чтоб не было нагрузки одинаковой; не курила; желудок проверяла, нормуль!
 
Ответ: остеохондроз, его лечение во время лактации

Консультация не терапевта, а невролога.
К лечению: массаж, физиотерапия, мануальная терапия, вытяжение, ЛФК, блокады с Лидокаином.
 
Ответ: остеохондроз, его лечение во время лактации

Консультация не терапевта, а невролога.
К лечению: массаж, физиотерапия, мануальная терапия, вытяжение, ЛФК, блокады с Лидокаином.
На консультации невролога была, причем у двух..... записалась на амплипульс(осталось 2 раза), мажу крема, делаю зарядку, ипликатор, горчичники...
Доктор, Ступин, можно ли делать блокады с Лидокаином при лактации (если можно по-подробнеее что это!) и как делать вытяжение???????? Тут меня отпустило
на 2дня, такое блаженствоyahoogoodyahoo!!!!!!!! а вчера опять......... стукнуло:cray::cray::cray: Кончится это когда-нибудь или всю жизнь теперь придется мучиться????????!!!
 
остеохондроз, его лечение во время лактации

Надоело мучиться............такие невыносимые боли и днем и ночью......... перевела дочурку на смесь, надеюсь, временно! Начала принимать мидокалм 150мг, уколы Мильгамма и Мовалис, массаж (уже 4 сеанса), закончила амплипульс. Стало по-немногу отпускать, но еще бываю приступы.
Доктор, на ваш профессиональный взгляд, это лечение должно облегчить моё состояние и вылечить болезнь??????????? Спасибо!
 

TYGRA

Новичок
Времени с публикации письма прошло достаточно, но думаю ответ поможет вам в установлении диагноза. Судя по преамбуле, боли появились после рождения ребенка. Круглосуточные физические и психологические нагрузки на кормящую маму в первые пол-года жизни ребенка очень серьезные. Если это была первая беременность, то все неизвестно и все заново. Заметим еще, что роды это травма организма при которой много чего происходит. В течение года-трех организм восстанавливается в лучшем случае. Недолеченая родовая травма преследут женщину всю жизнь. ПОслеродовой животик - опущение внутренних органов, расширение таза, расплывшиеся формы и пр. Причиной боли может служить как первое - физическая травма и нелегкий процесс восстановления формы, так и второе - нервное переутомление. Добавим к советам доктора Ступина:
1 Здоровый сон на жестком матрасе с валиком под шею вместо традиционной подушки. В период восстановления позвоночнику необходимо обеспечить комфортные условия.
2. Что полезно ребенку, то полезно и маме. Питание натуральными продуктами приготовленными своими руками. Мало-ли какие консерванты могут дать ошеломляющий эффект.
3. Ну и то, что помогло вам и многим другим. Морская соль. Еще лучше морские ванны или бассейн. Обливания. На крайний случай обтирания прохладной водой всегда бодрят и поднимают тонус. Пллавные размеренные движения без отягощений.
 
спасибо за внимание и поддержку!:victory:
была сегодня у заведующей невролог-м отд-м. по её мнению это может быть межреберная невралгия. еще сказала сдать кровь на антитела к герпесу. сдала. рез-т получу завтра. сегодня с утра родные заметили, что у меня пожелтела склера глаз.......... врач не заметила. уже не знаю кому верить, ск-ко врачей обошла, у всех разное мнение. никакие обезбаливающие препараты не помогают. 17.05 были такие сумасшедшие приступы боли в спине, вдоль лопаток, в груди и в боласти желудка, не могла дышать, больно вдыхать и выдыхать... вызывали скорую,врачи которой развели руками и сказали, что это не к ним и уехали:cray::cray::cray: а я так и мучаюсь............
 
Сверху