Как я вылечил спину и сделал поясницу бетонной

Nathalia

Активный пользователь
Поза ребенка из йоги. Так расслабляют спину и на пилатесе, одно из многих, но когда моя грыжа давила нерв, то усиливалась боль в ноге при таком положении, а после операции немела нога. Сейчас делаю так после других упражнений, чтобы расслабить и немного потянуть мышцы. Но если я так аж на 5 минут замру, то не разогнусь потом ? Вам помогло одно оно и отлично)
 

tankist

Активный пользователь
@Доктор Ступин, не буду читать, что вы там написали - мне это не интересно.
МНЕ ИНТЕРЕСНО, ТОЛЬКО, КАК Я СМОГ ПОЛНОСТЬЮ ВОССТАНОВИТЬ СВОЮ СПИНУ НА 100%.
Не пишите и не комментируйте здесь ничего, если не делаете это упражнение.

Здесь только конкретные вопросы/ответы о этом упражнении.
Не надо кричать капсом и жирным шрифтом! Мы здесь этого не любим.
 

darkhft

Новичок
Не надо кричать капсом и жирным шрифтом! Мы здесь этого не любим.
Меня абсолютно не интересует, что вы любите. Я всегда делаю только так, как я хочу.

Поза ребенка из йоги. Так расслабляют спину и на пилатесе, одно из многих, но когда моя грыжа давила нерв, то усиливалась боль в ноге при таком положении, а после операции немела нога. Сейчас делаю так после других упражнений, чтобы расслабить и немного потянуть мышцы. Но если я так аж на 5 минут замру, то не разогнусь потом ? Вам помогло одно оно и отлично)
Зато после него так классно лежать расслабившись... Лежишь - камин, вино, мягкий коврик)

CORRECT.png
 

darkhft

Новичок
У меня стала болеть спина почему то....
Ну вообще, мне кажется, любоя новая система сначала вызывает какие то новые чувства, и они не всегда положительные.
Вы говорили, что у вас был ад - ступня висела и тд.
Я как бы вообще не знаю, что вам делать при такой серьезной травме - такого я еще ни у кого не встречал!
Возможно, вам не стоит делать это упражнение.
Я же делюсь чисто своим опытом, а никого не заставляю его делать.
 

Lin0608

Активный пользователь
Возможно, вам не стоит делать это упражнение.
Я же делюсь чисто своим опытом, а никого не заставляю его делать.
Не)это было год назад до операции,и это не серьезная травма)это через одного,кто идёт на операцию) скажем так,бывает часто при сильной компрессии нерва. А на упражнение у меня болят именно мышцы,как после тренировки)
 

горошек

Опытный Гуру
Не надо кричать капсом и жирным шрифтом! Мы здесь этого не любим.
Дело может даже и не в том любим мы это или не любим. Но это, как и многое другое, указывает на большую эмоциональную составляющую. Так может упражнение помогло автору именно благодаря фанатичной вере в него? Может и ещё кому подойдёт, может кому может и навредить.... Но, как супер метод для всех вряд ли. Но за автора я рада, ему помогло, и замечательно. Если кому-то ещё поможет, то тоже хорошо. Главное, чтоб во вред никому не было. Вот тут надо оценивать и себя, и метод, и что другие об этом думают.
 

darkhft

Новичок
Не)это было год назад до операции,и это не серьезная травма)это через одного,кто идёт на операцию) скажем так,бывает часто при сильной компрессии нерва. А на упражнение у меня болят именно мышцы,как после тренировки)

Если мышцы поясницы перебурлили после упражнения, то имхо - это хорошо. Наверное знаете доктора лукьянова - он топит, что спина болит из-за мыщц, а не из-за грыж, протрузий и тд.

Я отчасти с ним согласен. Но,

Когда мне нужно усилить что то, я никогда не обращаюсь за помощью к врачам.

Я обращаюсь к профессионалам, для которых данная критически важная тема является рабочей областью, с помощью которой они зарабатывают себе на жизнь.


К примеру,

Я никогда не пойду к врачам, чтобы лечить спину... 3 видами таблеток –
я пойду к людям, для которых спина – это критически важная тема, которой они зарабатывают себе не жизнь.

Кто спиной зарабатывает себе на жизнь? – в первую очередь штангисты, я общался с ними итд.

Дальше,

Были у меня проблемы с глазами – я никогда не пойду к очколисту)

Я пойду к людям, для которых глаза – это критически важная тема, которой они зарабатывают себе не жизнь.

Кто глазами зарабатывает себе на жизнь? – в первую очередь охотники.

Думаю смысл вы поняли.

К врачам нужно идти если вас ну прям совсем перебурлило – тогда да, Врачи-резчики вам помогут, но обычные врачи никогда вас не доточат до 100% результата.

Дело может даже и не в том любим мы это или не любим. Но это, как и многое другое, указывает на большую эмоциональную составляющую. Так может упражнение помогло автору именно благодаря фанатичной вере в него? Может и ещё кому подойдёт, может кому может и навредить.... Но, как супер метод для всех вряд ли. Но за автора я рада, ему помогло, и замечательно. Если кому-то ещё поможет, то тоже хорошо. Главное, чтоб во вред никому не было. Вот тут надо оценивать и себя, и метод, и что другие об этом думают.
Целую ваш мозг - вы абсолютно правы!
Как у меня может НЕ быть эмоциональной составляющей, если я 8 лет гнил, а щас стал сильным в данной теме?!
Я по жизни никому и ни во что не верю, даже родителям и сестре, тем более родителям)
Я практик, в любой сфере в которой я делаю. Я - бешенный) Мне в жизни нужен только результат!
С вами полностью согласен - возможно это поможет не всем.

Но тут сидят ребята, гниют десятилетиями - возможно стоит попробовать что то новое.
Наверное данное упражнение новое для многих.
Если поможет - я буду очень рад, если нет - извините, что дал вам систему, которая лично вам не помогла!
 

горошек

Опытный Гуру
Возможно, вам так легче жить. Для бешеной собаки и 7 вёрст не крюк…. Но как по мне, психолог вам нужен как минимум. Думать нужно не только о себе, но об окружающих. Им с вами может нелегко. Не верить родителям можно, но любить и уважать их нужно. Не верить никому можно, но выслушать их чаще всего стоит. И уважать себя, а это прежде всего достигается за счёт уважения других. А поверьте, те врачи, которые выписывают по три вида таблеток, часто вполне достойны уважения не меньше, чем штангисты. Вы нашли своё, вы хотите помочь другим, но лучше делать это все же не с такой резкостью.
 

darkhft

Новичок
Это вот опять же.
Я считаю, что мои родители лулумбы.
Лулумбы выглядят примерно так.

lulumbs.jpg

Лулумбы - это объекты, которые не дают ничего сильного другим.
Мои родители ничего сильного мне не дали за всю жизнь.

Вот мне 27 лет - за 27 лет я понял, что в жизни самое главное
-делать, только то что хочешь
-иметь много денег
-иметь здоровые зубы
-иметь здоровую поясницу

Все другие проблемы решаются, но ты никогда не вернешь зубы, которые были до кариеса.

Если у вас ребята кариес или болит спина - добро пожаловать в ад.
Поэтому я бешенно забочусь о своем здоровье - обожаю ходить к зубному.
Иметь много денег и много здоровье=сила.
Поэтому, я всем советую с детства заботиться о спине и зубах.
Без сильной спины, ты даже не сможешь спокойно сидеть что-то изучать.
Спина и зубы - это база.

Мне 27, из них я гнил 8.
А щас я сижу по 17 часов за компом - ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ГЛАЗА НЕ УСТАВАЛИ.
И качаюсь каждый час через день.
 

горошек

Опытный Гуру
Ох, что-то анекдот вспомнился. Разбавлю тему немного юмором:
Суслики - очень осторожные животные! Они всё время встают на задние лапки и смотрят: не бежит ли лиса, не ползёт ли змея, не летит ли орёл? И самые осторожные получают бампером в лоб!
 

darkhft

Новичок
Возможно, вам так легче жить. Для бешеной собаки и 7 вёрст не крюк…. Но как по мне, психолог вам нужен как минимум. Думать нужно не только о себе, но об окружающих. Им с вами может нелегко. Не верить родителям можно, но любить и уважать их нужно. Не верить никому можно, но выслушать их чаще всего стоит. И уважать себя, а это прежде всего достигается за счёт уважения других. А поверьте, те врачи, которые выписывают по три вида таблеток, часто вполне достойны уважения не меньше, чем штангисты. Вы нашли своё, вы хотите помочь другим, но лучше делать это все же не с такой резкостью.
У вас какие-то поломанные морально-социальные предрассудки.
Возможно вам, нужно обратиться к психологу!
-всегда нужно думать только о себе, о своем здоровье и своих деньгах.
-вы не должны хорошо относиться к родителям просто так, если они не дают вам ничего сильного.
-врачи, которые выписывают от больной спины 3 вида таблеток, не заслуживают уважения.
-люди, которые с детства вознаграждают детей сладостями, не заслуживают уважения.

Зачем вы мне всё это пишите, здесь конкретная тема, а не дискуссия за жизнь.
 

горошек

Опытный Гуру
@darkhft, ну вы тоже тут порой от темы уходили, когда хотели.
Ваша позиция ясна. Ну да у окружающих всегда есть возможность отвернуться от вас и не общаться с вами, как и у меня. Родителей ваших жаль, ну да что вырастили, то вырастили. Здоровья вашим зубам и позвоночнику! Но возможно, бампер уже и на вас мчится.
Только бы Господь детей вам не дал! Вот это действительно было бы бедствие!
 
Наоборот! Заканчивается.

"растяжение в непораженных сегментах" "Лучше в комплексе"...
Вы ставите телегу впереди лошади!
Можно делать и не понимать.
Но лучше понимать и делать.

Я это смог сделать, только благодаря этому упражнению.
а когда я лечился "правильными" методами - я гнил.
А где написано, что физические упражнения - это не правильно?

У меня прошли пораженные участки, только благодаря этому упражнению.
Правильно. Восстановили подвижность здоровых и пораженные могут не работать и не болеть!
 
Сверху