Как я вылечил спину и сделал поясницу бетонной

darkhft

Новичок
Добрый день - сразу к делу.

Суть упражнения:
- садимся на пол на коленки
- ягодицы касаются пяток
- наклоняемся вперед
- руки сгибаем в локтях и ставим их рядом с коленками
- голову (лоб/брови) кладем на коленки
- между ногами небольшой зазор, чисто чтобы просунуть туда нос для дыхания.
Важно, чтобы на коленках лежал именно лоб/брови - для этого вас придется сильно отодвинуться назад (ягодицы будут касаться пяток)
- создаётся напряжение в пояснице - классное ощущение!
- лежим так 5 минут
- встаем
- и я потом еще просто так лежат 5 минут на животе, чисто для расслабления.

Со спиной был ад = грыжи + протрузии, всё как у всех.
Не мог сидеть в кресле больше часа - спина начинала ныть.
За 8 лет перепробовал всё = подушки Мейрама, планку Арямнова, Лукьянова, Конкина, тонны разных методик - естественно ничего не помогало.
Я продолжал гнить, но не сдавался. - полтора года назад сам составил такое упражнение.
Через месяц спина начала проходить - прошел год (делал чисто 3 раза в день по 5 минут) - сейчас в апреле делал МРТ - ни грыж, ни протрузий + спина не болит и поясница бетонная.

Не знаю почему - но именно с помощью этого упражнения у меня прошла спина и поясница стала бетонной.

Я говорю, за 8 лет я чего только не перепробовал - потратил тонны денег и времени на разные методики - ТОЛКУ 0.
Попробуйте, возможно и вам ребята поможет.
Желаю всем денег и здоровья!

спина.png
 

Lin0608

Активный пользователь
@darkhft, меня интересует)но у меня была операция год назад назад. При таком раскладе возможно ли делать данное упражнение? Признаюсь попробовала и сделала, реально чувство сильное напряжения мышц,но ждала одобрения врачей)
 

darkhft

Новичок
Меня интересует)но у меня была операция год назад назад. При таком раскладе возможно ли делать данное упражнение?
По поводу операций - я тоже думал делать, но потом мне тонны людей говорили, что улучшений где-то на 20%, не больше. По поводу всех этих врачей - конкина, лукьянова, дикуля, бубновского, блюма - это все дно. Их системы помогают просто на немного снять боль, пока их делаешь. Точно также и всякие подушки мейрама и планки арямного - ничего из этого не работает на 100%. Я 8 лет гнил, пытаясь найти систему для спины. И я ее нашел - я вам ничего не продаю, в отличие от всех этих карапузиков) Я не знаю, можно ли вам делать или нет. На вашем месте, я бы попробовал это упражнение делать, наращивая постепенно время. Начал с 2 минут и прибавлял по 30 секунд каждый день, пока не дойдете до 5 мин.
 

Lin0608

Активный пользователь
@darkhft, спасибо большое! Мне операция помогла на 99 процентов,но вот один процент остался (это постоянная усталость поясницы и спазм мышц...
 

darkhft

Новичок
@Lin0608, как то странно вам "операция помогла на 99%", если у Вас осталась "постоянная усталость поясницы и спазм мышц"
 
как то странно вам "операция помогла на 99%", если у Вас осталась "постоянная усталость поясницы и спазм мышц"
Потому что операцию делают не потому что усталость, а потому что есть показания - конкретная проблема, которую решает операция.
И оценка результата операции идет по решению этой проблемы.

Вот Вы для чего хотели делать операцию?
 

Lin0608

Активный пользователь
как то странно вам "операция помогла на 99%", если у Вас осталась "постоянная усталость поясницы и спазм мышц"
У меня не было усталости до операции,Я просто не могла ходить,стоять ,сидеть от невыносимой боли с которой не справлялись наркотические средства,ну и плюс повисла стопа и онемела нога

И боли эти были и в пояснице ,и во всей ноге, сейчас же остаётся усталость и тяжесть в пояснице это да.
 

darkhft

Новичок
Потому что операцию делают не потому что усталость, а потому что есть показание- конкретная проблема, которую решает операция.
И оценка результата операции идит по решению этой проблемы.

Вот Вы для чего хотели делать операцию?
- только для того, чтобы полностью на 100% вылечить спину.
- чтобы спина стала, как в 10 лет.
- чтобы поясница стала бетонной

У меня не было усталости до операции,Я просто не могла ходить,стоять ,сидеть от невыносимой боли с которой не справлялись наркотические средства,ну и плюс повисла стопа и онемела нога
Это ад, конечно. Берегите себя - желаю денег и здоровья. В вашем случае, я написал, как бы я поступил. (см. выше)
 

Elenara

Новичок
@darkhft, как вы умудрились достать лбом до коленок? Ещё и лежать 5 минут. Я попробовала, хоть я довольно гибкая, не получается так. Только живот свело.
 

darkhft

Новичок
Как вы умудрились достать лбом до коленок? Ещё и лежать 5 минут. Я попробовала, хоть я довольно гибкая, не получается так. Только живот свело
Понимая, что это риторический вопрос - отвечу) Я щас как раз делал делал подход на ночь - обожаю это упражнение. Если я просто принял изначальное положение и наклоняюсь вперед, то я достаю подбородком до колен. Соответственно, мне нужно отодвинуть тело назад, и тогда я уже буду лежать на коленках лбом или бровями.
 
- ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОЛНОСТЬЮ НА 100% ВЫЛЕЧИТЬ СПИНУ.
- ЧТОБЫ СПИНА СТАЛА, КАК В 10 ЛЕТ.
- ЧТОБЫ ПОЯСНИЦА СТАЛА БЕТОННОЙ.
Мечты не претворяются в жизнь руками других!
Неправильно поставленные задачи вели к неправильному применению методик достижения этих задач.

Хорошо, что Вы осознали, что это так.
Но теперь, описывая свою ситуацию, надо так и сказать:
- Виноват, не понимал. Но осознал и исправился...

А пока звучит так:
- Я знаю, как правильно, и места для операций в жизни человека - нет!

Это просто Вы не пИсали и не какали в штаны, не шлепали ногой и не кричали 2 недели от боли!
И дай Бог, чтобы такого не случилось, благодаря тем профилактическим занятиям тренировочного уровня, которые Вы делаете.
 

darkhft

Новичок
@Доктор Ступин, не буду читать, что вы там написали - мне это не интересно.
Мне интересно, только, как я смог полностью восстановить свою спину на 100%.
Не пишите и не комментируйте здесь ничего, если не делаете это упражнение.
Здесь только конкретные вопросы/ответы о этом упражнении.
 

О.

Пользователь
@Доктор Ступин, не буду читать, что вы там написали - мне это не интересно.
Судя по Вашему хамскому ответу врачу, бесплатно помогающему тысячам больных, и на чьих усилиях держится весь этот форум, бетонными у Вас стали мозги.
 

darkhft

Новичок
Судя по Вашему хамскому ответу врачу, бесплатно помогающему тысячам больных, и на чьих усилиях держится весь этот форум, бетонными у Вас стали мозги.
меня абсолютно не интересует ваше мнение, не высказывайте его. Не пишите здесь ничего, что не касается данного упражнения.
 
Не пишите и не комментируйте здесь ничего, если не делаете это упражнение.
Здесь только конкретные вопросы/ответы о этом упражнении.
Так и не не с Вами разговор!
А вот и к Вам.
Фото как Вы это делаете покажите.
Рисунок не отражает действия.
 
Сверху