Грыжа в шейном отделе, слабость мышц

Как же,, там есть критическая норма стеноза, так мне врач говорил. То есть сейчас не переживать?
Я бы не стал.

А то я накрутила, тк наш невролог глядя на моё мрт, сказал что может парализовать!
Парализовать может - возможность 0.1-1%
Паралич после операции - 0.1-1%

Нет, я 170,бюст 2,,зарплата 0....(((((
Будет!
 

Марусяя

Пользователь
Вы ещё и с юмором! Как приятно общаться)))
А за год грыжа не могла сильно вырасти? Я по поводу онемения пальцев, почему-то они ведь онемели.
И можно ли мне делать упражнения для шеи с моей грыжей?

Я так понимаю чтоб прошло онемения, надо освободить корешок? Гимнастикой это возможно? Или только дексаметазон капельницы, врач которые местный выписал
А могло защемит корешок из-за того что я спала на очень кривом диване? У меня ночью аж затекали руки.
 
Я так понимаю чтоб прошло онемения, надо освободить корешок? Гимнастикой это возможно?
На онемение надо вообще не обращать внимания.
И лечится онемение (и слабость) электростимуляцией, сосудорасширяющими, нейропротекторами, витаминами, массажами и ЛФК.
Лечить надо боль и слабость.
Вот тут Дексаметазон имеет право быть для освобождения корешка за счет устранения воспаления с грыжи, это на первом этапе (до 3 месяцев) и при существенной боли!
А дальше освобождение корешка за счет резорбции (до 1 года).
 

Марусяя

Пользователь
Нейропротектор это типа ипидакрин? Его можно пропить?
И что такое резорбция?
Фёдор Петрович, есть у вас комплекс упражнений которые не навредят? Там же не все можно делать.

Какое счастье, что есть такие врачи! Которые помогают безвозмездно... это так чудно в наше меркантильное время. Низкий вам поклон Фёдор Петрович! ?
 

Krech

Новичок
@Марусяя, извините что вмешиваюсь , прочитал всю тему , может пропустил , у вас грыжа в одном сегменте ? И какой размер.? А резорбция , это типа саморассасывания грыжи )) все о ней мечтают .)
 
Нейропротектор это типа ипидакрин? Его можно пропить?
Можно. Это потому что есть дома? А остальное побоку?
И что такое резорбция?
Ответ чуть ниже!
Это то, о чем мечтают все на этом форуме!
Фёдор Петрович, есть у вас комплекс упражнений которые не навредят? Там же не все можно делать.
Конечно, только важнее не что делаете, а как!
Можно и в спортзале заниматься, если правильно!
9.10.11. С чего начнете?
Какое счастье, что есть такие врачи! Которые помогают безвозмездно... это так чудно в наше меркантильное время. Низкий вам поклон Фёдор Петрович! ?
Это потому что, уже все есть!
 

Марусяя

Пользователь
Нейромидин да, есть дома, но может что-то другое посоветуете пропить, я писала в начале темы, что у меня еще сильная мышечная слабость, везде, руки ноги...
 
Нейромидин да, есть дома, но может что-то другое посоветуете пропить, я писала в начале темы, что у меня еще сильная мышечная слабость, везде, руки ноги...
Назначения делает врач на осмотре, в стандарте это препарат типа нейромилдина и типа трентала. Спросите у врача.
 

Марусяя

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте, Федор Петрович! Хочу поднять снова свою тему о грыже в шее, и спросить может ли такая грыжа и стеноз давать 20 летние головные боли? Описание мрт есть выше в моей теме.
 
Сверху