Грыжа в шейном отделе, слабость мышц

Марусяя

Пользователь
Здравствуйте, уважаемый @Доктор Ступин! Сделала мрт головы с контрастом, все нормально, РС исключили. Скажите пожалуйста можно ли исключить миастению если антитела к ацетилхолиновым рецепторам 0,3. Кфк 30.средостенье норма по к-т.. И энмг рук в январе без паталогий.. Можно ли 100%исключить миастению? Сегодня немного дала нагрузку в виде уборки, совсем немного, слабость усилилась в разы в руках и ногах, и очень тяжело сразу дышать, ощущение что задохнусь... Конечно страшно. Потом встаёшь на ноги а они прямо Подкашиваются, как паралич, и руки также((самое неприятное что ощущение слабости я ощущаю в мышцах даже лёжа, чувствую тяжесть в них....и болят мышцы потом какбудто я гантели таскал.
 

Марусяя

Пользователь
Все, что непонятно и не подтверждается, скорее невроз...
Пришлите МРТ на почту.
Здравствуйте доктор, прошу прощения что не отвечала долго, вы сказали можно вам отослать снимок мрт на почту... Вы посмотрите? Пожалуйста.. Я вам отправила, но фамилию не обозначил, я там елена Елена. Посмотрите пожалуйста, вы говорили, скажете нужна ли операция при такой грыжи..

Фёдор Петрович, ещё хотела спросить, как часто надо делать мрт шеи, для отслеживания роста грыжи, у меня там стеноз.
 

Марусяя

Пользователь
Не болит и не надо! Заболит сделаете!
У меня шея не болит, у меня болит плечо, и немеют большой и указательный палец, от плеча отдаёт в пальцы боль.. Но это недавно. А стеноз у меня 7 мм уже лет 10..последнее мрт в апреле того года. Просто врачи пугают с этим стенозом, вы могли бы посмотреть моё мрт, я вам на почту отослала. Мне очень важно ВАШЕ мнение..
Да и лишних 5000 на мрт нет постоянно переделывать
И знаете Фёдор Петрович, у нас такие невролог, пришла, ему лет 25..плечами пожимает на мои вопросы и даже мрт не спросил и не смотрел.. Поэтому надежда на вас
 
Совпадает.
Теперь надо найти подтверждение тому, что кроме боли есть и другие корешковый симптомы:
- слабость
- нарушение чувствительности
- рефлекторные нарушения

Это можно сделать либо по старинке - осмотром врача невролога с оценкой этих функций.
Либо по современному - ЭНМГ.
 

Марусяя

Пользователь
Энмг в норме, делала игольчатую в апреле этом, врач сказала никаких миопатий нет.
Сильно ли плохое у меня мрт? Опасен ли стеноз такой.. Большая грыжа? Что делать? Стала делать гимнастику плечо почти не болит, но при сидении немеет кисть, бегают колики.
И есть ли смысл переделать мрт? Это год назад делала.

У невролога была месяц назад, сила нормальная, чувствую тоже, а рефлекс снижен был около кисти.
 
У невролога была месяц назад, сила нормальная, чувствую тоже, а рефлекс снижен был около кисти
Снижение рефлекса признак поражения нерва, учитывая зону онемения - вполне попадает под корешковый синдром.
При таком раскладе надо задать вопрос - насколько сильно болит? Может уже и на операцию согласны?
Если боль терпимая, то обычно пациент отвечает что не готов, но переживает за то, что нерв пострадает и потому будет поздно.
Задаете?
 

Марусяя

Пользователь
Снижение рефлекса признак поражения нерва, учитывая зону онемения - вполне попадает под корешковый синдром.
При таком раскладе надо задать вопрос - насколько сильно болит? Может уже и на операцию согласны?
Если боль терпимая, то обычно пациент отвечает что не готов, но переживает за то, что нерв пострадает и потому будет поздно.
Задаете?
Я на операцию не готова.
Я хочу понять на сколько плохое мрт, все врачи говорят разное, кто-то режь, а кто-то говорит не трогай. Операцию НЕ ХОЧУ
 

Марусяя

Пользователь
Снижение рефлекса признак поражения нерва, учитывая зону онемения - вполне попадает под корешковый синдром.
При таком раскладе надо задать вопрос - насколько сильно болит? Может уже и на операцию согласны?
Если боль терпимая, то обычно пациент отвечает что не готов, но переживает за то, что нерв пострадает и потому будет поздно.
Задаете?
И мне непонятно почему Энмг в норме, я даже спросила у неё, если от грыжи идут плохие дела, она сказала что было бы видно.. А у меня абсолютная норма.. Что это значит?
Операция это крайняя ведь мера, мне можно как-то без неё обойтись?
 
И мне непонятно почему Энмг в норме, я даже спросила у неё, если от грыжи идут плохие дела, она сказала что было бы видно.. А у меня абсолютная норма.. Что это значит?
Это значит что поражение незначительное или на том момент не проявило себя, обычно надо не менее 2 недель от начала боли, чтобы были явные ЭНМГ признаки.
Месяц прошел. Можно переделать.
 

Марусяя

Пользователь
Это значит что поражение незначительное или на том момент не проявило себя, обычно надо не менее 2 недель от начала боли, чтобы были явные ЭНМГ признаки.
Месяц прошел. Можно переделать.
А мрт надо переделывать?
И вы так и не ответили опасен ли такой стеноз?
И какие у меня перспективы?
 
А мрт надо переделывать?
Нет
И вы так и не ответили опасен ли такой стеноз?
Это не оценивают по размеру стеноза, а по последствиям стеноза
И какие у меня перспективы?
180 см, 70 кг, длинна ног 94 см, размер бюста 4, зарплата от 100 000.
 

Марусяя

Пользователь
Как же, там есть критическая норма стеноза, так мне врач говорил. То есть сейчас не переживать? А то я накрутила, тк наш невролог глядя на моё мрт, сказал что может парализовать! Причём полный паралич тела, я клянусь, это его слова, и что мне надо бежать на операцию и оформить инвалидность потом.
 
Сверху