Боли в шее и тяжесть в ноге и руке

Радим

Активный пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте. Доктор Ступин, ну оцените пожалуйста поясницу. Она же кривая?... Да, изначально была проблема в шее и плечевом поясе, но я плечевым поясом, шеей и грудным усердно занимался больше года и продолжаю с удовольствием, теперь там почти не болит, зато поясница теперь болит ?? Просто я даже и "не знал" про существование поясницы, она не болела. Не занимался ею. Хотя занимаюсь всем телом, но на поясницу очень мало внимания обращаю, так, поскольку и иногда. А зря, как оказалось. Представляете, болит аж спереди, где живот, даже лежал 2 дня с подозрением на аппендицит, куча УЗИ, МРТ брюшной и заброшинного пространства прошел, и куча других анализов — везде все чисто. 4 Хирурга не могли понять, что со мной. Пришли к выводу, что дело в пояснице, потому что ещё и от движений зависит и от смеха к примеру, от кашля. И на поясницу когда давлю — очень болезненная почти везде. Ну вообщем-то да, я сейчас и сам понимаю, что источник в пояснице, туда уходит все и от нагрузок тоже начинает болеть и вперёд отдаёт, где рёбра. А без нагрузок за пару дней все проходит. Скажите пожалуйста, это из-за того что она кривая? Из-за грыжи может быть? В ногу не отдает, зато в живот отдаёт и даже в верх паха. Но не как нервная боль, а как мышечная, такая ноющая, реагирует на нагрузку соответственно. Скажите пожалуйста, что может быть по описанию? Надо МРТ поясничного сделать или КТ? И скажите пожалуйста, сильно кривая поясница? Спасибо, Доктор Ступин ?

Peachy_20231218_232812425.jpg
 
@Доктор Ступин, здравствуйте. Доктор Ступин, ну оцените пожалуйста поясницу. Она же кривая?...
Кривая. Стельки разные носите?
Да, изначально была проблема в шее и плечевом поясе, но я плечевым поясом, шеей и грудным усердно занимался больше года и продолжаю с удовольствием, теперь там почти не болит, зато поясница теперь болит ??
И ей надо заниматься
Просто я даже и "не знал" про существование поясницы, она не болела. Не занимался ею. Хотя занимаюсь всем телом, но на поясницу очень мало внимания обращаю, так, поскольку и иногда. А зря, как оказалось. Представляете, болит аж спереди, где живот, даже лежал 2 дня с подозрением на аппендицит, куча УЗИ, МРТ брюшной и заброшинного пространства прошел, и куча других анализов — везде все чисто. 4 Хирурга не могли понять, что со мной.
Не стандартно.
Пришли к выводу, что дело в пояснице, потому что ещё и от движений зависит и от смеха к примеру, от кашля. И на поясницу когда давлю — очень болезненная почти везде. Ну вообщем-то да, я сейчас и сам понимаю, что источник в пояснице, туда уходит все и от нагрузок тоже начинает болеть и вперёд отдаёт, где рёбра. А без нагрузок за пару дней все проходит. Скажите пожалуйста, это из-за того что она кривая?
Из-за ноги короткой
И от вредности жены!
Из-за грыжи может быть? В ногу не отдает, зато в живот отдаёт и даже в верх паха. Но не как нервная боль, а как мышечная, такая ноющая, реагирует на нагрузку соответственно. Скажите пожалуйста, что может быть по описанию? Надо МРТ поясничного сделать
Надо. Поясницу и ТБС суставы
Нет
И скажите пожалуйста, сильно кривая поясница?
Как у меня.
Спасибо, Доктор Ступин
НезаЧО!
Пройдет.
 

Радим

Активный пользователь
Всем здравствуйте) Делаю эту публикацию для тех, кто возможно наткнется на эту тему, люди которые столкнулись с похожей проблемой как у меня. Значит на сегодня ситуация следующая: кривой я? Кривой :) По ощущениям кривизна мигрировала в поясницу. И я ее (кривизну) в пояснице прям чувствую кстати говоря. Шож поделать…) Главное чтобы не болело, как сказал бесконечно уважаемый мной Доктор Ступин.
Сидеть — сижу (не знаю сколько могу без особой боли, просто работа сидячая и приходится сидеть по 10 часов в день, с разминками конечно, но может и больше могу). А изначально же 5 минут не мог, боль дикая была в шее и спине, надо было голову обязательно о стену опирать лбом, чтобы шея расслаблялась, либо как-то еще — такого нет.
Занимаюсь в зале пн,ср,пт — силовые. Также, отдельно еще 3 раза в неделю стараюсь делать кардио. Из таблеток уже не помню когда последний раз что-то пил от спины, так и не скажу когда, по теме можно отследить. Почему не пью? Потому что обострения теперь длятся или минуту (от большей нагрузки в основном) но стоит размять руками и тут же проходит. Либо ночь поспать и утром как ничего не было. Соответственно какие тут таблетки) Теперь от движений обострений нет и на пустом месте тоже, как раньше было. Из новых ощущений: от ходьбы долгой, раз через раз есть неприятные ощущения в пояснице. Ну в общем как я сказал - кривизна походу ушла в поясницу ну и боли теперь там локализуются 😂 А значит это лишь одно — работать и работать… — в зале!) Конечно это не боли, а поднывает, терпимо все. Кому интересно - фото спины прикладываю. Всем здоровья друзья 🙏

IMG_2373.jpeg

Кстати, у кого есть лишний вес, или просто не устраивает структура тела. Сейчас мой вес 103 кг а рост 183 см. У меня есть фото где я вешу тоже 103 кг но спортом я еще не занимался. То есть я в том же весе только без спорта. Так сказать ДО и ПОСЛЕ, при чем в одинаковом весе. На счет питания — не особо соблюдаю. Вернее можно сказать жру все и много) Хочу скинуть до 90 кг до июня. Формы далеко не идеальные, я еще в начале пути. Но суть в том, что вес одинаковый, а форма разная. Я всегда думал, что нельзя изменить форму не скинув вес если он есть лишний. Опытным путем понял — что можно. Так что тоже пробуйте и делитесь со мной в сообщения. Еще раз всем здоровья 🙏

IMG_2376.jpeg IMG_2378.jpeg
 

горошек

Опытный Гуру
@Радим, да можно изменить, и в обратную сторону тоже 🙃. У меня те же 55 кг, но старость, и тело совсем другое. Короче, худая корова не газель! 😉🙂
 
Сверху