Головокружение, шейный остеохондроз, синдром позвоночной артерии

BlackND

Активный пользователь
ВСД у меня изначально был, во времена универа сорвал нервы и пошло по накатанной сначала держалась температура 37,2-37,5 долго несколько лет (с утра часов в 10 поднималась, и падала часам к 22 вечера, тогда можно было чем то заниматься, а весь день был вареный) крови выкачали уйму ничего не нашли, и фтизиатров был, ничего не сказали, в итоге сам по сипмтоматике понял что это был термоневроз, в тоже время и руки днем тряслись в общем раздрай был по полной.
Позже началась гипервентиляция (такое ощущение что не хватает воздуха хочется зевнуть, а прозевнуть не получается), потом бегал снова по докторам все говорили бросить курить и пить кофе, и курить бросил и кофе пить бросил но эта зараза не отступала лет 10, летом было проще когда жарко зимой особенно осенью хотелось здохнуть. Потом стало полегче. Позже начался постоянное покашиливание я сунулся к терапевту он мне прописал Эпистат аналог Эреспала, пока пил кашель сняло хорошо но от побочек я думал помру, и давление прыгало и слабость и при ходьбе чугунные ноги был, зато прошла гипервинтиляция дышать стал нормально))УРА..
пошел в какой то момент сдавать кровь с утра и продуло мне шею пришел домой с дикой пьяной головой. И вот с тех пор начались страдания с шеей (потом начались походы по неврологам стандартные назначения (НПВС (хотя боли не было), сосудистые, в общем весь набор))-но после Эпистата у меня появилась фармакофобия начал бояться пить таблетки. Вот с тогда на снимках мне и сказали про Остеохондроз, кто то из неврологов говорил про СПА, а кто то говорил что СПА это острое состояние когда везут в больничку и капают. В общем я кой как немного оклемался на АД (селектра), на ЛФК, Физио, бассеине и на тренажерке..Сейчас бывают эпизоды когда голова не на месте, но не так критично жить можно.
Надеюсь что не сильно много на такой вопрос ответил.

Можете скинуть ЛФК мне. Не могу найти в поисковике. Спасибо)
На самом деле в ютубе полно всяких вариантов ЛФК.. сколько делать..я делал каждый час на работе..потом дома 2 раза в день стабильно а то и 3 раза...с утра и вечером и днем. Позже когда отпустит тогда и просто с утра или вечером..Но в самом начали нельзя жестить иначе будет откат.
 
... Надеюсь что не сильно много на такой вопрос ответил.
Отлично ответили.
Проблема не позвоночника и решение не через него.
Но хорошее состояние позвоночника и мышц плюс к любому лечению.
 
Сверху