Кто не сделал операцию, откликнитесь! (2 часть)

Анюша

Активный пользователь
Я не могу радоваться, тому во что не верю. Это сложно.
Вот недавно брат приезжал, ездили гулять к морю, и да, тут я дышала, смеялась, пиво выпили, собаки прыгали, купались в море, всё прекрасно. Но это момент. А что дальше то?
Кстати, знакомую мою, недавно прооперировали. По её словам, шейный отдел. Где только не пыталась лечиться, или хотя бы узнать что у неё. Болела голова, кружилась, потела, стучалт в висках, руки отнимались . И всякое тому подобное . Два года по врачам ходила. Никто не отправил на МРТ, меня не слушала, я ей давно говорила. Знаю, по своим симптомам..
В итоге, стала неметь одна половина лица. И вот тогда пошла на МРТ. Вставили пластину, болты, с апреля ходит в ошейнике, сказали снимать можно в августе.
Но всё прошло, хотя ещк плохо себя чувствует. Но с головой стало вск хорошо.
Очень рада за неё, ей поставили немецкие болты, или что там, пластину. Она толком не смогла мне всё описать. Заплатила 250 тыс за конструкцию, всё остальное, как жене военного бесплатно сделали, и без очередей.

Говорит, куча народу на оп лежат. Кто с грыжами, кто с нестабильностью. Очень её удивило, сколько народа с такими проблемами.

@darling, Лариса, ладан красивый запах, но сложный. Не люблю его в одного, Хочется разбавить или лимоном, или грейпфрутом. -) чуть кислинки и тогда можно вдыхать -)
 

darling

Активный пользователь
Спасибо, Аня, за пост.
Настроение,как и мои позвонки ,нестабильны. Появилось явное раздражение. Тут болит,там болит...Ещё левая рука в плече хандрит.По привычке начнёшь что-то делать,больно!
По прежнему хожу с палками. Вышагиваю утром и после работы. Погода радует. Птицы поют,щебечут.Зелень -это славно.
Вот ещё напасть, астма стала заявлять о себе.Выдох - свист,сужен просвет бронхов. Выполняю назначения пульмонолога.
Листез то справа,то слева тянет. Утром накладываю согревающую мазь.Пока в движении,хорошо греет и вроде как обезболивает.
Таблетки урезала до минимума,от них всех "голова едет". Надоело в нереальности быть.

@Kaprikon, это ты на фотке? Очень приглядная и милая:love:
 

darling

Активный пользователь
Какое интересное слово! Возьму в свой разговорный словарь, наверное…..
:)Не могла подобрать слово к описанию внешности.На ум пришло это.Подумаю напишу как выглядит наша оптимистка и красава:love:

Зато есть рецепт на Лирику
У меня лирика 25мг. Приняла 2 капсулы.Тут же был найз. Сижу, вроде бы ничего не болит.Надо вставать и разминаться. Пациенты идут плавно,по талонам.Основная масса в огородах и садах.
Лето, лето...
У июня на рубашке
Одуванчики цветут,
Пруд синеет круглой чашкой,
Птицы весело поют.
 

Анюша

Активный пользователь
Дааа, птички радуют! Сороки под окном, деток откармливают , вижу, тока так гоняют с червячками в клювах -)
У меня почти месяц руки не болели, прямо аж как второе дыхание открылось. И вот опять началось. Не могу вычислить от чего зависит. Вроде всё делаю одинаково, изо дня в день..
Единственное, что моя молодая напарница по спорт залу, пишет усиленно диплом, скоро сдача, и мы неделю не ходили. Может по этому... Я не была на волшебном массажёре.. На след неделе пойду сама, если она ещё не освободится ,не хочется одной ужасно.. Но пойду.
 

darling

Активный пользователь
Я ванне лежу каждое утро по 15-20мин .Делаю легкие ввозможные упражнения.Трусь щетками и массажером.Встаю более менее вдохновленной.
Потом беру палки и почти что бегом на работу. Уппсс! Но раз на раз не приходится.

И вот опять началось. Не могу вычислить от чего зависит. Вроде всё делаю одинаково, изо дня в день..
Да, раз на раз не приходится.Либо иду тяжело,либо лечу как на крыльях(нуу сказано - увеличено)
Занялась свой дыхалкой,у меня ведь бронхиальная астма физического напряжения.Заметила,что "свистит". Сходила к нашему пульмонологу,та увеличила дозировки принимаемых ингаляторов. Лечусь.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, тоже только после ванной хорошо.
Пару часов.
Потом опять.
Чертова спастика.
Уже ничего не делаю, лежу так, как она выгибает.
И все равно эти дерги с утра.
Лирику пью.

Кисть согнулась как у куклы.
Назад куда-то, в логте, и в плече.
Что то там массирую и разрабатываю, но это бесполезно по моему.
Может её совсем не трогать.
 

darling

Активный пользователь
@Kaprikon, слушай себя и своё тело.Делай так,как оно просит .
Сама сегодня на работу на такси прикатила. Дождь хлещет, выдох "свистит"
Габапентин снизила до 300мг-1 капс в день. Лирику на крайняк,и то не чувствую от неё облегчения.

Кисть согнулась как у куклы.
Назад куда-то, в логте, и в плече.
Сгибаются от спастики. Щадящие движения,ненавязчивые. Возможно до легкого тепла.
@Kaprikon,мы с тобой всё знаем о таблетках,?так что принимай. Карбамазепин даже 100мг хорошо расслабляет меня и делает настроение ровным.Но у него почти со всеми моими препаратами-взаимодействие. Там и тут побочки! Вот как?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Он хороший.
Карамзепин нормотоник.

У меня спастика дикая.
Не могу ничего сделать нормально.
В руке такое бросковое движение, как будто я выбрасываю что то.
С ним неудобно жуть.

Лирика, она поднимает настроение.
Я знаю, что у меня нарушены все движения, но я на ней двигаюсь.
Сначала мне было уже все равно.
Спазмы от всего, мышцы атрофируются.
Я там вяло сопротивлялась.
С ней активнее.
Но все равно ничего не работает.
Как кукла заводную, то включит, то оключит.
Причем, когда будет это отключит я не знаю. Может сразу.
А иногда могу даже на улицу выйти.
Не знаю, помогут ли мне упражнения.
Мышцы как бумага, лёгкие.
Может и подключу что нибудь, но сомневаюсь.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ноги я скорее всего перетягиваю.
Я там подарила массажем, мышцы как скотч, а я тяну со всей силы, чтобы получалось.
Руки, мне от этого просто рыдать хочется, тянула и гантелькой и укладкой.
С утра опять кисть назад и вбок, локоть сжат, плечо вперёд.
Уже плюнула пусть так будет.
Ноги действительно восстанавливаются лучше.
Но чуть больше нагрузка, сразу уводит получается будро вовнутрь.
Я до этого ходила с полной потерей чувствительность ниже шейного позвонка, причем долго.
Неудобно, но можно.
Это не мешает движению, главное тогда было, что расходилась.
Сейчас воду ни чувствую, ни горячую не холодную, и приспособиться ходить не могу никак.
С потерей чувствительность нужно на ноги себе переодически смотреть.
Ну ногу, вот на нее и смотрю и вижу каждый раз, что она уходит во внутрь.
И скрутка по ней.
Иду, вижу что скручивает, немного приседаю и потихоньку встаю.
Если сесть на лавку, сведёт правый бок и руку, и я грохнусь. Так и иду.
Иногда перехожу на шаги, как у гейши
Это раньше помогало.
Потом скручивать немного перестает.
Сейчас в бедре спазм, как щелчок и все приехали.
На ципочках ещё хожу, по квартире с утра. Бесит это. Немного стопы потяну, потом чуть лучше.
Когда работали руки, мне очень помогал самомассаж ног и стоп.
Мышцы там становились мыгкие, по всей длине.
Сейчас пыталась, в ногах мышцы атрофированы. Пытаюсь что то размять прямо по мышечным волокнам, но с моими руками так не получается.
Целый день в ногах чувствую тепло и радуюсь этому, какой-то кровоток там все же есть.
 

darling

Активный пользователь
Он хороший.
Карамзепин нормотоник.
хороший,но куча побочек и взаимодействий с другими леками.
старайся бесячку убирать! Итак всё тяготит,а ещё и бесячка-дело плохо совсем.
У меня бывает такое,хорошо отслеживаю и стараюсь что-то сделать,успокоиться.

Целый день в ногах чувствую тепло и радуюсь этому, какой-то кровоток там все же есть.
слава богу! Заметила,что мне холодно ногам.Реально холодные! На работе с печкой,дома в специальных сапожках-чунях. Сплю в мягких,тёплых носочках.

На ципочках ещё хожу, по квартире с утра.
отлично.Вот и ходи.
 

darling

Активный пользователь
Девочки и @Kaprikon, привет Вам
Сегодня пошла на работу в новых кроссовках и без палок (моя опора и спасительница) В общем,неплохо. Присаживалась на скамейки и шла дальше. Подходя к пол-ке почувствовала мурашей в правой ноге.Села,пришла в норму. Благо- путь свой выстроила со скамейками.
С палками иду быстро. Но вот беда-одышка не дает шагать.У меня жеж астма физической нагрузки.Была у пульмонолога ,жаловалась.Она сказала увеличить дозировки базовой терапии ГКС. И фффсёё! Надо раздыхиваться самой,не линиться.

Смотрю на пациентов в возрасте 80-85лет-есть такие ! Адекватные,чистые старушки.Ходят аккуратно на прием,лечатся ... Охххх думается мне,даже писать не буду...
Нужно жесткое ,режимное отношение к себе. Перестать срываться на жор! Ну ,на самом деле-облегчи работу своему позвоночнику,который напрочь болен. Если бы знать ?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, набор веса может быть от глюкостериодов?
Палки дают нагрузку на грудной отдел.
Может поэтому вы и задыхаетесь?
 

darling

Активный пользователь
... набор веса может быть от глюкостериодов?
Доктор говорит ,что в ГКС доза минимальная,полноты-нет,не может быть от ингаляторов.

Палки дают нагрузку на грудной отдел.
Может поэтому вы и задыхаетесь?
У меня и без палок одышка. Если идти очень тихо,по черепашьи,всё нормально. Начала вновь раздыхиваться аппаратиком Фролова.
А ,вообще,накупить шаров и надувать.

вот на таком сижу второй день Ягодицы "горят" -это хорошо

аппликатор.jpg
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, что за аппарат?
У нас сейчас жарко и душно+ полярный день.
Вообще ужасно.
Тромбоцитоз этот, не знаю, как вязкость крови снизить. Воду пью, но это бестолку.
Гипертермия такая.
Но вроде будет не так долго, как в прошлом году.

Пытаюсь пить клон.
У меня эта дистония ещё, выгибает ужасно.
 

darling

Активный пользователь
Аппаратик Фролова. Это как трубочка в стакан воды только усовершенствовано.
У нас +10+15 Урал. Дождик моросит,очень пасмурно. И на душе тоже.
 
@Kaprikon, здравствуйте, вы не боитесь принимать финлепсин? Ведь он даёт побочный эффект-атаксия. Я не могу побороть порог страха,чтобы его принимать,хотя в молодости я пила его при воспалении тройничного нерва. Как вы его переносите?
 

darling

Активный пользователь
@Галина Алексеевна, простите,вмешалась. Иногда принимаю карбамазепин 100мг на ночь,хорошее расслабляющее действие. Немного обезболивает,ночные судороги снимает.Принимаю осторожно т.к много нежелательного взаимодействия с моими лекарствами.
 
Сверху