Кто не сделал операцию, откликнитесь! (2 часть)

Юриджо

Пользователь
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошел один год как мне сделали операцию удаления двух грыж поясничной области. Микродискектомия или как её там). Историю можно проследить по предыдущим сообщениям.
На данный момент всё не плохо. Живу обычной жизнью. Делаю каждый день комплекс упражнений. Стараюсь повышать нагрузку переодически.Ни пропускаю ни одного дня. Периодически катаюсь на велике.
Спина побаливает. Но из месяца в месяц немножко но делается лучше. Болит когда долго сижу. Мой обычный день такой.. Просыпаюсь в 06.30 и примерно до 21.00 на ногах или сидя. Полежать возможности нет. На протяжении дня переодически ноет, но боль другая, мышечная. Ни как до операции. В общем можно сделать вывод на данный момент операция помогла. Потому что до операции жизни нормальной уже не было. Но реабилитация повторюсь лично у меня была тяжелой.. Всем бодрости духа! И глубокое уважение нейрохирургам и неврологам.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Галина Алексеевна, при тройничном нерве помогает даже пол таблетки.
Атаксии при этом нет.
Мне он ничего не расслабляет.
Боль немного снимает именно в такой доз.
Я хожу!
Третий день уже.
И опять хочется пройти больше.
Меня не шатает, дико болят ноги, стопы особенно.
Последний раз я делала это полтора года назад. Через пару шагов колено складывалось, не держало
Там у меня застарелые разрывы минисков. Стопа ослабло и болтается.
Раньше ловила момент, когда нет спастики, и быстро, кто кого догонит.
 
Я хожу!
Третий день уже.
И опять хочется пройти больше.
Меня не шатает, дико болят ноги, стопы особенно.
Каприкон, я очень рада за вас.
Закончу элтацин, попробую финлепсин . Я уже месяц хожу по квартире с тростью, делаю домашние дела. Но по лестнице ещё боюсь. Очень хочу на улицу. Боль в ягодицах не даёт расходиться.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Да у меня тоже боль.
Причем ещё и торсионный спазм.
В ягодицах не знаю.
Он по всей правой стороне.
С мышцы на мышцу.
Я иду медленно, он начинается со стопы и в руку, потом в обратном порядке.
По всей правой стороне.
Хожу, пока его нет.
До этого не было почти неделю.
Сегодня опять.
Причем он в покое. В движении легче.
Для меня лёжать это кромешный ад.
Я даже не скажу, что у меня где-то контрактура, кроме плеча.
Мышцы очень медленно распрямляются. До этого я доходила до двери, щелчок в тазобедренном и все, бобик сдох. Идти не могу, тоже в руке.

Тромбоз магистральный артерий.
Я живу только на кофе.
Почему то помогает.
 
Да у меня тоже боль.
Причем ещё и торсионный спазм...

...Тромбоз магистральный артерий.
Я живу только на кофе.
Почему то помогает.
Каприкон, здравствуйте. Вы снимаете боль лекарствами? От спазма тоже есть лекарства. Почему спазм то есть,то нет? А сидеть вы умеете? Трентал пьёте от тромбоза и венотоники? В чём вам помогает кофе и какой? Я не поняла,что вы идёте до двери нормально,а потом падаете или можете стоять без движения? Финлепсин можно подобрать дозу,чтобы не было боли и на ней продержаться,хотя бы месяц. Атаксия у вас, на данный момент , бывает? Какое лечение вы сейчас применяете? У меня плечи днём не болят,а ночью поднять не могу руки-идёт боль.
 

darling

Активный пользователь
Но по лестнице ещё боюсь. Очень хочу на улицу. Боль в ягодицах не даёт расходиться.
Всё делать осторожно и скоро выйдете на улицу.
У меня сегодня неимоверно тянет мышцы ягодицы.чувство ,что отпинали по .опе
Да ещё сидячая работа,сижу ерзаю....ерзаю.

Трентал пьёте от тромбоза и венотоники?
вчера закончила курс пентоксифиллина 400мгх2раза. Неплохо. Аксамон продолжаю.Комплекс вит В1 Б6 Б12

Девочки,доброго времени :love:

?

Закончу элтацин, попробую финлепсин...
Карбамазепин-финлепсин отложила пока прием.Побочек много.
Но сегодня болит очень,приму хоть 100мг. Посмотрю эффект есть или нети.Тут уж явно будет видно.На работу пришла кое-как с остановками на скамейках.Как домой идти? Кошелек не взяла,так бы на такси уехала.

Ну почему так-то? Иногда летишь ,а ...полная развалюха?
 
Здравствуйте, форумчане. Дарлинг, вы финлепсин отменяете резко и не бывает синдрома отмены? Аксамон как переносите? Слюнотечение не беспокоит? Эффект есть от него? У меня после приёма кортексина и церепро началась тахикардия и экстрасистолия, хотя пью эгилок. Чувствую трепет сердца и приливы. Дарлинг, надо жить и бороться! Двигаться с умом, зная предел. Долго на ногах даёт варикоз. На рабочем месте вставать и ходить. Ходить чаще в туалет. На перерыве гулять на воздухе, @darling
 

darling

Активный пользователь
вы финлепсин отменяете резко и не бывает синдрома отмены? Аксамон как переносите? Слюн
финлепсин принимаю ситуационно,синдрома отмены нет. Расслабляет и сонливит.
Аксамон хороший препарат,чувство подёргивания есть.Невролог говорит,что это нервы восстанавливаются.Слюнотечения нет.Расслабляет кишечник-это плюс! Обязательно 2 курса в год.

кортексина и церепро началась тахикардия и экстрасистолия, хотя пью эгилок. Чувствую трепет сердца и приливы. Дарлинг, надо жить и бороться
кортексин и церепро тоже эффективные.Побочки пройдут. Или же через день применять.

На перерыве гулять на воздухе, @darling
у нас нет таких перерывов.Сегодня принесла аппликатор Кузнецова,маленький.Периодически сижу на нем.Встаю,хожу,ноги как ватные.Опять набрала 2 кг ! Чувствуется.
@Галина Алексеевна, :love: спасибо за ответы.

началась тахикардия и экстрасистолия, хотя пью эгилок.
много чего перепробовала от тахикардии,лучше бисопролола ничего нет.Это чисто индивидуальное наблюдение.Держит пульс в норме 5мг+5мг.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Всем добрый день.
Я действительно хожу.
Встала на клонозепаме.
Он убрал судорги и мне стало легче ходить.
Была опять на консультации в центре экспирамидных растройств.
У меня замедленные движения, как у робота.
Если их делать быстрее, будет спазм.
До этого выкручивало руку в плече куда-то вниз, в логте непонятно как, кисть в сторону.
Я уже молилась, чтобы эти чудесные движения прекратились.
Сняла пока Лирикой,клоном,Кепрой.
Вроде спазмы меньше, я спать не могла от них.
Хожу, но всю правую тянет.по моему совсем не работает правая ягодица.
Стопы болят дико.
ТБС не держит нормально.
Жду консультацию.
Я не верила, что можно начать ходить через полтора года, и вот.
Смдеть я вообще не могу, ну от силы час. Потом обязательно нужно пройтин. В ТБС что то щелкает, и ч тогда не мог идти мешает что то.
С утра чувствую себя паскудно.
Но можно чем то помогут.
ЛФК делаю, у меня мышцы превратились в тяжи, мну их руками и делаю ЛФК.Так нельзя наверное, но немного легче потом.
Есть смогла на клоне, перестало так челюсти сводить.
 

darling

Активный пользователь
Встала на клонозепаме.
Он убрал судорги и мне стало легче ходить.
это ведь очень хорошо!

Сняла пока Лирикой,клоном,Кепрой.
кепра-это что?

Я не верила, что можно начать ходить через полтора года, и вот.
:victory: рада,очень рада за тебя.

С утра чувствую себя паскудно.
я точно также. Утро тяжелейшее,пока расхожусь. Воды горячей нет-ванну не принять.
Болит низ поясницы. Ставлю мидокалм и артрозан.Это назначила невролог. Курс пентоксифиллина 400мгх2 раза в день,аксамон 20мгх2раза в день,витамины,артрозан в/м.
Хожу на работу без скандинавских.Тяжело,все скамейки мои.
Принимаю габу и карбамазепин,расслабляет хорошо и настроение не "не паскудничает" Простите. А так бы совсем зачахла.

ЛФК делаю, у меня мышцы превратились в тяжи, мну их руками и делаю ЛФК.Так нельзя наверное, но немного легче потом.
умница!
А я ставила банки на ягодицу ,тянуло хорошо.Но блииннн в одном месте-сожгла ,пузырики лопнули.

Смдеть я вообще не могу, ну от силы час. Потом обязательно нужно пройтин. В ТБС что то щелкает, и ч тогда не мог идти мешает что то.
может что-то получится.@Kaprikon,верь! :love::love:?????

@Kaprikon, и ещё-рискнула принимать габу 300мг и карб 100мг -неплохо расслабляет. Но надо осторожно,у них вместе много побочек.
Ну ,а что делать? если поясница отваливается?
 

Риммик

Пользователь
@Kaprikon, а вы не рассматривали возможность приёма ЗГТ? или у вас противопоказания? У вас помимо ваших диагнозов и всего описываемого, явный, уже соответствующий возрасту, дефицит половых гормонов. Возможно, ЗГТ могла бы облегчить спастику и спазмы. Ведь при дефиците женских гормонов, мышцы превращаются в старую резину, тяни - не тяни, всё спазмируется.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Риммик, я рассматривала все.
И они превратились не в старую резину, а в парез. Там хоть что ешь.
У меня гиперкинез , не спазмы,а ЗГТ мне нужно было тогда с 6 лет принимать.
Они то в мягкую резину превращаются и я не могу стоять. Так приятнее по болевым ощущениям, но двигаться не возможно.

@darling, на габе я как на шарнирах, финлепсин убирает лицевые боли.
Лирика хорошо идёт.
У меня фигня какая-то идёт сыпь по всем спазмированным местам.
Как волдыри, особенно от массажа и от воды, и от крема. Просто ничего не могу размять. Пробовала ноги, все в волдырях, и так везде.
Причем это не от лекарств, до них было.

Зато я хожу так клёво, как робот Роби.
Поворот только прямо, спина ровная, как у куклы, мимики с одной стороны лица, там где парез нет.
Но хожу,и не дай бог мне при этом присесть или сделать неверное движение рукой. Особенно сгибание, плечо сразу идёт вперёд.

Вчера от большой радости, что хожу, прыгала,,готовила, гладила убирала.
Через 4 часа меня выключило, и рука повисла опять. Вот и бесят меня эти включая, я не знаю на сколько они.
До этого было даже не 10 минут.
Я сразу начинала тащить ногу, и рука прижимались. Теперь где-то часов на 5, но это с таблетками.
Кепра это противосудорожный препарат, при эпилепсии.

Атонические приступы у меня остались, причем фиг знает когда он наступит.Раз и готовченко, поплыли, назад и вниз.

Ещё очень мешает клонус в стопе, в одной, она висит, как у куклы, висела.
Теперь во внутрь ушла. Или была там, ну и сразу колено и ТБС уходит вовнутрь. Я уже ей только асаны не пела разве, не хотит никак.
В ТБС там отек этого костного массива, может поэтому и не держит
То, что при климаксе мышцы женские я могу допустить, но они у меня разные, жестка только вся рука, как пустая и слабая.А так спазм с мышцы на мышцу, они могут быть при этом и мягкие и твердые и нормальные
Чувствительность нет, но ее и не было, я же с этим жила как то.
Ну а слева я целое изделие.
Из препаратов за все это время я не пробовала только цианид. Потому, что не было под рукой.
Опять была вчера у психиатра, умоляла найти у меня причину расстройства движения. Ответ, симптоматика неврологическая, и не какой учёт и никакие нейролептики.

А ещё сказали выяснить, что с кровью и холестерином. Потому, что не есть и иметь такой холестерин это плохо, а эритроцитоз вообще не хорошо.
Кепра имеет хорошее действие, как и клон, у меня перестает сводить челюсть и я могу есть.

На радостях ела все, что все себе запрещают. Вредное оливье с майонезом, запечную курицу, вредную колбасу, и котлеты, а то я почти полтора года так скромненько кифир хлеб, ну и мороженое для калорийности. И то мороженое с подачи Весёлого, очень он это вкусно рассказал.
 

Kaprikon

Активный пользователь
К вопросу о жёсткости мышц
Было*!:: рука не разгибается ниже логтя и там синеет, на шее тяжи.Я иногда вставала, шея так на плече и лежала почти, я уже не обращала внимание, хочет, пусть лежит так. Она выравнивается потом
Лопатка и сейчас отходит, и тогда шею тянет назад. Рука сворачивается именно в плечевом суставе.раз и внутрь. Это все было. Сейчас это всё мягкое, кроме лопатки. Бывает иногда, вот тогда начинает все гореть и идёт сыпь по шее и затылку. Затылок сводит не так часто теперь. Я головой двинуть не могла, не могла дотронуться к шее, просто рукой. От воды сводило ещё больше.
Когда стояла, я двигалась как в восточном танце по кругу- танец живота. Больше 10 минут выстоять не могла.
СЕЙЧАС не так!
Но руки не всегда делают то, что я хочу, а делают то, что они хотят, что мне не нравиться.
Я быстро устаю. Рука все равно скручивается. До этого было как будто я с подружкой за ручку иду и кистью себя за платные держу. Кисть в бок, локоть согнут.
Нога тоже не айс, но все же, у меня спастика там. Мышцы не резиновые, деревянные.В тренажере поразжимала, так с поджатыми колениями и лежала два дня.
Это при том, что без ЛФК у меня не было ни одного дня.
Но все равно я хожу!
Пусть как робот, но я также на это не надеялась. Мне минимальные движения не получились.
Полы помою, и тащу за собой ногу
К двери подойду, щелчке в бедре и все, клин. А как меня выкручивало, там даже невролог, психиатр, офигивали.
Руку вверх и в сторону, бедро куда-то к животу, мышцы от колена штопором, пальцы веером и на руках и ногах, шею назад или вбок.
Лёжать при этом не возможно, и жить по моему.
Сейчас это тоже бывает, но проходит быстрее.
Я засекала, что бы без сильных последствий нужно быть в движении не больше 5-6 часов. А это уже прогресс.
Движения замедленные,да бог с ними, они есть!
Сейчас попробовал пройти побыстрее, начинается вращательное движение в пояснице. Пусть хожу как маникен, но без гипекинезов и прочих радостей.
Я не одну бабушку в климаксе с такими набором не видела.
Ну идут, ну медленно, но никто не дергаться , не вращается вокруг оси.
Так что ЗГТ отпадает.
На мне уже фармы проверено столько, что пора за это деньги получать.К тому же у меня тромбоз устья ПА, да думаю и не только там.
Посмотрим, что скажут в институте.
Мы мозги смотрели, вроде бы кора не повреждена, нет атрофии серое, есть сосудистые очаг, но они не сильные.Врачу не понравилось в центре то что, я уже не заостряю внимание что, мозолистое тело наверное. Но это могло быть после приступа так.
Короче буду искать, может это лечиться.
К тому же у меня межполушарная ассимметрия после травмы, на МРТ это видно.

205580-a227958f0542ca99889038b8b58de7e9 (1).jpg IMG_20220724_190446.jpg IMG_20220724_192016.jpg

IMG_20220724_200112.jpg
 

darling

Активный пользователь
Как волдыри, особенно от массажа и от воды, и от крема. Просто ничего не могу размять. Пробовала ноги, все в волдырях, и так везде.
Причем это не от лекарств, до них было.
может половинку супрастина попробовать? Аллергия на что-то?

На мне уже фармы проверено столько, что пора за это деньги получать
на мне тоже,глянула ,сколько в аптеках оставляю ?

Короче буду искать, может это лечиться.
лечится,обязательно лечится.Сняла боли артрозаном+дексаметазон.Мидокалм 1.0. Всё №5.
Вновь взяла палки,а днем будет +35
Вес 81 -нисколько не снижается.

@Kaprikon, ты ....ну такая утонченная,симпатичная.Бровки выщипаны,волосы уложены и цвет приятный-бежевый:love:Будем жить!
?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, мне с палками нельзя, мен рукожопые. Нагрузка на руки вызывает спазм.
Нет, супрастин не помогает.
Как нейродермит какой то.
И всегда от массажа.
 
Сверху