Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эльга

Активный пользователь
@Like Queen, здравствуйте, пресс укреплять даже нужно, и хорошо, если он у Вас готов к сдаче нормативов. Он ведь не только для нормативов нужен. Только поясницу обязательно прижимать к полу надо, как выше пишут, а таз "подкручивать". А насчёт бега я не уверена, если нет достаточной тренированности для него. В принципе, схожусь во мнении с комментариями выше.
 

Like Queen

Пользователь
В том то и проблема, что я с января прессом не занималась, а с мая только ЛФК делаю (и то сейчас очень редко). Бег это вообще отдельная история. На днях пыталась ускориться до светофора и это было фиаско?‍♀️ (хромота просто ппц?‍♀).
А сдавать зачёты уже в пятницу?, думала получится взять освобождение, но в поликлинике мне сказали, что освобождение не положено (типа только на месяц и то после повыписки), то есть получилось, что физ.нагрузки в моем случаи ограничены всего на 3 месяца были.
Почему я спрашиваю про физ.нагрузки, т.к. до настоящего времени у меня спина (по позвоночнику) побаливает при движениях и ощущение скованности до сих пор (иногда кажется, что у меня позвоночник ходуном ходит). Иногда бывает боль при неосторожном движении, поворотах и подъёме с кровати или наклонах.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
На днях пыталась ускориться до светофора и это было фиаско?‍♀️ (хоромота просто ппц?‍♀).
Иногда бывает боль при неосторожном движении, поворотах и подъёме с кровати или наклонах.
о чем мы тогда говорим? какие нафиг нормативы?
 

Like Queen

Пользователь
о чем мы тогда говорим?
Просто я не понимаю, от чего у меня эти боли, т.к. они присутствуют с самой операции (не сильные и в основном по позвоночнику). Врач сказала ?, что болеть спина у меня теперь будут постоянно?‍♀️, и с этим типа надо дальше жить и приспосабливаться, ну это какой-то бред.

А так меня интересует, кто с какого периода начал давать нагрузки на поясницу и какие нагрузки возможны, а что категорически нельзя.
 

Nkhlyamkova

Пользователь
@Like Queen, я после своих операций занимаюсь только с инструктором 2 раза в неделю ЛФК. «Вылеты» с обострениями у меня случаются с частотой раз в 4 месяца. Попсиховала сильно - отражается на ноге и пояснице, походила по лесу 2 дня подряд за грибами - не могу ночью спать , сажусь на обезболы. Бегать ни разу (за 1 г и 3 месяца после последней операции даже не пыталась), в зал не хожу, хотя до этого занималась на тренажерах довольно долго.. если бы мне сказали, что надо сейчас бежать кросс- я бы просто ушла с этой работы. К повторению того ада (когда трамадол не помогает) я не хочу..
 

tankist

Активный пользователь
В том то и проблема, что я с января прессом не занималась, а с мая только ЛФК делаю (и то сейчас очень редко). Бег это вообще отдельная история. На днях пыталась ускориться до светофора и это было фиаско?‍♀️ (хромота просто ппц?‍♀).
А сдавать зачёты уже в пятницу?, думала получится взять освобождение, но в поликлинике мне сказали, что освобождение не положено (типа только на месяц и то после повыписки), то есть получилось, что физ.нагрузки в моем случаи ограничены всего на 3 месяца были.
Почему я спрашиваю про физ.нагрузки, т.к. до настоящего времени у меня спина (по позвоночнику) побаливает при движениях и ощущение скованности до сих пор (иногда кажется, что у меня позвоночник ходуном ходит). Иногда бывает боль при неосторожном движении, поворотах и подъёме с кровати или наклонах.
ТС, требуйте представление на врачебную комиссию. Какие нафиг нормативы!? Работ разных много, а Вы у себя одна!
 

Like Queen

Пользователь
ТС, требуйте представление на врачебную комиссию...
На комиссии я уже была, признали годной?‍♀️, теперь поликлиника и тыкает этим заключением, что у меня типа все в порядке. Хотя невролог на комиссии сказал, что год потребуется на восставновление ноги, а на пол года "по возможности" ограничиться в физ.нагрузках, но это просто слова?.
По поводу того что работы разной много, а здоровье одно я с вами полностью согласна, но за пару лет до льготной пенсии потерять работу не особо хочется, а потом начинать всё с нуля под общий пенсионный стаж.?‍♀️
 

Буспирон

Активный пользователь
@Like Queen, можно ли с врачами/неврологи, нейрохирурги/ определиться: Вам показана ЛФК или общая/усиленная физподготовка? Я пропустила, что у Вас за операция : с ТПФ или нет? В связи с заключением из поликлиники вопрос: как часто Вы посещали/посещаете невролога с болями? И насколько объективно важны/необходимы для Вашей работы/должности сдача нормативов?
 

Like Queen

Пользователь
@Буспирон, 15 марта была сделана микродискэктомии L4-L5, НХ написал ограничить тяжёлые физические нагрузки до 6 недель (при выписке на словах сказал, что 2 мес. воздержаться от любых нагрузок).
Невролог выписала меня через 2 мес. после операции, с освобождением на месяц от физ.нагрузок ?‍♀️
ЛФК я сама требовала от них. И сейчас по возможности стараюсь делать дома.
На счёт болей, не могу сказать, что прям сильно болит, просто есть не особо сильные боли при неудачных движениях (но они меня сопровождают с самой операции). А сейчас на нервах мне кажется, что спина ещё сильней болеть начала ?, но отдаёт в другую сторону (была правая, а сейчас левая?).
В поликлинику обращалась за этот период 1 раз с жалобой на боли, хотела, что бы сделали МРТ, а меня послали (ни больничного ни МРТ?‍♀️), сказали, "что спина у меня теперь будет болеть постоянно" ?, и что я от них вообще хочу "пейте обезболивающие". Планирую в отпуске платно к неврологу сходить, а то от наших толку ноль.

И насколько объективно важны/необходимы для Вашей работы/должности сдача нормативов?
Могут отстронить и лишить ЗП (до пересдачи), а могут и уволить за несоответствие занимаемой должности.
 

Буспирон

Активный пользователь
НХ написал ограничить тяжёлые физические нагрузки до 6 недель (при выписке на словах сказал, что 2 мес. воздержаться от любых нагрузок).
Как-то неопределенно по отношению к нагрузкам. Тяжёлые это какие для н/х?
А невролог в курсе, что Ваша работа требует сдачи нормативов с бегом. Комиссия та же?

В поликлинику обращалась за этот период 1 раз с жалобой на боли, хотела, что бы сделали МРТ, а меня послали (ни больничного ни МРТ?‍♀️),
Понастойчивее надо за своё здоровье. Хорошо, конечно, советовать(( Но нельзя уходить от врача без помощи. Есть и гл.врач в поликлинике. 1 раз отправили, а 20 надо прийти. Вы ж у себя одна. Тем более, что
Могут отстронить и лишить ЗП (до пересдачи), а могут и уволить за несоответствие занимаемой должности.
Значит нужно дополнительное время для качественной реабилитации, поскольку его не хватило
просто есть не особо сильные боли при неудачных движениях (но они меня сопровождают с самой операции)
К платному Вы пойдёте, если чувствуете, что нужен адекватный врач и помощь. Но заключение и лечение скорее больше от невролога в поликлинике зависит Ваше участие в сдаче нормативов?
 

Кати

Активный пользователь
Так платно сделайте МРТ, бесплатно - это по квоте, их так просто не дадут. Ну это в Питере. Норматив это что? Бег, отжимания, полоса препятствий? Если да, я бы работу другую нашла. Что я собственно и сделала.
 

Кати

Активный пользователь
@Кати, у @Like Queen, 2 года до льготной пенсии. Не каждый человек готов поступиться тем, что заработал по праву.
Каждый сам выбирает что важнее. Вопрос был задан про нагрузки, кто и какие давал. И сдавать нормативы, это так себе после операции. Конечно можно Плющенко поставить в пример. Если есть такая реабилитация как у него , то смысл есть.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Кати, так Вы не о нагрузках ответ дали, а о платном МРТ и совет поменять работу)
У Like Queen в тесте написано ясно, что реабилитации нормальной не было, работа предполагает обязательную сдачу нормативов либо увольнение и "прощай" льготная пенсия. А что может быть важнее? Если не сдаст норматив, уволят. У неё выбор есть?
 

tankist

Активный пользователь

Кати

Активный пользователь
@Кати, так Вы не о нагрузках ответ дали, а о платном МРТ и совет поменять работу)
У Like Queen в тесте написано ясно, что реабилитации нормальной не было, работа предполагает обязательную сдачу нормативов либо увольнение и "прощай" льготная пенсия. А что может быть важнее? Если не сдаст норматив, уволят. У неё выбор есть?
Совет я не давала, а предположила вариант)). А важнее - здоровье.
 
  • Like
Реакции: Alma

горошек

Опытный Гуру
@Кати, хорошее здоровье без денег поддерживать очень трудно. Не будет ни нормального питания, ни нормального лечения...
 

tankist

Активный пользователь
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху