Опоясывающие боли, прострелы, компрессионный перелом Th12

Сегодня опять начались прострелы но уже в области поясницы, иду с трудом , утром пытаясь встать защемило оч сильно, еле дошёл до машины. Привезли меня в поликлинику к эндокринологу , выходя из машины упал так как опять свело. Эндокринолог дура полная посмотрела анализы и говорит я бы не сказала что есть отклонения по эндокринологии , Приписала для костей - Пролиа, 1 инъекция в 3 мес, и витамин Д, подтвердив свою тупость ещё раз выписала направление на консультацию в больницу к эндокринологу .
Мне бы по хорошему лечь в больницу где есть эндокринология и невралгия , направление на госпитализацию скоты не дают . Ехать по врачам я больше не могу, правая нога немеет
Если такое ухудшение, то может на операцию?
 

Elka66

Активный пользователь
Ищите причины повышенного соэ и пониженного гемоглобина-,остеопороз вторичен,исключайте онко,ревматологию,гематологию,если все в норме,ищите хорошего эндо,пролиа хорошо конечно,надо искать причину остеопороза,гормональную,почечную,вторичный или первичный гиперпаратериоз исключать
 

regk

Новичок
@Elka66, сбился уже в поисках, теперь вот лежу в нейрохирургии и тут мне говорят цементировать т к проседают позвонки.

Теперь пусть они тут чешут репу ибо я уже ходить практически не могу по всем этим консультациям. Больничка чем хороша что они на месте сами и анализы возьмут и проконсультируют, хотя с такими врачами, хоть в петлю лезь.
 

Elka66

Активный пользователь
@regk, хорошо что бы больнице,про репу сомневаюсь,но с остеопорозом разбираться надо,может причина гиперпаратериоз,кальций с мочой теряете.В нейрохирургии лежала,бабулькам цементировали позвонки,резво бегали после,но они и до этого на своих ногах ходили,но то бабушки,а вы молодой человек.Пусть разбераются конечно,но и самому на обходе надо врачей спрашивать, интересоваться
 

regk

Новичок
Пока взяли ещё раз анализ крови и мочи , в мочеисмотредт белок бенс Джонсона вроде нет его , было подозрение на милеомную болезнь, исключили . Много вопросов по эндо.
Насчёт залить , я скинул кт Валерию , он тоже сказал заливать там нечего . Остаётся только понять что заливать надо не для срастания перелома а чтобы препятствовать проседания позвонков и чтобы заполнить кости т к они пустые видимо поэтому .
Но тут такая шняга, хирург сказал что у нас нет цемента, и а ближ мес не будет , а делать надо срочно, дал тел где можно заказать, мол там есть , цена вопроса 80тыс.. тут я короче прифигел и позвонил своему другу а тот маме своей ( она курирует какой то депортамент в минздраве) после чего меня вызывает зав отдалением и спрашивает мол кто вам сказал про цементирование и что винам нет цемента , все у нас есть итд, впечатление что в гор больнице зав отдалением не знает что делает хирург, но походу он в курсе

Так или иначе выхи, лежу жду пнд чо скажут
 
Пока взяли ещё раз анализ крови и мочи , в мочеисмотредт белок бенс Джонсона вроде нет его , было подозрение на милеомную болезнь, исключили . Много вопросов по эндо.
Насчёт залить , я скинул кт Валерию , он тоже сказал заливать там нечего . Остаётся только понять что заливать надо не для срастания перелома а чтобы препятствовать проседания позвонков и чтобы заполнить кости т к они пустые видимо поэтому .
Но тут такая шняга, хирург сказал что у нас нет цемента, и а ближ мес не будет , а делать надо срочно, дал тел где можно заказать, мол там есть , цена вопроса 80тыс.. тут я короче прифигел и позвонил своему другу а тот маме своей ( она курирует какой то депортамент в минздраве) после чего меня вызывает зав отдалением и спрашивает мол кто вам сказал про цементирование и что винам нет цемента , все у нас есть итд, впечатление что в гор больнице зав отдалением не знает что делает хирург, но походу он в курсе
Беда. Это и есть наша беда!
 

regk

Новичок
Картина проясняется потихоньку. Сегодня выписали. Сделали вердерьропластику, поясничный отдел и один грудной, выше в районе 12 позвонка вбили штырь но что то у них пошло не так. Болт адски пока делали, это я потом понял что делали под новокаином, никакой эпидуралки.
Теперь болит ещё и ребро.
Вердикт миеломная болезнь , вали в онкодиспансер тобой должен заниматься гемолог
Спасибо что даёте советы, без вас я бы вряд ли сообразил про денситометрию и продолжал бы тупо как советовал невролог пить таблеточки и как советовал нейрохирург - оперировать там нечего/ зарастёт , носите корсет.

85B28E7A-3ADB-4C07-82DF-32C18B60CC05.jpeg
 

regk

Новичок
Чалюсь 3 сутки в мкнц логинова в онкогемотологии, сделали 2 капельницы 1химия др гармон, поражение клеток после пункции в кост мозге 60%.
Поступил с весом 104,6 кг взвешивался в прош пт, до этого в пт был 107,4 т е худел по 3кг в нед . Сейчас взвесился 110.3 правда в корсете . Сколько весит этот корсет орлиман tlso-b вообще .
Ещё раз хочу выразить благодарность @Доктор Ступин, Фёдор Михалычу который дал правильное направление куда копать иначе я бы так до сих пор лежал бы по настоянию нейрохирурга и ждал бы пока срастутся кости с остеопорозом.

Ещё белок повышен 103 опасаются за то чтобы почки выдержали , организм у меня оч выносливый но мало ли. Ощущений от химии никаких , курсов будет около 6 по 4-6 капельниц в каждом. Потом пересадка кост мозга , скорее всего буду стремится попасть Боткина . Сюда я попал потнасиавоениб кочетковой , онкогематологии с Боткина которая не стала ждать 14 дн пока придёт имуннохимический анализ и направила сразу сюда.
 

regk

Новичок
Спасибо, пока до 12 выписали, ходить стало легче, намного легче, боли остались где то в лопатке, мигрировали с ребра, но по крайней мере я не лежу постоянно как раньше. после 12го опять в логинова на интенсивную химию терапию. Затем будет 3я и сбор клеток перед трансплонтацией костного мозга.
КСТАТИ!
Хочу отметить безупречный порядок и отношение персонала к больным в этой больнице в частности в отделение онко гематологии что в 7 корпусе на 5этаже , а так же отметить зав отделением Дудину Галину Анатольевну, под ее началом персонал просто летает как электровеники и порядок в отделение безупречный.
 
Хочу отметить безупречный порядок и отношение персонала к больным в этой больнице в частности в отделение онко гематологии что в 7 корпусе на 5этаже , а так же отметить зав отделением Дудину Галину Анатольевну, под ее началом персонал просто летает как электровеники и порядок в отделение безупречный.
Так и должно быть!
В хорошем месте!
 
Сверху