Все с проблемами в шейном отделе, откликнитесь!

Semichka

Активный пользователь

Я не специалист и немогу утверждать что протрузия может уменьшиться если тока при травме прямой так как они недегенеративны тоесть снабжаються хорошо кровотоком тоесть рубцевание в процессе воспаления идёт лучшим способом. Здесь могут на мой взгляд маленько в тянуться обратно. А так когда пишут дегенеративно-дисьрофические изменения тоесть нарушения питания тоесть мышцы спины вообще не работают а тока так скажем сидят постоянно и все ходьба не в счёт союмторя скока ходить в день да и кровоток не такой как например катание на лыжах образно. Вообще остерехондроз это старение позвоночника и процесс необратимый. Вопрос у кого то раньше у кого позже много факторов способствующих этому.
Ох, пишите много полезного, но читать без знаков препинаний и разделения заглавными буквами предложений очень непросто)). Пожалуйста, разделяйте хоть иногда, ладно?☺️
 

Сергей Минеев

Пользователь
... читать без знаков препинаний и разделения заглавными буквами предложений очень непросто)). Пожалуйста, разделяйте хоть иногда, ладно?☺️
Хорошо!

Есть один важный момент, который я отметила из своего «горького» опыта. Закачка шеи нужна не раньше, чем через 3-4 месяца с момента боли. Чтобы травмированное место немного зажило.
Само собой никаких нагрузок в острый период. Поймите в эти дни шее покой потому-мышцы при спазме деревянные тоесть сжимают позвоночник от дальнейшего якобы травмирования. И вообще я считаю что природа зря создала такое понятие и явление как мышечная память. Чуть какой провоцируюший фактор и на тебе обострение спазм. А это в первую очередь пережимание сосудов нервов проходящих в мышцах все сжимается проходящих отсюда и немеют руки плечи деревянные кровоток нарушен к рукам и обратно к шее. Убирать конечно надо как можно быстрее спазм безопасным способом. Кто то утверждает что очередное обострение без провоцирования это очищение организмом ПОРАЖЕННОГО участка тела от всякой бяки.
 

Сергей Минеев

Пользователь
@Доктор Ступин, нет невсовсем корректно я выразился может быть, я имел ввиду шею лучше не беспокоить тоесть крутить гнуть она и так деревянная.общение было на закачку мыщц шеи. Тоесть шею лучше нетрогать в острый период. А про реанимацию я не специалист что либо утверждать в ихних ситуациях там люди обученные знают что делать. . Изхожу из личного опыта.
 

Semichka

Активный пользователь

Я не специалист и немогу утверждать что протрузия может уменьшиться если тока при травме прямой так как они недегенеративны тоесть снабжаються хорошо кровотоком тоесть рубцевание в процессе воспаления идёт лучшим способом. Здесь могут на мой взгляд маленько в тянуться обратно. А так когда пишут дегенеративно-дисьрофические изменения тоесть нарушения питания тоесть мышцы спины вообще не работают а тока так скажем сидят постоянно и все ходьба не в счёт союмторя скока ходить в день да и кровоток не такой как например катание на лыжах образно. Вообще остерехондроз это старение позвоночника и процесс необратимый. Вопрос у кого то раньше у кого позже много факторов способствующих этому.
Про ходьбу подробнее могу сказать. Я с тренером знакомым толковым говорила, так вот он подсказал, что для того, чтобы начали кровоснабжаться МПД (межпозвонковые диски), нужно ходить не менее часа быстрым шагом со скоростью не менее 5-6 км в час, при возможности, лучше больше ходить. В удобной обуви. Каждый день!
Пробовала на себе. Я вообще мерзлячка, но после пары кругов по парку руки начинают гореть и кровь ? чувствуется как бегает по телу!
 

Кати

Активный пользователь

Я не специалист и немогу утверждать что протрузия может уменьшиться если тока при травме прямой...
Втянуться обратно ? Грыжи ? Резорбция да , спасть отёк и уменьшиться в размере, да . Но не втянуться. Странное тестоизложение.
 

Semichka

Активный пользователь
Втянуться обратно ? Грыжи ? Резорбция да , спасть отёк и уменьшиться в размере, да . Но не втянуться. Странное тестоизложение.
А вот жаль, что не могут они втянуться обратно. Было бы идеальным вариантом решения проблемы. Затолкать обратно то, что вытекло, и зашить разрыв. В Германии есть клиника, где используют уже эту методику.
С помощью новой технологии AnchorKnote разрыв фиброзного кольца закрывается специальной техникой шва интраоперационно, то есть уже во время операции, после удаления выступающей ткани межпозвоночного диска. Опытным хирургам для этого требуется около 5-15 минут. Новый метод значительно снижает вероятность возникновения повторной грыжи.
С помощью этой технологии фиброзное кольцо плотно закрывается. Таким образом, фиброзное кольцо полностью заживает, и в дальнейшем материал межпозвоночного диска не может проникнуть в позвоночный канал. Первые исследования в небольших группах пациентов из США говорят, что в 94% вмешательств удалось предотвратить рецидив.
Интересно, когда в Россию этот способ попадёт?

50E5AC72-3901-481B-A7D6-A03F5CE1C13A.jpeg
 

Кати

Активный пользователь
@Semichka, сами втянуться никак не могут ,давление внутри высокое. А вот про технику шва ничего не могу сказать .Надо почитать .
 

Сергей Минеев

Пользователь
@Semichka, да метод так скажем затягивания фибриозного кольца после удаления кусочка ядра. Вполне может и не произойти рецидив если аккуратно относиться к реалибитационному периоду да и вообще к здоровью в целом. А так да хрен его знает статистику смотреть надо.

Втянуться обратно ? Грыжи ? Резорбция да , спасть отёк и уменьшиться в размере, да . Но не втянуться. Странное тестоизложение.
Я чисто изложил свое мнение опять же я не утверждаю. И сам неверю в чудеса то что протрузия когда то исчезнет. Я веру в чудеса мыщц при правильном их использовании. Позвоночных столб ну даже 20 на 20 см нет наверно образно пишу. А мыщцы если хорошие по качеству и эластичность окружающие позвоночник например которые больше в диапазоне по размерам позвоночника. Ведь главная то как никрути при проблеме остерехондроза это мышцы в которые ну никак нехотят иной порой даже без Обострениия расслабляться. Так вот закон мыщц при правильном от рождения человека заключался в сокращении и самостоятельно расслабление. А у нас тока сократились а сомостоятельно нераслабляються иной порой. Прокляты эти тригерры которые по кинематической цепочки мыщц распозаються по всему телу вплоть до стопы на которой ходит человек если вы не сталкивались с такими подарками,то вас очень повезло. Потому что никакая таблетка и укол убрать тригерры неспособна. А массаж лёгкий для них нет ничто. Тока по мере Угасани боли исходящяя от тригеров постепенно наращивание давление на тригерры какими либо доступными методами. И кто то писал что они существуют в теле человека до поры довремени их активизации. Да НИХРЕНА ниче подобного вылазиют они на фоне разных факторов. Их отродясь небыло в теле человека это компенсаторская защитная реакция организма на мыщцы это природа так над нами пошутила.
 

reymond

Новичок
Я тоже шейник уже с 4х летним стажем...и у меня нет в шее ни грыж ни протрузий, а шея болит аццке, каждый день на протяжении уже четырех лет, мышцы каменные, вся шея хрустит, любые попытки растянуть или укрепить с помощью ЛФК приводят к обострению, много чего перепробовал, но не могу сказать что нашел что-то такое что действительно помогает хорошо. Однако уяснил несколько вещей для себя и возможно это поможет кому-то:

1. Не ходить никогда, ни при каких обстоятельствах к мануальным терапевтам, ни к хорошим, ни к тем более плохим. Это 200%, кто бы вам что не говорил, любая ошибка может вам дорого обернуться. И даже если вы не станете инвалидом, лечится вам нужно будет всю оставшуюся жизнь. Поэтому только обычный массаж мышц, который в больнице делает бабушка массажист с 20 летним стажем.

2. Это не лечится, т.е. МФС, ФИБРОМИАЛГИЯ и т.д. это всегда хронический процесс. Психоз на фоне данной болячки усугубляет все очень сильно. Поэтому любыми путями стараться избегать стресса и не уходить в депрессию, если нужно пить АД.
 

tankist

Активный пользователь
"бабушка массажист с 20 летним стажем."
Если бабушка работает массажистом примерно с 25 лет (это поздно, чаще с 22-23), то ей 45 лет. Ай да бабушка!
 

Виктор-72

Активный пользователь
Поэтому любыми путями стараться избегать стресса и не уходить в депрессию, если нужно пить АД.
Сейчас с этим есть некоторые сложности. С АД, кстати, тоже.
 

илья1980

Активный пользователь
Ух привет шейники! Скажу по опыту! Ни каких мануальщиков (( не дай бог! И долго не сидите не в правильной позе! Хана шеипро ад увы(( многих в личке пришлось на них садиться так мозг не получает кровушку и там привет вестибулярному аппарату ((
Скоро отпишусь в своей теме опыт ад
 
Сверху